10 лет

Явились не запылились...:)

Привет! как я за вас рада, будем ждать вашу малышку с нетерпением )) По памперсам могу сказать, что мы носим на прогулку GOON трусики (памперсы я так и не научилась одевать) они самые маленькие с 5 кг, так что мы с 1 месяца только их. Для подмывания я нашла клевый гель для подмывания младенцев "Мое солнышко" 77 рублей стоит в самбери и бубльгуме есть, он с первых дней жизни идет (мы со старшей дочей теперь им тоже пользуемся). Подмывать девочек не сложно - я клала на кровать клеенку, подстилала пеленочку (какую нибудь старую простынь можно нарезать специально для этих целей) в мисочку (маленький тазик или ковш) водичку наливаешь и ваточкой как бы поливаешь на пипку. и аккуратно ваточкой проводишь, водичка туда попадает и сама все со временем вымоет. Когда купать будешь, аккуратно тоже водичкой все смоешь. Когда говорят не лазить туда - это глупости, там через неделю уже начинает пахнуть, мы за месяц все от туда вымыли и когда нас врачи осматривали никто замечаний не сделал, после месяца, я ее уже проточной водой под краном подмывала с гелем.Про рюкзак не знаю, со старшей слинг был, а с малой как-то ничего и не понадобилось пока.
04.04.2014
у Любы например на все подгузы жопсель красный..кроме хаггисов для девочек:)косметики особо нету... попу помыть гель бюбхен..помазать - судокрем. первое время протирала ее всю масляными салфеткми бюбхен.и все.эрго у нас эргобэби с 3х месподмывать спереди назад.. в писюху саму не лазить и ничег там не вымываать
29.03.2014
понятно:) спасибо)все равно страшно)
30.03.2014
Скоро-скоро день Х! Памперсы пока не покупай, все равно в роддоме кучу пробников надарят - вот и будет возможность попробовать все и выбрать! Вообще ни чего не изменилось в общем-то) говорю уверенно т.к. не выпадала из этого))) Косметика саносан или бюбхен если тут покупать. И для новорожденных рюкзак не стоит использовать, рекомендую либо СШ,ССК или май если прям с первых дней хочешь носить, либо подождать до 4-5 месяцев.
28.03.2014
спасибо)я думала эрго можно раньше)
30.03.2014
Слингоконсультанты не рекомендуют, даже со спец. вставкой.
30.03.2014
на памперсы в хабаровских род.домах не особо то и щедры ;))) так что все таки придется прикупить пачечку!!!
01.04.2014
привет привет ;))) давно вас не было!!! п.с. у девочки наоборот все гораздо проще :)))по остальному подсказать ничего не могу... ;)))
28.03.2014
мне кажется с девочками сложнее))))
30.03.2014
тебе кажется!!! главное подмывать спереди Назад!!! ну я думаю тут понятно почему? ;))) а так все просто!!!
01.04.2014
Катюшка, с возвращением на ББ, родные наши:))))) Мы очень скучали:)))))) super_smilies086.gif
28.03.2014
и мы по вам:))
30.03.2014
Привет! Поздравляю!!!У нас меррисы, лучше не нашла. Косметика саносан и бюбхен, может есть и лучше , но нам подходит)Эргорюкзак, самый удобный из всех что я пробовала алоэ!!! Супер вещь!!! Но эрго можно только с момента самостоятельного сидения, хоть и пишут с 4 мес и некоторые с рождения! Это все маркетинговый ход! Кенгурухи не в коем случае- нагрузка на маму и на позвоночник и промежность малыша. С рождения можно слинг- шарф( не бойся он не кусается, мотать просто!) шарфомай, но шарф проще! Слинг с кольцами, опять же шарф проще! Если нужно что подсказать, говори) а вообще тут есть сообщество о слингах, там можешь спросить) http://www.babyblog.ru/community/lenta/sling
28.03.2014
попробую сш но я его боюсь)
30.03.2014
Не бойся!) потом в любом случае продать сможешь! И бери бу, качество тоже, даже лучше нового, а цена в разы меньше)))  если нужно подсказать где купить, подскажу!  И что купить могу тоже рассказать)
30.03.2014
ой,любимки наши вернулись,да еще и с хорошими новостями!мне кажется,вся косметика и подгузы прежние остались,лично я новинок не встречала)))я сейчас стала шампуни и мыло на iherb заказывать,там органика полностью,выбор большой,цены отличные,если аллергии нет,то лучше не придумаешь)))про пол.орг. я первый раз когда увидела,чуть в обморок не свалилась)))мне все врачи в один голос твердили,чтоб туда вообще не лазила,в итоге,синехии были,после чего все с возмущением отчитывали,чтож я так плохо промывала))))для себя поняла,что между губами нужно ватной палочкой снимать всю эту бяку,но без фанатизма)))все не так страшно,как кажется,мы ж тоже девочки)))
28.03.2014
привет))вот именно все эти женские штучки меня и пугают)синехии..выделения...что с этим делать???
30.03.2014
подгузы берем Муни.пока лучше ничего не пробовали... про косметику-смотря что вы имеете в виду???если мыльные причендалы-мыло берем наша мама(с травами и ион.серебра),на ушастый нянь аллергия...вот посоветовали детскую косметику Сибирское здоровье,серия Живинка.хочу взять...порошок УН-нравится запах,все устраивает...и обычный детский крем(голубенький тюбик с лисичкой-запах детства)...про эрго-рюкзак-не советчик...не пользовались-не знаем! про по-все просто-моете спереди назад(если под краном),если на пеленалке обрабатываете-слегка губы пальцами развели,выделения протерли(беленький налет)и усё!!!(я наоборот думаю,с мальчуганскими принадлежностями сложнее...) 
28.03.2014
У них там еще и выделения?! super_smilies046.gifbig_smiles_125.gif
28.03.2014
я вам больше скажу,после родов через какое то время у них могут быть кровянистые выделения,но обычно белесые(как у взрослой девушки бели),тягучие как сопли...но не долго...а потом только налет на писюньке бывает,например утром(после ночного сна...).и сисечки у них набухают через недели 2 после родов(не знаю,у парняг бывает такое или нет),может даже что то типа молозива подтекать...ни давить,ни тереть ни в коем случае низя!!!все пройдет..
29.03.2014
Ооооо нет! Я лучше еще одного мальчика рожу! Такого я не переживу big_smiles_125.gif
29.03.2014
с мальчиками полюбому легче)!
30.03.2014
ОМГ!)))))))
30.03.2014
я о том же)))) жесть!
30.03.2014
спасибо за ответ))да, я тоже про налет напугана...надеюсь я справлюсь
30.03.2014
... Наши последние фотографии