13 лет

Мы одни такие или есть еще такие???(

мы тоже ещё не сидим, рано ещё спинка совсем слабая...., хотя сегодня из положения полулежа сел на несколько секунд.. и на ножи я его не ставлю, ОРТОПЕД СКАЗАЛ НЕ СТАВИТЬ , ПОКА САМ НЕ ВСТАНЕТ....зубиков нет... всему своё время... хотя ползать уже почти умеет- на четвереньки встаёт постоянно. и качается, как неокрепший телёнок....меня тоже пугают дети, которые стоят в 5 месяцев...
27.08.2011
У меня Сонька тоже пока не пытается садится сама, только когда у меня на руках сидит, тогда сама садится, ползать не ползаем, только когда лежит на животе, приподнимается на руках и вокруг своей оси крутится на все 360 градусов, таким оброзом и достоёт игрушки, или просто тянется к ним.зубиков тоже пока не видно. Старшая дочка у меня села в 7 месяцев, и первых два зубика тоже появились в 7 месяцев, а встала сама и поползла на четверенках аж в 8 месяцев, с 9 ти месяцев ходила держась за опору, а в 11 месяцев самостоятельно пошла. К году уже сама бегала. Так что не перживайте каждому своё время.  
27.08.2011
Спасибо))))
27.08.2011
не сидим, не пытаемся и вообще не проявляем к этому интереса..ползать только учимся, зубы есть, но нормы тут нет, от 3-х до года и 3-х появление первых зубов считается нормальным..  а вообще меня пугают рассказы про сидящих и стоящих 5- месячных малышей! Спина и суставы к этому еще не готовы.. сестра села в 4,5 мес- всё детсво лечебная гимнастика (скалеоз) и всю жизнь мучается спиной! а не раннего ли сидения??
27.08.2011
я вот тоже переживаю, мой даже переворачиваться не хочет, только если я его начну толкать, тогда желание появляется, зато мы уже сидим из поожения на спине, вот такой у нас пресс))) зубов тоже нет
27.08.2011
неа, вы такие не одни) мы тоже без зубиков, переворачиваеся только со спины на живот, обратно пытается, но не получается пока что... я не переживаю... главное, ребенок веселый, довольный! придет время и не догоним их)
27.08.2011
действительно, согласна со всеми, что всему своё время. мы тоже не сидим, беззубые, не ползаем и уж тем более не встаём =) я тоже в месяца 3 думала : ну вооот, у всех детки уже переворачиваются во всю а мы нет, а потом как научились- перевернуться, перевернулись, а обратно никак - и сразу крик и плач =( так что как только появятся зубы- будем кусаться как только начнём ползать- только успевай ловить, что б не залезла, куда   ненадо а рано сидеть, говорят, для девочек, не очень хорошо так что во всём свои плюсы
26.08.2011
мы такие же: не сидим, не ползаем - пока одни попытки, зубов нет, и все здорово, потому что все своим чередом... подумаешь, не как у всех)))
26.08.2011
не переживайте, у нас тоже зубов еще нет и не намечаются даже, садиться тоже не пытается, щас вот тока на четвереньки научился вставать и раскачиваться) На счет зубов - у моего брата вылезли в 4мес и к 2 годам от них ничего почти не осталось, испортились зубки. А у мужа и его сестры аж в 9мес тока и норм все было, но зато они пошли рано. А на счет сидения у девочек - уж лучше позже, чем раньше) И вапще всему свое время, мне кажется не очень хорошо когда детишки в 5 мес уже сами вставать пытаются, нагрузка то какая на все тело идет. Все у вас хорошо!)))image
26.08.2011
Спасибо за поддержку)))
27.08.2011
А у меня зубы только в 9,5 месяцев вылезли, и сейчас очень даже симпатичные))
26.08.2011
Не переживайте, ни одни вы такие.))) Мы тоже такие. Зубов у нас нет, даже и не собираются по-моему пока, ползать мы вобще не хотим, правда чуть-чуть уже сидим. Но я по этому поводу не переживаю, так как у старшего моего ребенка зубки в шесть с половиной лезть начали, да и не ползал он почти, ленился наверное, а пошел в 11 месяцев. Я считаю, это нормально. У всех детки по разному развиваются, у кого быстрее, а кого чуть позже. Но я не считаю это отставанием в развитии. Вы так говорите, как-будто вашему ребенку  уже месяцев  девять, а она еще ничего не делает, ведь малышке всего пять. ))))) Все произойдет в свое время, не может же она сразу сесть, на другой день поползти, а на третий маме зубки показать ))) Не расстраивайтесь, ведь мы тоже когда то такими были, кто-то поздно сел, у кого-то зубки поздно вылезли, а кто-то ползать не хотел, но теперь то все нормально, мы с зубами, ходим, разговариваем ))) Так же и у наших детишек все произойдет в свое время, каждый человек индивидуален. Не надо торопить события. )))
26.08.2011
Спасибо, вы действительно правы и зачем я тороплю события, ведь всегда старалась этого не делать, вообщем надо наслаждаться какждым днем))))
27.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот так мы гостим и ростем у бабушке с дедушкой)))) Ставить БЦЖ при насморке или выждать?