10 лет

Добро пожаловать в мой мир

Добрый вечер, Сергей! Я уже писала - я сначала неверно поняла написанное "Анализы: копрограмма, дисбактериоз, энетеробиоз, лямблии". - сдавали анализы, я подумала, что есть энтеробиоз и лямблии. Сам по себе альбендазол применятся у детей с 3 месяцев, но по показаниям. С профилактической целью обычно назначают детям 1 раз в 6 месяцев начиная с 1 года. Согласно протокола ВОЗ, Россия относится к неблагополучным странам по гельминтозам - поэтому и рекомендуют профилактический приём 1 раз в 6 месяцев без анализов. Препарат выбора - альбендазол, потому что он захватывает и эхинококк тоже на начальных стадиях развития. (Старше 3 лет дают 400 мг разом, а до 3 - делят порциями по 10 мг/кг в день.) А эхинококка в России как раз больше всего. При уже диагностированном эхинококкозе альбендазол (немозол) - только в качестве вспомогательной терапии, потому что основное - хирургическое лечение. Поэтому и так долго. В принципе, если малыш пока не имел шансов поймать гельминты - то и оставить к году. Начинают профилактику с 1 года, потому что начинает ходить и тащить в рот всё, и грязное в том числе. До года большинство ещё такие чистые-пушистые в колясочках )))))))) При кожных проблемах почти всегда появляется специфический запах. В воспаление всегда вовлекается и условно-патогенная микрофлора кожи, которая там всегда есть. Поэтому и болтушки приносят облегчение. Печёночно-кишечные проблемы тоже дают запах. Но ведь вы сдевали анализы - ничего подозрительного не было? К тому же ребёнок всегда в шапке - ухудшается вентиляция, ещё активнее размножаются бактерии - дают запах. Снять шапку, почаще купаться, увлажнять кожу. И ведь всё пройти не может разом в один момент. Даже если тактика полностью правильная - кожа должна восстановиться, на это нужно время. Тем более, что мама долго была на диете, недополучала питательных веществ (тех же животных жиров, из которых потом мембраны клеток кожи стротся), в молоке тоже их недостаток. И меры по изменению диеты и режима - это не антибиотик при пневмонии, чтобы увидеть немедленный эффект. Улучшения стоит ждать недели через две, а полного восстановления кожи - месяца через полтора-два. В любом случае, переживать не о чем. Ничего агрессивно-радикального, способного навредить нет. А спокойствие уже само по себе лечит )))))))))
24.06.2013
С.: Виктория, спасибо за ответ. Ваше"...не верно поняла..." только подтверждает расхожий тезис о сложности или нежелательности диагностики и лечения дистанционно без личного контакта пациент-доктор. Я сразу же сказал супруге, что она так написала, что её не верно поймут))) / и это несмотря на то, что она человек технический и, следовательно, конкретный и логичный; закончила и преподаёт в Универе транспорта, Аспирантура, ПГС - пром и гражд строительство, ещё работает на частн. фирме инженером/. Вы всё верно поняли, Виктория,и я искренне рад, что в итоге всё стало на свои места и Ваш труд, однозначно, не напрасен. С удовольствием читаю Ваши посты, за ними виден человек не равнодушный и ищущий. Вы вселяете уверенность и добавляете спокойствия нашим сердцам. Мы живём в Беларуси, город Гомель, на берегу речки Сож. Санитарно-эпидемиологическая обстановка на достаточно хорошем уровне, а по детской смертности по прошлогодним данным ВОЗ на 5 месте сверху/наверно есть чем гордиться местному минздраву/. В этом году закончили ещё одну программу - теперь мы, наверно, единственный город в мире, где из всех кранов холодной воды течёт артензианская, добытая из скважин, а не из открытого водозабора))) Милости прошу! Будете проезжать из Европы - на день-другой запросто можете остановиться у нас, есть свободная комната. Ещё в одной, мы называем её Залом, десять квадратных метров застелены развивающими сборными ковриками для детей))) и на них, если не боитесь отдыхать "по-туристически", можно разместиться хоть всемером))) Спасибо! С.
24.06.2013
Cпасибо за приглашение . Если случится побывать в ваших краях - обязательно загляну. Хотя, честно говоря, не планируем. Живём в Чехии 4 года, ровно столько не были в России, и чем дальше - тем больше не хочется за пределы ЕС. Лучше вы к нам ))))))))
24.06.2013
Новый год – без плиты ))) Меню на неделю для малыша