Про мою плюшечку.

Я тоже недавно на Дамира наорала и отлупила, а потом плакала! И так мне Гадко было! И очень он сейчас противный бывает, особенно если есть не хочет нормальную еду, а просит вкусности, получается голодный и вредный! И когда спать хочет.. А вот, когда весь день что-то происходит куда-то ходим, что-то покупаем- тогда золотой прямо!
10.02.2017
Ох, моя бы спать захотела
10.02.2017
Какая замечательная Аля!) Мне нравится как ты пишешь о ней. Так правдиво и нежно . Данилу тоже сложно сейчас " переключать", приходится проявлять чудеса мотивации))) Мы тоже вроде как намереваемся ближе к 4 ем годам в сад идти...) Уверена, что этот возраст лучше для сада, чем 3
06.02.2017
Стараюсь писать так, чтоб перечитывая я не думала, что было все радужно и в бабочках. Но и ругать ее не хочу и не могу, она ж самая классная на свете девочка! Аля ровно в три вообще была не готова. А сейчас эта готовность видна и сквозит прям из нее. Все-таки всему свое время.
07.02.2017
Cогласна)
07.02.2017
Отдала свою в сад, напишу пост скоро, и теперь я поняла, почему в сад идут с 3 лет. Чего и вам желаю. Как моя рада,что там дети и они лепят,рисуют и играют, в отличии от мамы,которая вечно занята домашними хлопотами. У меня Алиса тоже слюни терпеть не может, из-за этого часто отбирает игрушки свои у Поли,что та все заляпает ими. Вот эта их трехгодовалая детская непосредственность, по отношению к мелким и умиляет и настораживает. Тоже пару раз, то шею чуть не свернула, то на руки пыталась взять,я не паникую, как дедушка наш,например,но холодный пот иногда пробегает....Почувствовала халяву, когда один ребенок ?
05.02.2017
Да, я отдохнула нереально! Не смотря на то, что сегодня сын весь день был капризный. Зато какая вредная приехала Аля, ууууу. Муж сам в шоке. За сутки так избаловали, жесть. Но я отдохнувшая, и меня не бесят ее вопли))))
05.02.2017
У меня 16 кг Вера весит😂😂😂 я вообще считаю минимум жо 5 лет нечего за столом делать в нг. НГ это волшебство, поларки на утро,ожидание. А не ночное обжорство. Но в жтот нг Вера не спала. Не удалось уложить. И лна была в полном восторге. Но я бы не хотела на будущий год повторить! Моя спать перестала и это ппц. Хотя с др.стороны я не кладу вечно спать и бегом😂 мне комфортно в целом. Вообще когда они играют вместе я таю. Тут так ржут, Вера Алю щекотит та скачет ржет. А какие эти шаги неуклюдие а Вера ловит ее и они обнимаются)
05.02.2017
Вот да, я хочку либо перенести волшебство за стол, что пока не очень-то возможно, либо не пускать ребенка. Аля и не в курсе, что кто-то ночью ел и праздновал, спала себе и спала)))) Я тоже таю, когда мои вместе! И когда смеются вместе - это прелесть! Еще и смех у них одинаковый)))))
05.02.2017
а для меня как раз лучший возраст наступил .сад-это хорошо,но не отдам пока.как отдать-то,если из комнаты отселить не могу?)) почему до 5 лет не будешь сажать за стол?за новогодний стол??
05.02.2017
На данный момент я чувствую, что что-то нужно менять в праздновании НГ. То, что есть, меня не устраивает. И там ребенку делать нечего. Обычное закидывание майонезных салатов в желудок и взрослые бестолковые разговоры. Не довольна я. Жаль, что только я. Но я что-нибудь придумаю, и все будет так, как я хочу)))
05.02.2017
а,понятно.можно сделать детский стол).мы детей(3-15лет) кормим на кухне,если гости. верю-не верю-мы в этом году для себя открыли,а,вообще,фанты и конкурсы-весело всем)
05.02.2017
Вот да, хочется чего-то эдакого, и волшебства хочется, тогда можно и детей приобщить к празднику. И еще момент, вы ж совы. А у меня Аля ложится в 21 спать, не спать не сможет, а будить не хочется. Получается, нет того, ради чего стоит ее будить. Ну и хотелось бы мне, конечно, отмечать НГ дома. Есть над чем поработать, короче))) Главное, я вижу цель, и я приду к ней. Все будет волшебно и весело.
05.02.2017
да,мы все-совы)).если встаем в 10-10.30,то Дашка час-полтора днем спит.если встаем в 12,то нет дневного сна).на ночь дети укладываются в 23.00. зато укладываются моментально-положил и поцеловал-все).иногда и сказку не читаем,если устал папа. мы подарки начали открывать в 9 вечера где-то,часа 2 открывали,потом год проводили и полночь.а это ж салюты)).я пришла к тому,что на НГ только семья,друзья позднее.
06.02.2017
Моя встает до 9 утра, и ложится в 21, сказку читаем всегда - это святое для нее))) Тоже папа читает. Засыпает тоже за 3 секунды, правда, днем не спит совсем. Лучше, чем, когда спала, и укладывалась по 2 часа)) Я с мужем уже поговорила, так что, думаю, будем двигаться в направлении идеального НГ.
06.02.2017
видишь,нам удобнее без сна,мы ж на горки ездим,а это часов 6 минимум. ну,я не знаю,за сколько засыпает))),дверь закрыли да ушли))).
06.02.2017
Какая интересная и умненькая!!! Чудесная Аля)))) Не расстраивайся, наверное, все зоть разок да дают по попе. Хотя я как и ты настраиваюсь не шлепать. Но где гарантии?.. хотя после недавних выходок ювеналки - и особенно после того, как я узнала, как ювеналка буйствует и безумствует за границей, еще больше причин не хотеть даже разок шлепнуть. Долбанутые они. А мы путешествовать с детьми когда-нибудь будем. Творческая девочка - это классно))) мне кажется, вырезать всякое и лепить - интересно! Ты в детстве тоже не любила это делать? Фотка мамы с Алей за замечательная)))
05.02.2017
Она получала по попе уже, прилетало ей. Типа в воспитательных целях. Но потом я поняла, что это не помогает и не нужно вообще, и пересмотрела свои взгляды на воспитание. А тут именно сорвалась. Бывает. Но неприятно, т.к. я ВСЕГДА, когда дело касается детей, держу себя в руках, не смотря на то, что холерик) В детстве любила)))) а сейчас нет, особенно аппликации эти, аааааа Спасибо)))
05.02.2017
У нас с Эриком тоже неоднократно была ситуация, когда он требует, чтобы я с ним игралась обычно в такие моменты он просто злится, что у него забрали планшет и начинает говорить, что ему нечего делать, я предлагаю ему поиграть его фигурками лего, он говорит, что скучно и настаивает, чтобы я во что-то ему еще неизвестное с ним играла))) и в 3 года это еще слушаешь с улыбкой и объясняешь, что надо играться самой, а вот в 7 лет это уже бесит и ведь такие разговоры у нас периодически всплывают, такое впечатление, что младший ребенок в семье у нас Эрик, а не Роберт, так как Роберта я порой считаю куда более понятливым и самостоятельным, чем Эрика А кроватку планируешь в будущем покупать? Удобная кровать чердак (двух ярусная), мы недавно замутили такую кроватку, сейчас ждем матрасов, Эрик уже спит в ней, а вот с Робертом так волнительно, как мамин птенчик уйдет спать в свою кроватку это я наверно больная на всю голову, что боюсь этого хотя уверенна, что нам это нелегко дастся
05.02.2017
Аля пока не знает, что такое планшет. Буквально в этом месяце дедушка показал ей приложение "Говорящий ТОм" на телефоне, и я ей дала поиграть свой старый телефон. Но она не много и не долго играет, иногда на ютуб заходит и включает себе песенки свои. Но это последние изменения, раньше у нас такого не было))) Теперь я с компа в этом Томе иногда сижу, ахахах))) подсадила! Там игра прикольная есть, мы с мужем рекорды друг друга бьем, пока дети спят, ахах))) Я хочу выдвижную. Раньше хотела двухъярусную, но теперь мне кажется, что именно в нашей комнате она будет смотреться очень громоздко, хотя мне и нравится, я бы заказала такую. Но сюда не впишется никак. Надо что-то проще.
05.02.2017
сокровище твоё доченька!
05.02.2017
Дааа))))
05.02.2017
Садик - это круто. Но мы не ходим ))))) Постоянные болезни, просто бесконечные! В последний раз сходила на 4 часа и заболела, это ужас. И Алёнка тоже с ней болеет ((
05.02.2017
Да, я пока настраиваюсь на это, посмотрим, как пойдет.
05.02.2017
Ты прям меня описала,тк мне скуууучно рисовать,мять пластилин,играть в ролевые игры. Читать могу бесконечно,обсуждать что-то,какие-то занятия по журналам и вовлекать в помощь. Знаешь,вспоминаю свое детство и мама моя тоже избегала,она по кухне,уборке больше,а вот Папа,ему низкий поклон,тк он играл,играл,играл. И сейчас так же играет с Максом. Муж вот на улице играет на все 100%, а мне скучно. Похоже) Так что сад ждет наших бандитов. Может и пойдет дело,боюсь неадекватных воспитателей только. А так взрослая девочка такая,ей очень идут яркие цвета.
04.02.2017
Ой, я надеюсь, с воспитателями нам повезет))) У меня муж играет с Алей. Со мной как-то не очень-то играли в детстве. Тоже, периодами, и если новое что-то. Больше сама всегда. Но я другая, я и наедине с собой себя прекрасно чувствую, а Але нужна компания.
05.02.2017
Я тоже даже в детстве любила одиночество,сейчас тем более,а Макс другой совсем,как муж,не может быть один.
05.02.2017
А у меня и муж интраверт, и любит побыть один. Так что такой ребенок как Аля - чудо для нашей семьи)))) Развлекаем вместе!
05.02.2017
Вот это перл от Ангелины))) Алюсику 3 и 3.