10 лет

Очень аккуратный пост)

красотуля) правильно делаешь, мы частенько тоже берем сменные каприки,тк им больше всего достается ))))))
20.07.2014
)))))♥
21.07.2014
Слушай, какая молодец!Я прям в восторге)А про фотку я тебе в ИГ писала — так и  норовит с ней рядом по лужам пробежаться))
17.07.2014
Я так и делаю;-)
17.07.2014
))
17.07.2014
Красотулька босоногая)))) Да Олечка, я  тоже давно убедилась, что деть все видит и впитывает как губка) я, видимо как и ты, немного помешана на чистоте и Аришка такая же растет. Мама моя говорит, что надо проще ко всему относиться( хотя сама всю жизнь намывает все), а я не могу, люблю когда всегда все чистенько и Аккуратненько big_smiles_162.gif
16.07.2014
Ох, Жень, в квартире не всегда успевается) я вот кухню мыла дня три, в обеденный сон, понемногу, а кухню намыла, в другом месте бардак) и так перебежками в основном) но что касается чистоплотности и личной гигиены здесь я непреклонна)
16.07.2014
Ооооо ура, я не одна такая big_smiles_111.gifПрям зеркальная ситуация)))))
16.07.2014
Приятно встретить единомышленницу))))
16.07.2014
Умничка какая) а у меня вот такое наблюдение за сыном — он вытирает руки об себя. С самого раннего возраста. Все мамы знакомые, когда это замечают — удивляются, их дети так не делали.... и я не пойму откуда в нем это...
16.07.2014
Увидел что кто-то так делает, думаю)) 
16.07.2014
вот я теперь пристально за всеми наблюда. и никак не могу вычислить кто же это...
16.07.2014
Ахаха)
16.07.2014
Оль, на все 100% с тобой согласна! Меня этим свекровь бесит... я вот Полину тоже переодеваю- купаю по сто раз на дню...а вот у нас сейчас ее старшая внучка у нас, так она как-то зашла грязная с улицы на обед, я не выдержала сделала замечание, ну типа девочке не годится переоденьте, на что она махнула на меня рукой и сказав: "Все равно вымажется!" в этом же отправила гулять... ладно свекровь (она двух пацанов растила, видно не до чистоты и красоты...она и дома не особо чистоплотна) но меня поразило, что Карине (ей 8 лет) абсолютно наплевать в чем она и какая у нее прическа! Я постоянно ей замечания делаю по поводу прически и синих "облезлых" ногтей, а свекровь наоборот это все приветствуе! Ооооо!! как меня это бесит!!! И я конечно враг №1, а бабушка "божий одуванчик".... И совершенно не понимаю почему ее мать (невестка старшая) не приучает девочку к аккуратности и вкусу! Одежда это еще одна моя боль (чего, блин, меня это трогает?...) Эти кошмарные "базарные" вещи совершенно безвкусные и заколочки непойми что!! Все выговорилась...)))) Думала я одна такая прибабахнутая))) А тут оказывается собрат ("сосестра"))))
15.07.2014
Читала и улыбалась) у моей свекрови точно такая же ситуация - двое сыновей) дома тоже ей не до порядка,  так, поверхностно) но у меня Андрей такой что вечно ей все высказывает типа Оля делает так-то и ты так делай) и она стала более тщательно подходить к моему приезду:-D:-D:-D я чувствую,  что если бы жили вместе,  было бы один в один как у вас.  Но так как мы далеко, она только помалкивает и наблюдает, костюм Адели подарила только один раз,  после только деньги дпют на подарки,  говорит я все равно так не выберу, купите сами что-то красивое, то есть уже и ее я к этому понятию приучила) 
15.07.2014
))) нам тоже один раз купила свитерок, даже не знаю где он, она нам и Карине купила, им выслала, это как раз на НГ было. Так даже Карина сказала: "Бабушка, я такое носить не буду"))) представь что там было!)))) у меня сложность, что я так и не могу их к порядку приучить ((( моему Андрею абсолютно все-равно что да как(((( Вчера только столкнулись со свекровью... Залаживаю стирку там вещи Полины ну простынка полотенце, она спрашивает можно ли Каринкины вещи кинуть (я никогда не стираю с их вещами, но тут меня дернуло разрешить, думаю ну детское ведь...смотрю а там свёкра футболка лежит...шок на месте, прединфарктное состояние... Нахрена мне его футболка с детскими трусами???..... Так она на меня психнула, все вещи забрала и Карины в том числе... Я только и успела сказать, что нечего тут пспешить есть "культура" стирки...
15.07.2014
правильно и сделала, для мня детское это святое, я  только отдельно ото всего стираю ребенкины вещи. У меня, правда, Андрей очень привык к нашему образу жизни, брезгливый и вредный вообще в этом плане, ему нужно только так, как мы привыкли, класть что-то в определенное место, готовить, убирать, даже раскидывать только так, как принято у нас)))  мама когда приезжает, что-то переложит, смотрю его аж передергивает моментом) а у своей матери так вообще начинает выговаривать, мне порой неудобно что начинает ее поучать при мне, но она то ли пофигистка, то ли мудрая, мимо ушей все) либо в шутку переводит) 
15.07.2014
Тебе повезло со свекровью))) мои свекры просто протестуют открыто!! Типа вот чашки не чищены- ну тебе надо ты и чисть, нас устраивает грязь..ну и так во всем... У них так же нет понятия отдельных полотенец, и внучку она своим трет((( дать с телефона пишу и тут нет такого смайла передать мой ужас!... Это самое ужасное из всего происходящего!! Натэту тему история: мы когда к ним переехали, я на 8 была и старший брат жил с нами до родов. Я как-то приняла душ выбираться, а полотенца то нет!!! Я в шоке одеваю халат на мокрую тушку скачу к Андрею ругать что забрал...но полотенца нету... Я не спала до утра)))оказывается им Сергей вытерся и в комнату себе забрал! Утром всех собрала на кухне прочесть лекцию, но меня просто посчитали свихнутой и не стали слушать! Вот нет у людей культуры гигиены им ее никто не привил. Меня это очень возмущается...так как я вижу как она старшую внучку воспитывает и очен оть боюсь, что это же Польку коснется... 
15.07.2014
Ох, перспективы съехать есть хоть, Ань?  Моя свекровница все отдельно наше хоть хранит и не трогает, вот сколько женаты, столько нашим полотенцам и постели, на которой спим, когда приезжаем. Они там хоть одной мочалкой пусть моются, но я не потерплю, они сразу это поняли. Я как еду к ним вместо подарков везу бытовую химию, )))))), мыло обязательно,  могу полотенца дарить, но они ими не пользуются,  нам дают, как приезжаем. Стой на своем, ты прежде всего не их учишь, а для собственного ребенка примером являешься, так что не боись, ты для Поли главный авторитет, будет делать, как мама, не иначе.
15.07.2014
Молодцы девочки))) надо своих тоже босиком в лужи отправлять, а то обувь потом долго сохнет))) Оль, две стирки...у меня машинка вообще не переставая работает)))Аделиночка принцесса маленькая))) хорошенькая)))
14.07.2014
Да, я представляю,  Оль!))))  Две стрики только Аделиного, а еще отдельно свое и постельно-полотенечное, представить могу как у тебя!
14.07.2014
Это хорошо, машинка стирает...еще бы утюжить не надо было...
14.07.2014
Оль, с этим да ( тебе помогает кто?  У меня было утюг сгорел (второй после рождения Адели)))) так пока на выходных новый купили такие горы лежали) две ночи выглаживала)
14.07.2014
Суперрр! У меня Даша так не могла не причесанная ходить, привела ее в садик с распущенными волосиками, думаю в группе заплету. Разделись мы с ней, она подходит к зеркалу и как закричит со слезами — я лахудрая....Еле успокоила))) А сейчас фиг заставишь причесаться, но я все равно сажу и делаю прическу, бегать ведь важнее блин))) Она мне утром говорит, мам заплети что попроще))) Но где там))) мама по проще не хочет)))Сонька если упадет и руки замарает, орать будет, что они в грязи))) Но сама свинячит как следует)))
14.07.2014
Правильно делаешь. Девочка должна всегда быть девочкой. 
14.07.2014
Хихи)) Здорово!!! Умничка!! big_smiles_150.gif
14.07.2014
В двух словах о ребенке Аделина 1 год 11 мес без одного дня)