11 лет

Детский театр

Театр Мост. Дорогой Бог. Новое для меня место. Этот спектакль очень рекомендовали и билеты на него купить сложно. Сколько ни смотрела с осени - все продано на месяц вперед. Повезло. Видимо поставили доп спектакль и билеты купились буквально за 4 дня до. Понравилось. Декораций нет вообще - только живая игра актеров. Но какая же прекрасная и эмоциональная игра. И смешно и грустно и послевкусие такое хорошее. Бабулька чудо! Самое главное - понравилось дочке, ей сейчас сложно угодить. А тут смеялась от души. Хотя тема и грустная...
05.03.2023
Сегодня были в театре Луны на Алых парусах. Дочь в 6 классе, только что проходили это произведение. Нам понравилось. Спектакль по мотивам, музыкальный, с хорошей техникой и игрой актеров.
04.02.2023
Экспромт. Медной горы хозяйка. Были в этом театре пару лет назад. И тогда запомнилась очень душевная атмосфера. Сейчас смотрели Хозяйку медной горы - микс между Хозяйкой и Серебряным копытцем (вообще прочитала, что Бажова только этот театр ставит). Школьная программа 4-5 класс. Что сказать, я в восторге. Спектакль очень добрый, приятный, музыкальный, душевный, не длинный. Поймала себя на мысли, что все время улыбалась. Такая положительная энергия. Причем аналогичные слова сказала и мама подружки, с которой ходили вместе. Театр каменный, звук живой, костюмы великолепные.
02.04.2022
Ох, целый год провал в театральной жизни... (пару раз выбиралась без ребенка). РАМТ. "Денискины рассказы". Ходили с классом дочки (5 класс). Спектакль скорее "переросли", в основном в зале были дети из началки. Или просто я переросла детские спектакли. Впечатления на 4ку. Знакомый сюжет, местами смешно, актеры играют с душой, хорошее музыкальное сопровождение. Дочке понравилось. Она сейчас за любой кипишь с друзьями. Для совместных походов видимо надо искать что-то более взрослое.
12.03.2022
Театр на Малой Бронной. "Кентервильское привидение". Театр до сих пор на ремонте, поэтому смотрели во Дворце на Яузе. Что символично, последний наш спектакль перед пандемией был в этом же театре. Им закончили - им начали новый сезон. Сам спектакль, что называется "детская классика". Добротно. Качественно. Музыкально. Можно и посмеяться и погрустить. Внимание захватывает, приятное послевкусие оставляет. По мне на возраст лет с 8, малыши рядом измаялись.
21.02.2021
Театр им. Маяковского. "Мама-кот". Давно про него слышала. Даже собиралась сходить в октябре, выбирала места. Но... с этими карантин-каникулами побоялась покупать билеты. Случайно увидела ссылку на видео версию. https://youtu.be/g3S036ZrhasПосмотрели сегодня с дочкой. Качество хорошее, вывели на телевизор и смотрели из партера ))) Спектакль музыкальный. Может чуть затянуто начало. Но потом... увлекает, затягивает, захватывает внимание (в живом театре впечатлений уверена еще больше). Добрый, трогательный. Очень советую.
17.10.2020
Детский театр Эстрады. "Снип! Снап! Снурре!" Этот спектакль у меня давно был в отложенных. Но как-то не складывалось. В карантин посмотрели он лайн (из дома). Легкая, веселая, музыкальная детская сказка. Снежная королева + сказки Андерсена.
01.05.2020
Цирк Чудес. Маленький принц. Смотрели в карантин он лайн. Хорошие песни, хорошие голоса, красивые цирковые номера. Посмотрели дома с удовольствием ))) Отдельно за деньги наверное не пошла бы. Как и в спектакле Три толстяка (были осенью), от самого спектакля только основа. Это цирковое шоу на тему спектакля. Немного не мой формат. Цирк отдельно - спектакль отдельно. При этом другие шоу (именно как шоу без сюжета) мне у них нравятся.
01.05.2020
Театр на Малой Бронной. Тайна старого шкафа. Театр на ремонте, поэтому смотрели во Дворце на Яузе. Ходили подготовленные. Смотрели фильм (3 части) + читали книгу. Красивые костюмы, хорошая музыка, есть немного танцев и смешных моментов. Но вот ... что-то не хватило. Немного затянуто показалось. Из связки "фильм-книга-спектакль" больше всего понравился фильм. Очень яркий, красивый, натуральный. Видимо это произведение надо смотреть в другой последовательности. Сидели во 2 ряду амфитеатра. Видно очень хорошо, в партере подъем маленький и дети сидели на коленях у родителей.
15.03.2020
Маша и Витя против диких гитар. Экспромт. Супер. Очень-очень понравилось. Весь сюжет и песни с пластинки. Я ее обожала в детстве. Потом и сын и дочь много раз слушали уже с диска. Актеры играют с полной отдачей. Сильные, красивые голоса. Танцы. Красивые костюмы. Живой звук (музыканты). В самом театре была первый раз. Небольшой, камерный. Сидели на 4 ряду сразу за музыкантами. По сути это 1 ряд с боку, перед нами людей не было. Ряды практически без подъема, детям дают подушечки. Дочка сидела около прохода, ей было отлично видно, мне тоже не плохо. Возьмем это место на заметку. В кассе видела еще много детских спектаклей, надо будет сходить. https://teatr-expromt.ru/
16.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Быть мамой...