Ярику год и два

у нас с едой немного другая ситуация. Я одно время кормила под мультики. Пока в один момент она не выбесила меня тем, что не открывает рот, а смотрит мультик. Я психанула, выключила мульт, есть она отказалась и после этого. Спать уляглась голодной. Утром завтак без мультика тоже не удался. Ок, Виктория, иди гуляй, следующий прием пищи через 4 часа. Потом снова она почти не ела, но к 16 съела все и даже с добавкой. И без мультфильма. С тех пор - или ты голодна и ешь или иди гуляй и приходи через 4 часа. Даю ей ее детскую ложку или вилку (на густую кашу ложку, на жидкий суп - вилку - так она меньше разбросает еды, пока будет нести ее в свой или мой рот). Забавно получается. Если я ее кормлю, то она в ответ кормит меня. При чем ложку мне надо обязательно облизать - пока не станет чистой ложка, которую она мне тянет - не успокоится. А если садимся за стол все вместе, то ей тоже ставлю тарелочку и кладу то, что едим мы (готовлю я в основном и для нас с мужем так, чтобы можно было дать ребенку). Если ее никто не кормит, тогда ложку с едой из своей тарелки она несет в свой рот. Вроде не замечала за ней особого желания размазать кашу по столу. Чтоб не было на стенах - ставлю стул в центр кухни ли так, чтоб не достала. А то обои я потом не отмою. Удачи вам в вашем развитии культуры приема пищи. А по поводу реализации потребности в ощущениях - может посади его в ванную, раздень и дай обмазаться кашей, обсыпаться какой-то крупой или еще чем-то вымазаться. А после и помоешь сразу и поверхности в ванной гораздо легче отмываются.
27.03.2018
У меня ребенок всю еду брал руками, и даже когда я кормила, ел только с рук. Вот на днях поймала себя на мысли, что он кушает с ложки, но и у него в руках должна быть ложка. Даже не заметила, когда это началось. Так что "культура приема пищи" всё равно вас настигнет)) Но на пол всё равно не даю еду кидать
20.03.2018
Он первым делом будет на пол еду бросать, так что любой приём пищи у нас закончится, толком не начавшись(( дополнила пост свежим случаем, когда дала побаловаться.
21.03.2018
мы с вами в один день родились)
20.03.2018
Зубной боли и нытья пост