5 лет

Венчание

Мы с супругом обвенчаоись как узнали о Б. На тот момент год были женаты. Я оделась как на свадьбу, в то же платье, фата. Прическу сделала скромнее, просто убрала волосы. Свидетель приехать не смог, так что свидетельница одна отдувалась. Держала мне шлейф у платья ( он у меня 1,5 метра был) и мне держала венец. Мужу его одели. Если вам интересно могу фотки выслать, если получиться загрузить. Иконы нужно будет купить и рушник, в принципе все это вам скажут когда уже на определенную дату договоритесь. Фотограф у нас был. Приглашены были самые близкие. После венчания поехали домой, накрыли стол, ну и посидели. У супруга родители не верующие, по этому ничего такого ( К примеру ресторана) не было. Да я и не просила, свадьба да, пафос! А тут тихо, спокойно мы друзьям то где то через год рассказали, и то случайно. Как бы это что то личное, тайное, что касается только меня и его. Мама моя плакала, от счастья ( она глубоко верующий человек). Мое мнение очень правильное решение.
02.04.2019
Цена в каждом приходе разная. Отмечали в семейном кругу. Свадебное платье надевала, сверху болеро. Свидетели нужны были, и желательно высокие люди (точнее, выше жениха и невесты, точнее, мужа и жены) - им приходится венцы держать на вытянутых руках. Это не обязательно, конечно, но если есть выбор, то лучше приглашать тех, кто повыше :-)) И да, туфли лучше без каблуков, для удобства.
02.04.2019
Вы позвоните или сходите в церковную лавку вашего храма и там вам все подскажут и по таинству и по ценнику. Нужны полотенца, свечи, иконы( Спасителя и Богоматери). Я венчалась в свадебном платье, сверху докупала болеро, чтобы руки и плечи были закрыты.. Но можно и любое платье, главне чтобы не сильно открытое и не короткое. Обувь лучше удобную, не на высоком каблуке, потому что придется долго стоять и ходить. Свидетели по желанию. Они в принципе нужны, чтобы венцы держать, но если не будет какой то суперской прически, то их можно на голову надеть. ( в принципе этот вопрос тоже лучше уточнить именно в своем храме). У нас как такового события празднования не было, собрались дома кому это важно ( в храм тоже гости были приглашены) посидели, да разошлись
02.04.2019
Венчались вдвоём с мужем. Платье было обычное. Муж офицер, приехал с полигона в форме, в ней и венчались. Потом пошли в кафе позавтракали он уехал обратно на полигон,а я домой поехала. Заплатили 6т (чем очень была не довольна) это было не пожертвование и прейскурант в церкви 😕Ну, да ладно.
02.04.2019
Привычное невынашивание беременности,вторая ЗБ Месячные после чистки ЗБ