Моей девочке год и десять!

Какая классная Аля! Про фанфаны я смеялась))))) Слушай, прочитала сегодня твою новость и так захотелось все про вас почитать, что я пропустила) щас фотки пойду смотреть ваши)) пока мои дрыхнут!
05.10.2015
Выкрои время и про вас напиши, тоже интересно, как ты с двумя там поживаешь))
05.10.2015
Собираюсь в Мишкины 3 месяца пост написать)
06.10.2015
О, это хорошо!
06.10.2015
дочитала в два этапа :))) Как же интересно читать такие подробные отчёты, вы с Алей представляетесь прям так, будето в жизни знаю вас :) Какая уже умница и интересная так. и что-то так знакомо - например "асё" :))) Аля уже такая девочка-девочка, хоть сорви голова :)) но я прям представляю, что в два года она уже будет совершенно самостоятельным ребёнком :) За этот месяц большой был скачок в речи? Я всё не могу определиться - хорошо Лана говорит или малова-то для своего возраста. Прям настоящих взрослых слова немного. Но часто предложения из двух слов. И много детских - "би-би", "игого", "бе-е", "ам-ам" и тд. С одной стороны - понять ребёнка довольно легко, но читаю, что у многих уже прям взрослыми словами детки говорят.
05.10.2015
Да, и мне кажется, что в два года ребенок будет совсем самостоятельным, деловым))) И совсем девочка будет, ничего пупсичного не останется))) Нормально у тебя Лана разговаривает! Аля, да, в этом месяце заговорила нормальными словами, но не без искажений. У нее не все получается, многое она тоже детскими словами еще говорит. Предложения сейчас стали появляться (раньше были, но мало), тоже пока из двух слов, не считая слова мама, как обращения, думаю, к 2 совсем хорошо говорить будет. Но со своим детским акцентом)))))
05.10.2015
вот что пупсичное ещё долго будет - это возможность её тискать :)))) детский акцент - это так мило. вообще, вот эта ступень в развитии, когда совсем малыш учится разговаривать - настолько... даже не знаю, какое слово подобрать, как магия какая-то - ещё кроха и для всех совсем несмышлёныш, а уже можно диалог вести, договориться о чём-то. круууть :)) хорошо, что я сразу не знала, что так круто будет, иначе торопила бы время :)))) кстати, этого боюсь в следующую беременность - что до определённого периода не будет так интересно. как у тебя с этим? нет таких опасений? :)
05.10.2015
О, мне кажется, что со вторым ребенком я буду спокойна, как удав)))) Я буду наслаждаться каждым мгновением и возрастом. Так и было, я старалась запомнить все, но мне хотелось, чтоб перевернулась, чтоб села... А теперь я не буду ничего ждать, только радоваться)))
05.10.2015
Такая деловая, ногу на ногу, прям совсем взрослая поза у нее:) согласна с тобой на все сто процентов, с ними сейчас ну ооочень интересно и наблюдать, и слушать. Они никогда не дают заскучать;) Варя кстати тоже бывает копирует наши эмоции, такая моська смешная:)
03.10.2015
Да, ногу на ногу - это она любит))) Даже стоит так иногда, прислонившись на стул, например, и ест что-то)))) Оооочень прикольно!!! Аля еще и перед зеркалом выпендривается, рожи кормит, умора!!!! Декрет сейчас стал полноценной жизнью из-за вот этого маленького человека)))
03.10.2015
Такая леди деловая на фото! Вот это да, три свадьбы Аля отгуляла)) Я б точно не решилась взять, мы уже на ДР сходили вместе, толком не отдохнули и уйти пришлось раньше)) Какие все-таки детки разные, а может и разница в возрасте сказывается)) Про сокращение "Геля" вообще в жизни ни разу не слышала, это ж додуматься надо Питер да... тоже хочу!
02.10.2015
Разница в возрасте, конечно. Поверь, через десять месяцев ты поймешь, что годовасика и почти двухлетку разделяет пропасть! Они очень быстро развиваются! Геля - это нормальное сокращение имени Ангелина))) Когда мы назвали дочь, свекр сказал: "А как сокращать? Геля?" На что муж ответил: "Какая Геля? Геля для душа??? Никаких Гель, у нас Аля!" При этом долго возмущался, когда я живот Алей называла, мол, так нельзя сокращать. А теперь ему нравится)))) А я обожаю сокращения, и красивые полные имена, подлинней.
02.10.2015
Смешная Алюська)) Активная, чувствуется, прям очень!!! Что даже пост читаю, а сама будто слежу глазами - где же Аля??! Здорово, что заговорила!!! Прям даже начинаю завидовать мамам говорящих детей( Молодец, в общем!!! Давай скорее фооооотки!!!
02.10.2015
До фоток руки дойдут, куда ж я денусь? И так уже их давно не выкладывала)))) Надо! Спасибо)))
02.10.2015
Посмеялась от души)))) такие прикольные эти детки!!
01.10.2015
01.10.2015
Большая совсем )) мы в июне были на свадьбе, тоже все очень хорошо прошло. Дочь вела себя идеально, все гости были удивлены ))
01.10.2015
Аля теперь еще хочет на свадьбу)) Понравилось!
01.10.2015
Я бы и сама еще сходила ))))
01.10.2015
А мне как-то 4 штуки за три месяца - многовато)))))))))
01.10.2015
Обожаю читать про Алю! Ты так здорово всё описываешь. Аля у вас просто свадебная тусовщица! ))) Столько уже свадеб успела отыграть, ещё и от начала и ДО КОНЦА! Просто невероятно для такого юного возраста. А даёт Аля рукавички или перчатки ей надевать? А то и вправду сейчас холодно ручкам на качельках. Покажи, пожалуйста, Алькин столик со стульчиком. У меня в планах на 2 годика купить Анюте.
01.10.2015
Да, мы купили перчатки вчера, она сегодня в них полдня дома проходила))))) Так что будем качаться дальше))) У нас обычный стол и стул. Я бы сама купила другой, и зря, потому что этот стол мы и к дивану ставим, и вместе занимаемся)))) Стульчик мягкий, Аля сама на него залазит. Столешницу Аля обожает. Рассматриваем животных и учим цвета))
01.10.2015
Какая же Аля взрослая!!! Просто фантастика! Я бы никогда не решилась с ребенком поехать на свадьбу, и тем более на три. Я зануда))) А если бы и решилась, то поехала бы без Андрея и испортила бы и себе и мужу настроение. Обожаю жирафов!!!! Мне тоже нужно срочно в Питер! Мой Андрей тоже обожает обувь. Перемеряет все подряд и красуется перед зеркалом))) Но у нас обувь называется "таптики"
01.10.2015
Спасибо))))) Да, когда в июне мы были на свадьбе без Али, было в разы хуже. Мы и уехали раньше, и в наше отсутствие она съела что-то не то, мы пропустили второй день. Короче, и были, и не были вроде как))) Ни то, ни се. А эти три раза прошли здорово! Я тоже раньше всю обувь называла тапками, а когда стала называть правильно, Аля выбрала обобщение)))) Абва и все))))
01.10.2015
Так Андрей "таптики" из сада притащил)) Я тоже стараюсь называть все правильно, сандали, сапожки и т.д. Но как видишь, можно 2 года повторять что-то сто раз, а потом ребенок говорит то что один разок мельком услышал
01.10.2015
01.10.2015
Здорово, молодцы что съездили! Мы совсем на окраине Питера живем, Дима даже не был ещё в центре ни разу) А мы с моря вернулись, надо тоже сесть и написать.
30.09.2015
А Аля вообще классная девчонка)
30.09.2015
Спасибо))) Как так, жить в Питере и ребенок не был в центре?? Как!!!??? Бывает же такое)))))))))))))))) Я не представляю даже. Это как моя подруга Минчанка всю жизнь прожила, а на Минское море (озеро местное) ни разу не выбралась. В итоге я ее вытащила))) С ребенком все более объяснимо, конечно, но почему-то вспомнилось)))) Сядь и напиши, очень интересно! И на Диму интересно посмотреть, наверняка ооочень вырос и изменился!
30.09.2015
Нам до центра ехать долго, я пока не видела смысла в этом. Потому что куда мы не ездим, Дима носится и по сторонам не очень смотрит. Самим прямо погулять не получится, я думаю. Хотя я уже несколько раз порывалась съездить) Мы ездим в парки, в пригород.
01.10.2015
Хотя я вру, мы же ездили в зоопарк)
01.10.2015
Ну вот))))))))))))))))))
01.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарки на ДР. Завершили ГВ.