Алюльке 2 и 3!

ахахах) усмеялась с фраз ) особенно последнее))) Анекдот просто) и это про чеснок- какой ребенок смышленный ,рассуждает ведь)))
29.03.2016
29.03.2016
Какая хорошенькая Аля стала! Уже совсем девочка-девочка, а не малыш-карапуз! С шириной брюк и у нас вечная проблема. На Аню леггинсы уже не бывают в облипку, сидят как брюки. А неделю назад прикупила набор пижамок в Mothercare - хорошо суженные штанишки внизу, так радовалась, что ножки будут в тепле!!! ( а в итоге на животе слишком широко, а резинка вшитая - в итоге слазят с попы (((( ). Катюш, расскажи, что вы читаете и что планируете покупать из книг. У нас книги с двумя-тремя предложениями на страницу не идут уже, а подходящих книг - всего 3-4 ( Сутеев, Русские народные сказки, О ёжике и кролике, Про кротика) и больше выбрать всё не могу. Хочется пополнения! Оооо, эти кризисы. У нас бросание предметов в гневе - вещь давнишняя. Что-то не понравилось, отказали в чём-то - несётся поскорее что-то швырнуть, опрокинуть. Правда, раньше, это было чаще, теперь всё реже. У нас педагог в саду-развивашке советует не ругать за такое, но поднять, поставить на место настаиваю, когда "спустит пар" )) Вот интересно, что Аля не пялится в мультики. Моя Аня часами бы сидела, если б я не выключила. Сидит, с таким серъёзным лицом, не моргнёт, не пошевелится, маму и папу просто не слышит. Аля никогда не любила мультики? Разговорчики - просто прелесть! Девочка с юмором растет)))
05.03.2016
Спасибо))) Я штаны присмотрела на Али. ЭТИ. Должны нормально сесть. Хочу заказать. И из картерса нормальные легинсы, даже узковаты)))))))))))))))))))))))) И пижамы теперь только там заказываем, мазер донашиваем. У ошкоша и картерса внизу штанишек тоже манжеты плотные, не задираются. А в мазере я раз тоже напоролась на широкие штаны в пижаме, теперь очень тщательно ищу, те, что по одной продают, не наборами, и именно девчачьи, не унисекс, они поуже. Но реально советую картерс на худышек. Мы там последний раз бодики Але взяли, мазер ей широкие и уже короткие))))))))))))))) Либо совсем огромные. А бодики я люблю, пришлось срочно заказывать, скоро придут))) Про книги мне надо собраться и пост накатать. Мы читаем абсолютно все, у меня лежала книга Джани Родари, там нет картинок, обычный сборник сказок, даже его читаем. Машу и Медведь в хорошем исполнении хочу купить, и полный сборник Михалкова (это планы на март). Я напишу пост))) Не, у нас бросания в гневе не было))) Было просто, что она долбила игрушки в целях развлечения. А вот гнев - это стремно, наверное. Но имеют же они право выплескивать эмоции, это важно. Главное, научить это делать без потерь. Да, Аля изначально мультики не любила, я и не приучала никогда, не включала, чтоб отвлечь)))) Сейчас любит, но не пялится. Была зависимость, пресекли быстро, убрав их на месяц. С юмором, не то слово))))))) Такое выдает, надо чаще записывать)))
05.03.2016
Ссылочка на штанишки с али не открывается. Я бы уже и к картерс пригляделась, не знала, что они на худышек, но с новыми ограничениями на сумму посылки из-за рубежа - ужас. Не представляю, как в 20 евро втиснуться. Наверное совсем не выгодно будет покупать так. Ждём пост про книжки - нам с Аней эта тема очень интересна. Да, гнев - это стрёмно, особенно от маленького человечка. И у нас в доме, кроме неё, так никто не делает. Тенденция к уменьшению частоты таких выплесков - уже радует. У нас мультики всегда один раз в день, что говорится по расписанию. Как бы бонус за утреннюю чистку зубов. Но она всегда смотрела с энтузиазмом. В саду нам на развивашке иногда показывают мультики. Другие дети часто вообще не смотрят на экран, скачут рядом. А Аня с открытым ртом смотрит ОТ и ДО. Мультикоман ))) И я всё обещаю себе записывать, а потом забываю.
05.03.2016
Кать, через бандерольку нет ограничений, т.к. идет через Россию. Мы вот на 300 баксов заказали, скоро придет. И не первый раз уже так, то есть плюем на все наши лимиты))) Если вопросы будут, ты мне в личку пиши, я мужа попрошу ответить. Ну вот у нас на мультики просто нет ограничений. Она сама включает, когда хочет. И если просит на моем буке, и он свободен, я тоже не отказываю. А в итоге получается, что часто дни вообще без мультов проходят.
06.03.2016
Катюш, дай пожалуйста рабочую ссылку на штанишки с алиэкспресса.
09.03.2016
http://ru.aliexpress.com/item/2014-autumn-0M-24M-Carters-Baby-pants-Carter-s-cartoon-boy-girl-Infant-Toddlers-Clothing-creppers/1910994059.html?detailNewVersi>
10.03.2016
Классные! Жаль, что только на малышей до 24 месяцев (((
10.03.2016
Так ты отзывы читай)))) Я думаю, что как раз последний размер и должен быть нормальным. Там манжеты длинные.
10.03.2016
Спасибо, почитаем!
10.03.2016
Классный пост. От фотки я тащусю :))) Аля такая взрослая и такая хорошенькая девочка-припевочка со взглядом хулиганки :)) а уж выши пёрлы - так пёрлы :))) в магазине что вытворяет - фантастика :))) моя так не хулиганит - пока :))))
03.03.2016
В магазине она давно так хулиганит. Я одна с ней хожу только в ОЧЕНЬ крайнем случае. Обычно кто-то из нас, муж или я, следит за ней, пока другой смотрит что-то. Иначе или в каталке всему хана, или вообще свалится, т.к. и на ноги может вставать и прыгать. Просто надо наблюдать, вовремя забирать все, что открывается, подсовывать то, что безопаснее. В нее бесенок вселяется, сносит крышу и все тут)))
03.03.2016
она же девочка - у неё сносит крышу от шопинга - это нормально :)))
03.03.2016
Вот и мне так кажется
04.03.2016
Так интересно читать про Алю, умница и баловница и уже не маленькая. У нас с папой та же тема, его никогда нету, а ребенок за ним скучает. Наш папа когда приходит, то Роберт несется к порогу и пока тот с порога не возмет его на руки, то не даст прохода. И сразу же начинает его куда-то тащить, что-то показывать и требовать играться с ним. И голодный папа или нет, пофигу, Ро его задействует на все 200% Ты выкладывай книги, которые покупаешь, интеерсно ведь... может идеи подкинешь Сейчас очень популярные фигурки животных и пр. от learning resourcesБ там есть 6шт. динозавров, но они мелкие, для сортировки или сенсорной коробки, но классные штуки, я заценила. также видела яйца из которых динозавры вылупляются в воде
03.03.2016
Ого, интересно!!!!!!!!!!! Книги нужно показать, у меня все отфотканы, а до поста руки не дойдут)))
03.03.2016
Какая уже болтушка!)))) Да,у нас тоже глаз,да глаз!Как-то по магазину детскому пол часа за Игорем бегала-догнать не могла)))А он так хохотал!!!
02.03.2016
Аля в магазинах давно убегает, раз даже в служебное помещение удрала, а я за ней по пятам)))))))))) Дурдом, да и только! В мазере обнимает одежду и тоже удирает. А в больших магазинах только в каталке, иначе труба!!!!!!!
02.03.2016
У нас тоже так было-в подсобку продавщицы убежал и дверь закрыл!!!Как же я боялась,что на защелку закроет😂😂😂При чем это секунда,ни я ни продавщица глазом не успели моргнуть!)))
02.03.2016
ДА-да, это все быстро происходит!!!!!!! Вот бежишь, вроде быстро бежишь, а догнать не можешь)))))))))))))))))
02.03.2016
Воооот!!!!И я все время удивляюсь!Маленькие же,а шустрые!!!!Никогда не думала,что я не смогу догнать своего ребенка😂😂😂
02.03.2016
Ох,насмешили. Особенно диалогами. Макс,пока не так болтает,конечно) ты, наверное, постоянно хохочешь. БОЛТУШКА)И откуда в их голове про попы,а?))))Очень много общего,но Аля больше хулиганка,оказывается))) это я про магазин))) Книги я и Макс тоже обожаем. Я столько уже денег на них потратила.. Но главное,что есть интерес) и в доктора играем так же. Но больше мальчишеских игр у нас все же. поезда из стульев,пещеры,машины из подушек. Готовься)))Мультфильмы. У нас фанат советских мультиков,Сутеева тоже очень любит,а вот по телевизору особо не смотрит,быстро интерес пропадает. А еще Макс тоже очень стеснительный,что касается взрослых(посторонних). А мужчин боится даже. И боятся стал вещей,о которых раньше не задумывался. Надеюсь,пройдет с возрастом. И в садик он тоже хотел одно время)))) А теперь в школу хочет)))) Интересная Аля очень-очень)
02.03.2016
Спасибо))))))))))) Да, то, что мальчишки и девчонки до трех лет отличаются, я уже убедилась, а с сыном еще и проверю теорию на практике))) Смеюсь я с ней часто, да, как тут не смеяться!!!! Как выдаст. Про писи и попы вообще фиг знает, откуда интерес, раньше еще больше был, сейчас поубавился. Просто на пустом месте он есть, и все)))) И ведь никак не провоцировали))))) Советские мультики у нас не очень идут. Вообще, она привереда, ей мало что нравится, и не очень долго. На одно время зависнет, а потом все)
02.03.2016
читала,как роман)). у нас,наоборот,Маша,Даша и фиксики)). ждем-ждем разговоров....
02.03.2016
Будут))) А я жду, когда ты Дашкины перлы начнешь записывать и нам показывать)))
02.03.2016
это вряд ли)).я записывала перлы сына и то недолго,на Арине и не начинала.мне это неинтересно,я точно не буду перечитывать).
02.03.2016
Ты подожди, посмотришь, что Дашка выдавать будет))) на у тебя уууух! Еще удивит!
02.03.2016
ждать,я так понимаю,и ждать еще)).Кать,она знает много слов,считает до 5))),знает фигуры,цвета,но не говорит. ну,я разговору-то не удивлюсь),просто на этот раз хотелось бы пораньше).
02.03.2016
Повзрослелаааа )))))) и хорошенькая
01.03.2016
02.03.2016
Классная Аля!))разговорчики ваши прикольные😊 А мой Никита в сад будет ходить со мной.это он так сказал.Динозавры это наше все.и причем есть у нас любимый прилюбимый,которого с рук не выпускает. Родину продаст за него. А я вот как то была попробовала в кашу сахара добавить,так он даже не стал ее есть.так что мы по старинке)))))Хочу в игровую комнату сама))надо будет сходить,а то давно небыли(уже аж 2 недели прошло😃))
01.03.2016
Вот я у тебя увидела динозавров, сразу сказала бабам-дедам, что Але на 8 дарить))) Посмотрим, что купят. Пока у нас другие динозавры, шляйх и из серии других фигурок. Аля так классно с ними играет, я тащусь!!!!
01.03.2016
Катя! Как же она подросла,или это фотки так увеличивают) глазам своим не поверила. Аля отжигает,конечно,с разговорами.Про рисунки отпад)))) Марк кашу тоже без соли и сахара ест,на молоке она и так вкусная. А я ем шоколад при нем,не могу удержаться,он говорит,что вырастет и тоже будет есть))) У нас поведение тоже хромает иногда)
01.03.2016
Подросла, да)))) Даже родные заметили, что изменилась за последнее время))
01.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нашему Аленькому цветочку-ангелочку два года и два месяца! Шалость!