Бабушки...добро или зло???

Комментарий удален
21.11.2009
Да,ссорится вроде тоже не хочется...особенно если жить вместе предстоит...Да...Квартирный вопрос во всем виноват:(((
12.03.2009
для меня тоже скорее второе... и я уже внутреене мучаюсь, как бы свою маман подальше от нас отодвинуть, муж пока держится... а меня уже её советы , пока я Б. достали... а я терпеть не могу, не выдерживаю я... муж переучил щас хоть чуть-чуть реагировать так "да, я согласна" и уйти, молча согласившись... но не всегда меня на это хватает)))
23.03.2009
"ЧРЕЗМЕРНАЯ ПОМОЩЬ - ОНА РАЗВРАЩАЕТ"!!!!!!!!!!!!!!!!!Как правильно сказано.....это я по радио услышала....
13.03.2009
А вот накручивать не надо...  Каждый получает, то что ему необходимо в каждый момент для того чтобы развиваться. Нужно понять зачем тебе даётся такая ситуация и когда поймёшь, то легко её разрешить, а нет, так тебе снова будет ситуация, пока не научишься понимать)P.S. И совершенно не кстати - негативный вид мышления передается малышу!Не расцените как нравоучения)))
12.03.2009
Я никогда не настраиваю ребенка против кого-то и оч не люблю когда так делают другие.Даже если я в корне не согласна.Энто я со стороны наблюдаю за баталиями в других семьях...и делаю выводы...Сама не от кого не завишу,муж я и сын(и две собаки)живем отдельно от родителей и все проблемы решаем сами по мере их поступления.И чем дальше,тем больше плюсов я вижу в таких отношениях с родными...никогда почти не ссоримся:))))))
12.03.2009
Эт правильно!Мы тоже скоро, надеюсь, будем жить отдельно))))Хотя и сейчас не часто ссоримся, тяжело просто, когда много народу.Я живу с семьёй мужа, с его отцом, братом, ещё один брат иногда приезжает, мама тоже иногда и собакой, кстати кобелём))))) Так что почти одни мужики меня окружают))) Но когда малыш родится, врят ли я позволю что-то делать без моего желания)))) Я не тот человек)))
13.03.2009
Очень хорошо,что такой настрой имеется...Да эти самые бабушки-то помогать лезут же из-за благих пожеланий...это понятно...но когда как выходит...Я вот как подумаю,что к сентябрю у меня будет уже двое малышей-радуюсь...но наверняка трудно будет....
13.03.2009
Даааа, жить надо отдельно!!!У меня прекрасная свекровь и свёкр, мама тоже очень современная и поддерживает мои взгляды, но всё равно жить надо отдельно!!! Если нет возможности, то находить компромисс и очень важно не воевать - это для малыша (ну и для всех вообще) вредно, они ведь ему тоже родные, да и пример плохой. Всегда можно договориться, как мне кажется))  
12.03.2009
Знаете...это наверн был крик души...Мне оч жаль молодых мамочек попавших в такие ситуации,мне кажтс они многое теряют...Но я думала вы меня помидорами закидаете...иногда я высказываюсь резковато..
12.03.2009
Главное, что б у мамочки была своя голова.
12.03.2009
Смотря какие бабушки...есть женщины мудрые,в ногу со временем так сказать...А бывает наоборот...Но в любом случае,доверять ВСЁ бабушке- нельзя!!!! У вас своя семья и только два человека решает как ей быть:)))
12.03.2009
А мне моя сказала, что я должна буду расчитывать только на себя. Что никто мне помогать не станет. Так и было.
12.03.2009
Мне тоже."Я своих детей никому не оставляла и рожала их для себя".И я поняла,что она права....
12.03.2009
Мне как-то почти не встречаются мамашки, во всю полагающиеся на бабушек и верящие каждому их слову. Да, взгляды разные, воюют, но не сдаются и стараются делать по-своему. :)
12.03.2009
Да...и эта война не мало нервов тратит...но не все могут сражаться...
12.03.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Передышка... новость