Боль слева от крестца - у кого было / что делать?

Было то же самое около 2 недель назад. Старалась разминаться, "кошечку" делала. Прошло!!!
10.01.2017
Привет! У меня тоже боли в тазовых костях. Особенно сильные были на 24-26 неделях. Ходить было больно, по ночам просыпалась от хруста в тазу. В 26 недель вроде попустило, уже не так сильно болит. Хруст остался. Мой доктор никак не отреагировал на мои жалобы. Наверное это нормальное состояние для нашего положения. Остается только терпеть.
12.10.2016
Приветик. Я заметила, что если максимально переносить вес на правую сторону, болит меньше. Попрошу мужа еще и массаж попробовать сделать. Теоретически, ему не трудно будет, а мне возможно полегчает) В наших организмах постепенно вырабатывается гормон релаксин, который размягчает хрящевые соединения тазовых костей, чтоб к моменту родов они были достаточно растяжимыми для пропуска ребенка. Я на него грешу, если честно, но не понимаю тогда, почему почему именно в определенном месте болит, а не везде.
12.10.2016
может именно в этом месте надо больше размягчить )). А массаж потребуй обязательно - мужу будет даже приятней чем тебе, учитывая массажируемую зону. А еще прикольная штучка - игольчатый массажный валик. Я у мамы такую штуку забрала. Теперь вечером я удобно укладываюсь грудью на подушки, стаю на колени и муж катает мне спину этими иголочками. Легчает хорошо.
12.10.2016
спасибо, поищу и я такой валик :3
12.10.2016
Бассейн, йога для беременных. А мне помогает еще поза типо собачки, только с широко раздвинутыми ногами, чтоб животу кофортно и садишься попой в дырку между ног, руки раслаблено вперёд ложатся, позвончник вытягивается и, главное, поясница раслабляется. Хорошего вап самочувствия! :)
18.10.2016
вот такую позу я тоже люблю. Тока в 29 недель живот уже достаточно мешает - ложиться вперед.
18.10.2016
У меня пока 25ая, место есть)) Но я думаю, когда живот мешает можно попробовать не ложиться, а просто в позе кошечки. Одно из упражнений в йоге для беременных с раздвинутыми ногами, комфортной позе для живота, подобная кошечка (не ложась), то прогнуться, то наоборот, тоже очень полезно для поясницы.
19.10.2016
А у меня справа от крестца, в основном когда встаю неудачно, уже давно такое началось, но боль не системная, видимо при неудобном положении. А вообще тоже болит таз постоянно, особенно когда полежишь а потом встаешь. Но моя врач внимание этому не придает, я постоянно ей об этом говорю
11.10.2016
У меня при любом перераспределении веса на левый тазобедренный сустав болит, и строго в определенном месте) от того и засомневалась, а норм ли. Потому что в тазу в целом - норм. Соединения между костями становятся более эластичными и кости начинают "гулять"
12.10.2016
У меня 22 недели,но такая же проблема 😢особенно, когда положу и встаю...но у меня огромный живот...боюсь представить, что будет дальше...
11.10.2016
может спросите доктора про бандаж, чтоб нагрузку распределить? я слышала, можно еще слингом подвязывать живот. я тоже буду практиковать такое подвязывание, как раз на днях приобрела. но еще не наловчилась
12.10.2016
мне бандаж разрешили только с 28-й недели. В принципе уже можно. Но пока моя спина не часто возмущается
12.10.2016
Сыыыыыын! Плацента поднялась, уиииии!11