Кормление по требованию

Так маме ещё чтобы поесть, нужно что-то приготовить))) Вот поэтому у меня оба на ив. Потому что по режиму не хватало молока, а по требованию моих нервов😁
19.10.2019
Спала с ребенком, ела с ним на руках. До трёх месяцев это продолжалось. Потом уже интервалы сами по себе появились.
19.10.2019
У меня все 3 на гв и по требованию, как соску не давала сосать. Старший ел 5 минут и спал 2 часа, набирал много. В месяц два стала давать соску,когда поняла,что рефлекс на еду и на соску сформировался. Он ее выплевывал когда голодный. Кормления были не утомительные. Грудь 3 месяца текла даже,я не сцеживала никогда излишки. С 3 мес устаканилась лактация и я прокладку ставила в ту грудь,которой не кормила в очередное кормление. Также было и с двумя другими,только вот соска у второго была только с 6 мес, а у третий вообще никакую не взял. Но это не проблема, как оказалось, грудь все равно сосал не дольше 15 мин перед сном.
19.10.2019
Я в месяц кормила по требованию (буквально каждый час -1.5) в 2 месяца старалась кормить каждые 2 часа. Сейчас нам 3 месяца кормлю строго каждые 3 часа по графику : 7.00 10 00 13 00 и тд в 21 30 уходим на сон (с сиськой во рту ) грудью действительно стала мягче 😕 и мне кажется молока стало меньше (( особенно это ощущается по вечерам. На всякий случай дома стоит смесь, если малышу не будет хватать, на ночь буду докармливать смесью.
19.10.2019
Кормила по требованию и не видела в этом ничего страшного. И ела, и спала, и домашние дела делала, и со старшей дочерью занималась. Бывало, что и ходячей соской была, когда ребенка что-то беспокоило. Ничего страшного, зато она молчала. Работа у меня такая - быть мамой младенца.
19.10.2019
С ума можно сойти по требовпнию.если кормить)Я вообще с моллкоотсосо кормлю,быстро и по режиму.Знаешь сколько съел и когда 😉
19.10.2019
Я кормила по требованию первый месяц, да, малыш много времени проводил у груди, но по мере взросления этого времени становилось всё меньше и меньше, сейчас ему 7 месяцев и кормления в основном вокруг снов и ночные (то есть так и получается днём раз в три часа, перед сном и во время короткого сна). В первые месяцы я ела с малышом на руках, когда он не спал и не кушал, или муж его держал, иногда удавалось его отложить поспать одного и тогда кушала одна (но это очень редко получалось). Потом кушала тоже с малышом, чтобы он видел, чем люди за столом занимаются, а сейчас уже прикармливаю со своей тарелки.
19.10.2019
Мне не подошло кормление по требованию. Я просто кормила каждые три часа. И ребенок наедался, потому что молоко успевало накопиться и у меня было время в промежутках. Еще я после каждого кормления сцеживаю молоко. Как только перестала это делать молоко стало уходить, поэтому я опорожняла грудь полностью. Хотя у многих без сцеживания все хорошо.
18.10.2019
А как вы поняли, что молоко уходит? Я вот тоже переживаю, что груздь мягкая постоянно. Но мне говорят это лактация установилась и молоко вырабатывался когда малыш ест
19.10.2019
Грудь мягкая была тоже. И что у меня что у сестры без сцеживаний молоко стало уходить. Так называемая зрелая лактация видимо не про нас. Я Вам могу посоветовать сцежеваться после каждого кормления. Это молоко даже заморозить можно. Я сейчас так и делаю.
19.10.2019
О влажной уборке Малыш тужится