Алюсе год и одиннадцать.

Поздравляю вас с даткой, вот скоро будешь писать отчет о двухлетии Фотки классные, Аля красотка и как обычно веселушка, наряд прикольный, я дано смотрела на эту шапочку)) Поздравляю вас с прогрессом в речевом развитии, это очень забавно, когда он болтают. Я все жду и жду от своего, но видать еще не скоро дождусь
11.11.2015
Дождешься))))) Рано или поздно заговорит! Никуда от этого не деться))) Шапочка умильная, я не могла пройти мимо)))))) Спасибо))) Да, скоро два! Закупаю подарки от всех, уже куча такая, что слов нет! И тащусь сама от каждого, как будто себе!
11.11.2015
Катюша, какие ты всегда рассказы про Алю интересные пишешь:) вот ее и прорвало на разговоры;) мамочка дождалась))) поздравляю!
02.11.2015
Спасибо)))
02.11.2015
С большим интересом про Алю почитала! Я тоже сейчас наслаждаюсь каждым моментов, проведённым с сыном. Когда уже начинают разговаривать дети, это так классно, посмеялась с Алиных разговорчиков, прикольная такая!Кстати насчёт "Фама",у нас подружка, которая на фото с Дамиркой - Зоя, она очень хорошо говорит слова с буквой с, а вот именно слово сама, точно также как и Аля произносит "Фама", возможно им так удобно говорить. Ещё очень интересно, что одевает вашу одежду, а у Дамирки наоборот интереса к одежде особого нету. Чем старше становятся, тем более разные интересы у детей появляются. Правда вот показывать своим игрушкам что-либо и рассказывать, Дамирка тоже любит. Кать ты так прекрасно завершила ГВ, а всё переживаешь, скоро малыш родится, и будешь сутками наслаждаться кормлением)))) Ещё хотела спросить ты Але травила когда-нибудь глистов? Это я про то что любит облизывать полы, пальцы.
29.10.2015
Спасибо))) Глистов не травила, мы анализы сдавали, нет их))))
29.10.2015
Мы тоже сдавали анализы и всё чисто было, но врач сказала, что нужно для профилактики всё равно травить 2 раза в год, т.к. в анализах бывает не показывает наличие глистов, а они на самом деле есть. Я потравила, после этого Дамирка есть лучше стал. Я имею ввиду, что если Ангелинка облизывает пальцы грязные (у нас летом такая же проблема была), можно для профилактики тоже дать, тем более сейчас осень, а считается осенью нужно давать, вдруг она тогда лучше кушать будет. Или ты категорически против?
29.10.2015
Нет, я не против))) Я и себе всегда травила для профилактики. Но наша врач не рекомендовала для Али никаких препаратов. Ты что давала?
29.10.2015
А почему не рекомендовала? Просто сказала не нужно или это с чем-то связано? Я давала Дамирке Пирантел суспензия, а себе Пирантел в таблетках
29.10.2015
Сказала, что не нужно)))
29.10.2015
Такая интересная Аля! Красивая) У нас тоже речь прорвало, так интересно становится)
29.10.2015
Да, интересно очень!!!!! Спасибо)
29.10.2015
Читать про Алю одно удовольствие! Такая милашечка! Поздравляем, вот и Алька стала болтушкой! Это очень весело каждый день слышать что-то новенькое. Я каждый день обещаю себе записывать, а в итоге всё забываю. Про магазинный горшок насмешили ))) У Али наверное такой же расцветки и фасона горшок дома? У меня Аня тоже полюбила купаться. Теперь каждое подмывание переросло в полноценный душ, причём управляет балом сама. Только вот голову не любит мыть, поэтому моем её раз в месяц ((( Удивилась, что ты "заставляешь" Алю есть. Я вот себя пытаюсь держать в руках. Хотя раньше и до слёз могла ребёнка довести по неопытности, от бабушек научившись. Сейчас, если не хочет есть - не надо. Но у нас гв после обеда. А вот без груди даже не знаю, реально ли это усыпить не поевшего ребёнка и сколько он в итоге проспит. Здорово, как у вас получилось завершить гв. Для меня это из рода фантастики. Я понимаю, что режим и всё такое. Но я не представляю, как ребёнок, тем более до 2,5-3 лет может спокойно согласитьс с изменением режима, допустим убирания кормления на дневной сон. В любом случае будет протест. Это не есть хорошо, но как есть. Ждём праздничного поста о двухлетии! Не верится, что девчонкам скоро будет по 2 годика!
28.10.2015
Спасибо)))) Нет, Але не важно, какой горшок, она на любой готова идти)))) Просто видет горшок, не важно, какой, и готова сходить Не, ты что, до слез с едой я ее не довожу. Вчера вот она не ела весь день, у меня к вечеру мозг кипел, ибо голодная она невыносима. Орет по любому поводу, требует все, что видит из еды. Будет ходить: "Мама, банан! Мама, печенье!" А после сна вообще выдала: "Мама, сисю ам!" Она реально голодная, поэтому и заставляю, точнее, кормлю под сказочки. Под курочку рябу она и слона съест, но я не злоупотребляю. Я когда на дневной сон грудь убирала, очень боялась истерики. У нас был ритуал с книгами и грудью, и в один из моментов грудь я убрала. Она даже плакала, секунд двадцать, пока я читать не начала)))) Надо хоть минимально подготовиться к днюшке))))
29.10.2015
Ух, все дочитала)))) Аля, просто умница!!!! Молодчинка!!!!! Надеюсь, что и мы в 1.11 заговором предложениями!!!! Во всем остальном наши девочки очень похожи))))) Только вот моя Дашуня не любит книжки, не знаю как приучить слушать сказки или стихи( Да и рисование еще пока не на высоте)))))
28.10.2015
Спасибо))) Я читала как фон, но это было уже давно. Со временем Аля привыкла и стала просить книжки. Но в любом случае, рано или поздно, ребенку должны понравится книги)))) Я на практике в лагере шестилеткам читала, все были в восторге, ни один не попросил мультики, так что все впереди))))
29.10.2015
Очень много похожего с Надей. У нас такой же вес, нога, только рост наверное меньше, но я не измеряю. Носим 86. С едой у нас вечная проблема, тоже перемешивает,если дать чай и еду. Мультики мы тоже смотрим: пеппу, трактор и машу)))) Но мы их смотрим пару раз в неделю. С титей Надя тоже играет, если переодеваюсь при ней, прикладывается легонько и смеется. Круто она уже разговаривает! Моя не умеет фразами говорить, даже "Мама, дай" не скажет, хоть старается все слова повторять. А ты не боишься, что она упадет с тахты? Или встанет ночью и полезет на стол, а потом грохнется? Я что-то боюсь таких вещей.
28.10.2015
О, Аля не легонько прикладывается, она реально пытается присосаться)))) Нет, не боюсь, что упадет))) Подушку подкладываю внизу, но не верю, что упадет. Страхуюсь только. Да и среди ночи она на стол не полезет, только утром, так она и так может залезть и упасть, пока я готовлю, например. Не заморачиваюсь))) Она прыгает на диване, никто ее не страхует, пока не падала. Упадет, будет аккуратнее, да и все)
28.10.2015
Моя просто любит среди ночи ползти ко мне. А моя стыдится присасываться, она знает, что это для малышей)))
28.10.2015
Аля тоже приходит)))) Даже падала раз, кстати, очень давно, через папу не смогла переползти, залезла обратно. Я даже и забыла, но вот вспомнилось, как разговор зашел))))) Сама с дивана она не упадет, мы же с диванов не падаем, и они чувствуют, что край близко.
29.10.2015
Представляешь а у меня пару дней назад Дамирка с нашей кровати во сне свалился, я прям в шоке была, как у него это получилось, сама рядом спала,правда он спал на месте папы не как обычно возле меня, может поэтому упал.
29.10.2015
Просто он спал не один))))) Ну ведь ничего страшного от этого не случилось, согласись? Мой муж уже и во взрослом возрасте падал с кровати, но он так крепко спит, что просто утром просыпался на полу
29.10.2015
Да, конечно ничего страшного, я думала в таком возрасте уже не падают с кровати... Ничего себе, это точно очень крепкий сон, представила этот момент, ржач )))
29.10.2015
Мой муж и стоя может спать))))) Алька не такая, она в меня.
29.10.2015
Аля такая забавная))) очень интересно читать)))) как ты осиливаешь такие километровые посты😅😅😅
28.10.2015
Спасибо)))) Не знаю, как осиливаю. Просто мне это очень нужно))
28.10.2015
Такая она у тебя яркая!!! И в плане одежды и в плане характера! Звёздочка!!! Вот всегда читаю и радуюсь за вас, у нас все как-то медленнее(( хотя по возрасту почти ровесники. Значит скоро и у меня Андрюшка так залепечет, пока меньше намного говорит.
28.10.2015
Спасибо))) Ну каждый развивается в своем темпе, это ведь нормально)))
28.10.2015
Супер-пост! Я читала со вчерашнего вечера, вчера не получилось дочитать ! Ну как, Катя, как ты уговорила Алю спать отдельно, да ещё и в другой комнате, как я понимаю? Мой если ночью меня не нащупает- скандал! В туалет не могу сходить порой!
28.10.2015
Я и в туалет теперь одна хожу, тоже приучила)) Не знаю как, объясняю. Я весь месяц ей говорила, что как только диван привезут, она будет одна в комнате спать, а мама с папой в другой. Она это ходила и повторяла, и когда диван привезли, она сразу сказала, что это мамин и папин диван))) И с радостью легла на свой, она уже к этому времени мечтала на нем спать.
28.10.2015
Ага, понятно, так заинтересовала её, что она сама захотела! Надо что-то придумать тоже! ))
28.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Великое переселение. Алюньке ДВА!