Третий день в саду. Небольшой прогресс.

Мы 2,5 недели ходим. Он и ест и играет и спит ! Там . Но утром отвести ... Это просто кошмар ( я вчера сама до 12 на работе ревела ( не знаю как вообще быть...
05.09.2019
Я даже в школе плакала и не хотела маму отпускать. Дети плачут при расставании многие, но я сама видела, как быстро они переключаются. Это нормально, это эмоции, их нужно принять. Тяжело безумно, сама реву периодически, но с ним я кремень))))))))))) Если у ребенка нет тиков, отклонений нездоровых в поведении, то все хорошо. И если спит и ест, то тоже все нормально. Я о сне не мечтаю, и не хочу его оставлять на сон, но я не работаю. Мне на мои дела вполне хватит времени до обеда.
05.09.2019
Катя, я все пропустила!! Вы уже в сад пошли!) Дочитала до «закрывают в туалете» и обалдела. Да бесят их дети, вот и все. Покупай Ронику умные часы с прослушкой.
04.09.2019
Аня, ты гений, на счет часов!!!!!!!!!! Да боюсь за них же и заклюют его. Но это мысль...я ее непременно обдумаю. В том-то и дело, что я подробно не знаю, что было с этим самым туалетом. Сын рассказал, но без особых подробностей. Жутко звучало, что его "кинули туда, где стоит ванна, закрыли и сказали успокаиваться". Может все не так мрачно. Тем не менее очень насторожило это. Разговор с воспитателем ничего не прояснил, увы. Если бы я была воспеткой (а я могу), я бы успокоила родителя и заверила, что такого не было и никогда не будет. Но от меня отмахнулись. Главное, я озвучила, думаю, такого не повторится больше. Сейчас воспитатель смягчилась, я очень надеюсь, что дальше будет лучше.
05.09.2019
Терпения тебе и Ронику!!! Попробуйте походить! Пусть все будет ладно да складно! Это так волнительно) держись, мать! 😘
05.09.2019
Ужасно волнительно!
05.09.2019
Я читала, что во многих группах родители устанавливают камеры видеонаблюдения, согласовывают все это дело. Кажется, это все законно, отказать не могут. Знаю в садиках Барселоны стоят камеры онлайн и самы могут с любой момент посмотреть, как делишки обстоят у их детишек. Но может это в частных только такое возможно. Но никто не запретит тебе надеть своему ребёнку умные часы, тем более объяснишь, что это для спокойствия ребёнка, для связи с ним. Не нужно говорить , что они с прослушкой. Я смотрю, на детских площадках почти все дети с такими часами бегают.
05.09.2019
Ты можешь звонить на эти часики.
05.09.2019
Да, девайс толковый, конечно. В целом, воспитатель адекватная у нас. Идеальных вообще не сыскать, главное, чтоб без крайностей. Думаю, с туалетом - это они перестарались, не зная, как повлиять на него, и вряд ли будет нечто хуже этого. Слышно прекрасно, как она общается с детьми, в открытые окна, ничего нового в целом))
05.09.2019
А что слышно из окна?
06.09.2019
Да ,прогресс виден . Будем надеяться,что дальше будет все лучше и лучше .
04.09.2019
Я тоже надеюсь! До обеда, о большем я и не мечтаю!
04.09.2019
Слава богу, процесс есть)) главное поел))
04.09.2019
Поел - это показатель того, что привыкает)))) В целом, я отношусь спокойно, пусть солнечным светом питается, если хочет))))))))))))))))))))))))))))
04.09.2019
И я успокоилась) это прекрасно, что привыкает, пусть дальше будет хорошо))
04.09.2019
Очень и очень помог разговор о том, что я везде его в саду найду, куда бы он с воспитателем не пошел. Реально, перестал так сильно бояться. Сегодня уже обсуждаем прогулку завтрашнюю, готовлю))
04.09.2019
Молодцы, значит ему важны разговоры)) я такая же))
04.09.2019
Я считаю, что важно любому человеку все всегда объяснить-проговорить. Ну как иначе? Догадываться можно бесконечно, перебирать, опыт иногда важнее слов, но в основном слова дают необходимый минимум для понимания ситуации. На то мы и люди.
04.09.2019
Второй день в саду. Родиоха, 4 день в садике.