Чувствую себя дурой

Мне предстоят первые роды...я вообще переживаю, как там и что будет, не говоря уже, чего ожидать сперва - вод или схваток. Муж сперва вообще не собирался со мной, коллега мол был, чуть не блеванул. Потом осознал, что если схватки будут долгие, то кто мне кроме него-то поможет, в крайнем случае насиловать я никого не собираюсь и отправлю домой отсыпаться и подготавливаться. Но сам факт, девочки, дети не нам одним нужны Естественно, я не хочу, чтобы он присутствовал на потугах и т.д. Мне его помощь на схватках пригодится, судя по рассказам знакомых мамочек. Не знаю,как что будет, может в последний момент все и поменяется.
21.09.2015
если исходить из первого раза, то мне всего лишь нужно помочь доползти до туалета/обратно, позвать врача если нужно (не могла докричаться прошлый раз), и потом если как опять же в прошлый раз со хватками идти на другой этаж делать узи. тут я вообще чуть не сдохла. притом это было 17 час схваток, я не спала 2 суток, и в итоге после этого я через час родила. это ад был. я не могла идти вообще- она мне че как черепаха плетешься.... я говорю я не могу- она че ты не можешь, давай быстрее! ............. Здоровья ей!
21.09.2015
нифига себе, какая она добрая...
21.09.2015
Мой сказал- это че если как в первый раз 18 часов все будет- кто же мне туда пожрать принесет? я говорю ты это щас серьезно? он - ДА! КТО мне принесет пожрать туда? Не бабушку же просить везти мне есть. Я говорю не забудь еще выпить и закусить попросить. Он не понял, говорит в смысле? я вообще не понимаю........может дура я..........еще мой говорит- пойти пойду, но кровь сдавать не буду. теперь кровь сдавать буду, однако кто ж ему пожрать то принесет, это вообще трагедия. и попкорн с фильмом.....
19.09.2015
Покушать можно по дороге что-нить купить. :-) Он, наверное, в первый раз сильно проголодался, раз до сих пор помнит)))) Скажите ему, что вторые роды проходят гораздо быстрее, чеи первые, а там кж он куда с подводной лодки))
19.09.2015
Нет, мой прошлый раз там не был. Мне тогда тоже было крайне обидно он меня отвез приезал домой и лег спать, уже пол 10 утра он проснулся и решил написать мне смс какие есть для него новости. Не понимаю как можно было спать вообще. И после не позвонить, а написать смс.
20.09.2015
тот же, кто и вам ПОЖРАТЬ ПРИНЕСЕТ реально, у мужчин в голове все по другому, мой мне мол,а если 18ч я там как сидеть буду, а я ему - а я как там буду? Вот и поговорили) Больше не говорил ниче такого))
21.09.2015
Муж дважды был на родах. На вторых ноги придерживал. На первые чудом попал -не собирался, но когда врач здоровый дядька спросил -постеснялся как мужик мужику нет сказать. Сейчас ситуация тяжелая, работы завал, плюс муж детей в спецшколу отвозит и ипотека на нас, я стараюсь реально мужа беречь. Спросила аккуратно, он вроде не против. Но если так сложится, что нет, значит нет. Я пока не знаю на ком дети будут, пока я в рд. Но первые разы он очень помог.
17.09.2015
не переживай так, мужчины не всегда четко формулируют свои мысли в слова... мой муж честно сказал, что он просто не вынесет столько времени смотреть на мои мучения, да и лучше ему побыть с нашим старшим сыном т.к. до сих пор бабушке доверия нет - один ветер в голове, сколько я видела раз. что как только какая шальная мысль проскользнет - она забывает про ребенка и мчится куда-то там, даже кот для нее важнее внука, хотя на словах конечно она все иначе преподносит окружающим...
07.09.2015
Ничего себе у вас бабушка. Конечно страшно так оставлять ребеночка.. Наверное вы правы, просто он не смог сформулировать причину отказа своего, вот и сказал так..
08.09.2015
знаю по себе, что беременная на гормонах может накрутить себя из-за одного нелепого слова не ссорьтесь с мужем - представьте как он будет счастлив, встречая вас и малыша из РД)
08.09.2015
Это точно!!! :-)
08.09.2015
я вот наоборот переживаю,что не с кем будет быть с детьми.Говорю если,что поеду сама.А муж поедем вместе.Я роды не пропущу.
07.09.2015
Повезло Вам)
08.09.2015
Может попытаться мужу объяснить,что с ним вам будет легче.Это для вас поддержка.Что без него будет трудно,страшно и т.д.Пусть он хотя бы в коридорчике побудет.Но все же вы будите знать,что он рядом.А там может по ходу и с вами будет.
07.09.2015
скажите ему о своих чувствах и спросите в лоб,что он имел в виду под "сидеть". Чтобы не додумывать.
06.09.2015
Я знала, что мой откажет. Когда его в шутку спросили, идет ли он со мной он выпучил глаза и сказал: "ага, щас!". Тоже вроде бы отношение не очень, но это ж мужики. У них по-другому чем у нас, а мы их часто пытаемся со своей колокольни судить. Зря :)
04.09.2015
Точно))
08.09.2015
напишу как есть. Честно, вам нужно успокоиться и принять решение мужа спокойно, без слез и истерик. Это его решение, он не хочет, и не надо тащить мужиков в роддом против их воли. Мой тоже отказался и в первый и во второй раз, первый раз были ЕР с последующим КС, а второй раз мы уже знали что будет КС, но даже второй раз он не захотел ехать просто посидеть в коридоре, пока меня оперируют. Я не обиделась. Он сразу сказал- женщины рожают, мужики работают. Муж у меня безумно любит детей и меня, но вот такое у него отношение к партнерским родам. Не надо изводить себя, просто поймите мужа, видимо в первый раз не всё так гладко прошло как вы пишите, не просто же так он отказывается поехать второй раз. Мой муж говорит что мужчины очень впечатлительные и даже если они не видят процесс потуг, это не значит что все ок.
03.09.2015
Вы правы, давить на него я не буду. Пусть как ему спокойнее, так и пойдет процесс)
08.09.2015
Маму возьмите, подружку... Какие мы, всё таки, все разные! Я даже не рассматривала никогда вариант партнерских родов. Для меня это настолько интимный процесс, в котором нас с ребенком и так двое, что муж тут "третий лишний". Но, учитывая Ваше эмоциональное состояние, думаю, муж и в этот раз будет с Вами "сидеть".))))
02.09.2015
Конечно мы все разные и отношения с мужьями разные... ) Перед первыми родами мне было без разницы, он сам вызвался, потом я оценила все плюсы этого, увидела его глаза, когда его позвали и он увидел малыша, я никогда этого не забуду. (На сам процесс потуг и все осмотры он выходил). А в этот раз, когда мне грозит КС он просто соскочил. Маму я не возьму, ей 7-ой десяток, подружку даже не представляю на родах... У нас в роддомах после КС ребенка отдают сразу папе, чтобы там микрофлорой обменялся и тп. Будет моя принцесса обмениваться с медсестрами. Конечно я уже успокоилась и буду исходить из ситуации, но так хочется сделать ему так же больно. Когда всю беременность я спокойно ждала родов, знала что с ним будет не страшно совсем, и прямо перед родами попасть в неизвестность. Это как на операции по пересадке ноги, например, когда ногу отпилили, а новую не дали, конечно и с протезом можно прожить и приспособиться, а осадочек-то на всю жизнь останется.
02.09.2015
Короче, говорю же чувствую себя дурой. Просто для меня это очень очень важный момент в жизни и я до мелочей все помню и он снимал потом как обрабатывают малыша, ему в камеру все объясняли и тп....
02.09.2015
Ну, ЕР отличаются от кесарева очень сильно. Это операция, разрезанный живот, море крови... Может, ваш муж просто боится за вас и не хочет вам в это признаваться. Одно дело быть где-то там, другое - сидеть под дверью, зная, что вас в этот момент разрезают...Мужчины очень впечатлительные, что тут сказать
03.09.2015
Да, наверное Вы правы) Он вообще впечатлительный парень)) До сих пор плмнит как в соседнтх палатах "бабы орали". Может это его и остановило в этот раз..
08.09.2015
Вот вам и причина - КС. Не каждый мужчина признается в своей слабости, а своим словом, он как бы обесценил не ваши роды, а свой страх, но не понял, что попутно и ваши роды. Вы на него зла не держите, мужики слабее женщин, и признаваться в этом совсем не любят, пожалейте его, скажите что понимаете, и он вас отблагодарит во сто крат, что позволили ему не потерять лицо. Удачи вам!
01.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Один день из жизни беременной мамы двух маленьких детей Поперечное косое, во сколько перевернулся?