6 лет

Парез Эрба Дюшена

Здравствуйте наткнулась на вашу ветку. Хочу рассказать свою историю. Я родилась у мамы тоже тяжело, выдавливали в итоге парез эрба левой руки, ежедневные массажи дали результат, рукой начала двигать и даже пользоваться ей, в возрасте 10 лет сделали операцию ,сейчас рука полноценна. Все в ваших руках, ежедневные занятия и вера в ребенка сделают свое дело. Здоровья малышке.
18.08.2019
Доброго времени суток ! Более 30 лет занимаюсь реабилитацией грудных детей с рaзличными параличами. На ББ захожу очень редко. Со мной можно связаться по телефону и WhatsApp +79183552648 E- mail 3552548amz@gmail.com P.S. Провожу консультации и обучение родителей в оn line.
02.06.2018
Сама пережила когда-то подобное, поэтому представляю, что Вы чувствуете. Сын родился с весом 4510, выдавили, раздавили плечевое сплетение. Отправили из роддома с Богом,даже не дав никаких рекомендаций. И началось наше мытарство, которое продолжается по сей день, к слову, нам скоро 3 года. На данный момент сделана операция, к сожалению, консервативное лечение нам не помогло. Теперь готовимся к следующему этапу операции. Только один доктор у нас в стране, который узко занимается проблемой, знаю мамочку, которая с сыночком приезжает к нему из Беларуси.Больше нам никто помочь не смог, хотя лежали в сильнейших НИИ страны. Если Вам будет интересна информация, пишите в личку, я Вам всё расскажу.
19.05.2018
Конечно не в тему, но все же) я сломала руку этой зимой, сильно, со смещение, с отлрмкоми кости. В итоге операция, пластина во всю плечевую кость (от локтя до плеча). Рука после операции не двигалась. Пальцы тоже плохо. Сказали разрабатывать. Каждый день гнуть туда-сюда, через неимоверную боль. Прошло 4 мес. Рука не на 100%, но востанавливается. Так вот, я к чему, думаю так же гимнастика вашей дочке обязательно ежедневно нужна, чтоб суставы не застоялись, тк потом они в обще двигаться перестают. У меня до сих пор плечо почти не работает, хотя перелом возле локтя, но из-за неподвижности руки (1 мес в повязке) плечо закостинело 😩 Желаю вам терпения, сил, здоровья дочке! Думаю все у вас получится, главное разрабвтывать, стимулировать ручку. Ну на крайней случай, может можно решить этот вопрос оперативным путем. Такой вариант вам не советовали?
02.04.2018
Мама! Ребенок жив, с головой порядок( т т т), нет ни ДЦП, ни прочих осложнений. Да Вы молиться должны, на коленях, благодарить,что так все закончилось. Возьмите себя в руки, налаживайте обязательно грудное вскармливание, дочке это просто необходимо, и делайте все, что говорят врачи- массажи, уколы, гипс,если надо будет, ну все все. Будет здоровенькая, умная, красивая девочка у Вас.
02.04.2018
Радоваться что врачи не до конца убили ребенка? Вы сами представляете каково иметь больного ребенка? Или молиться на горе врачей в белых халатах? Я удивляюсь почему мамочка не заявила в минздрав, СКР, и еще парочку инстанций. Изначально ребенок был здоров, а теперь лечение и еще раз лечение. Хорошо, если рядом есть поддержка.
02.04.2018
Радоваться, что ребенок не задохнулся при перевитии пуповины. Радоваться, что мозг не поврежден. Радоваться, что руки- ноги двигаются. ВЫ не знаете, что бывает при точно таких же осложнениях при родах. А я горевала вместе с мамой, у которой ребенок умер от того, что шею перевила пуповина, и никто ничего не мог сделать. И вижу, как бьется соседка, с ребенком, которого дотащили врачи до дцп, он еле видит и не ходит сам. Я только про это. Что отделались только парезом плеча и ручки, который лечится, раз врачи говорят о медленной, но динамике.
02.04.2018
Не знаю, я крайне негативно отношусь к таким манипуляциям врачей. В жизни было много случаев, когда врачи делали хуже. Но есть несколько врачей, которым я и благодарна. Моя бабуля умерла в кабинете кардиолога. Недосмотрели.оторвался тромб. Мне при рождении (заячья губа) ужасно сшили губу, потребовалось 6 операций, татуаж и массаж чтоб хоть как то на человека стать похожей. Да еще куча примеров. В суд на таких врачей. И вообще жаль что у нас нет практики с горе врачами в судах. Просто ждешь во время родов максимальной поддержки, а получается печальный итог.
02.04.2018
Я Вас понимаю, очень. В данном случае мама обратилась за моральной поддержкой, ну все, девочка уже родилась,только болит плечико и ручка. Это лечится, только терпение, молиться за нее, денежки откладывать, специалистов находить. Вот, кстати. В Питере замечательные детские хирурги и терапевты по таким заболеваниям- родовым травмам. Маме очень советую начать их искать и выбивать квоты на лечение там.
02.04.2018
Спасибо! Холодный душ, но действует! Просто ещё всё свежо и тяжело, надо ко всему привыкнуть!
02.04.2018
Ну что Вы)) Вы просто по настоящему деток - инвалидов не видели. Знаете, сколько мам полжизни бы отдали,чтобы вот так легко малыш отделался от родовой травмы.( т т т) Я серьезно сейчас. Берите себя в руки, у Вас замечательная , сильная малышка. Все будет хорошо, с Божьей помощью.
02.04.2018
Не понимаю только одного....почему сразу кесарево не сделали?!!! Потом что проще лечить?! Чем Вас прооперировать???!!!
02.04.2018
Слово кесарево даже не произносилось, на УЗИ вес 3.800. Вот такая блина проза!
02.04.2018
Вот и я говорю.....УЗИ не совсем точно все показывает!! Сочувствую Вам.
02.04.2018