11 лет

10 эффективных методик для развития ребенка

А какая из методик вам ближе?
16.07.2013
Наши занятия с ребенком отдаленно похожи на методику Монтессори,Лупан и музыка интелекта...Но очень хотелось бы попробовать и все остальные. Предлагаю перейти на ты!)))А тебе какая ближе,поделись?
17.07.2013
Я не сторонник методик, думаю, что в любых занятиях присутствуют элементы той или иной методики в принципе, но если выбирать, то для меня ближе Лупан с ее индивидуальным подходом к ребенку и игровой деятельностью. Я вообще за игры, игры со стишками, подвижные игры, даже просто занятия можно обыграть, а с моим ребенком только так и нужно.
17.07.2013
И об этом говорит весь твой дневник!)))) Я полностью согласна,поэтому наши занятия и отдаленно похожи!)))Здорово,что ты еще и с детками во дворе проводишь свои занятия! Побольше бы таким людей!)))
17.07.2013
Катя спасибо, да я много читала про методики, много и плюсов и минусов у каждой. Но для меня ближе такой подход к занятиям, всего по- немногу. Да и с детками много играем, но в основном это подвижные игры на улице.Если опираться полностью на методику, например Домана или Шичида, нужна четкая последовательность занятий, только тогда будет результат, я не слишком организована в этом плане, не для меня это показывать каждый день карточки ребенку в определенное время. Мы много новой информации берем из презентаций, которые смотрим после завтрака или во время его. Ну и занятия наши тоже дают свои плоды. У меня ребенок в 2,8 знает много стишков, потешек, пальчиковых игр в стихотворной форме, постоянно в течение дня рассказывает что-то из этого. Рассказывает даже отрывки из Айболита, Муха- Цокотуха, Груффало практически наизусть знает, если помогать рассказывать. Все это благодаря тому, что мы занимаемся именно так. Ну и речь очень грамотно построена для его возраста. Каждый выбирает свое !!!!
17.07.2013
Согласна!))) Вы с сыночком умнички!)))А я вот как то предвзято к презентациям...Нравится детям,да? Надо пересмотреть свой взгляд на это!)
17.07.2013
Даже если ребенок в первый раз не посмотрит, в следующий раз обязательно обратит внимание. Например те же цифры, или буквы. Мы цифры знаем до 10, и счет до 15, буквы пока не учили, но включаю презентации, чтобы в памяти отложилось и цифры тоже так часто включала. Но и всякие тематические- животные леса, машины- у нас хит сейчас, и т.д.
17.07.2013
Спасибо!)))Надо попробовать!))
17.07.2013