Cдали анализ на дисбактариоз

да уж...
26.09.2012
Стафилакокк это часть НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры кишечника. значение имеет не просто наличие, а количество. пониженное количество бифидо и высокое стафилококка не есть гуд, но в нашем возрасте о нормах вообще говорить не приходится - все системы орагнизма только только начинают налаживаться. тем более вы уже принимали антибиотики - вот и результат.
26.09.2012
Стафилакок да, но не золотистый! Такую гадость ещё поискать нужно.
26.09.2012
около 40% человеческого населения планеты вляются постоянными носителями именно золотистого стафилококка. не так уж долго и искать. другое дело, что в основном он живет в носоглотке, и реже всего в кишечнике. еще следует отличать носительство от инфекции. если анализы показывают наличие, это еще не болезнь.
26.09.2012
Про носительство я согласна, но в моём слечае он начал гадить и я думаю в Катином тоже. Покажу наглядно : не прходящая "аллергия "в течении 4 недель она только усиливалась  Лечиться мы начали 4 сентября А здесь мы через 6 дней , личико у нас почистилось.
26.09.2012
я не врач, и вообще по фото диагнозы ставить дело неблагодарное... но в доказательство своей точки зрения пример - у моего сына тоже была сыпь. с гнойниками. все лицо, под волосами, уши, шея, грудь и лобок. началась на 18 день жизни и закончилась через три с половиной недели. сама. при этом были моменты когда было чуть лучше, потом еще хуже, бывало, когда я в панике уже говорила себе "все! завтра к врачу!" пару раз споласкивала ромашкой и мазала бепантеном. казалось что действует, потом оказывалось что все фигня. выглядело между прочим как у вас, только еще и с гнойными точками. и все таки все само прошло. может это и стафилококк был (гнойники говорят за это) но ведь справился организм без антибиотиков? есть вероятность что и в вашем случае прием лекарств и исчезновение сыпи лишь совпадение?)) я ни в коем случае не призываю всех отказаться от лечения. свои эксперименты я ставлю над собой и своим ребенком и не претендую на истину в последней инстанции, потому как если я почувствую что не контроллирую ситуацию, я тоже обращусь к врачу и буду лечить антибиотиками. но я не стану лечить ребенка только потому что у него анализы плохие... я собственно и сдавать их не буду на ровном месте. правда у меня опыта достаточно чтобы не паниковать от каждой колики и каждого прыщика) и еще я точно знаю как выглядит аллергия в реальности (месяцы, проведенные в аллергоцентре не прошли даром)
26.09.2012
Во многом с вами согласна, но... улучшение было связано именно с лечением , сыпь и красная корка сходила на глазах, причем в основном в течении первых суток было очень заметно. Я там Кате написала все этапы лечения, оно дорогое но работает и там нет антибиотиков ( стафилокок им не вылечиш ) А последствия "работы" золотистого стафилокока есть у меня в родне. Поверьте после такого наглядного пособия я лучше поостожничаю.
26.09.2012
так, между прочим, меня мама из роддома тоже принесла со стафилококком... лечили в то время зеленкой. вскрывали гнойники и заливали зеленкой. ежедневно. обошлось без последствий.. вроде.. хотя я может просто не догадываюсь о том что может быть последствиями?
26.09.2012
Я думаю эта гадость есть везде и всюду, просто когда в течении месяца наблюдаеш как твой ребёнок покрывается панцирем начинаеш паниковать понемногу. У сына тоже такое было только в меньшем объёме и лечили так же как ваша мама вас, но у него на коже остались язвочки. Не хотелось бы у дочки личико портить.
26.09.2012
не, у меня язвочек не осталось. а вот после ветрянки у старшей дочки на лице остались. она правда слишком рано заразилась - еще года не было.
26.09.2012
золотистый стафилококк-это плохой стаф. и его в организме не должно быть вообще.
26.09.2012
много чего в организме не должно быть... однако природа не такая категоричная) и иногда лечение инфекции наносит куда больший вред чем сама инфекция. (я про антибиотики)
26.09.2012
не ну это понятно,что много чего может быть.Я о том,что его не должно быть в норме. Я в шоке от того что некоторые здесь пишут.Одна пишет,что его надо лечить углём и что он передаётся с грудным молоком,другая,что его вообще не надо лечить,третья,лечит бифидумом.Пипец.Грудное молоко стерильное и если передаётся,то с кожи мамочки.Углём он.....короче смешно.АААА,ещё одна выполняла рекомендации таких же мамочек,как и она.Ой.
26.09.2012
мда... про лечение я даже не комментирую... а про нормы... ну вот честно, вы и вправду верите, что человеческий организм можно подогнать под нормы? если кроме высевания в анализах никаких других симптомов нет, то люди под руководством врачей лечат не болезни а анализы... потому что болезней то нет...
26.09.2012
Нет,подогнать нельзя,а вылечить можно.Я просто сама в р.д работаю(мед.с высшей категории) и знаю много.Потом мы наблюдаемся у высококвалифицированного врача.У него мы и с дочкой наблюдались.В общем врач хороший.В общем не буду рассказывать и навязывать своё мнение.Мы сдаём на д.б не в платных клиниках,которые на каждом шагу,а в институте Габричевского.Может и у вас что-то подобное есть.В этом анализе есть много других параметров кроме высевания.И лечение у нас с дочкой было конкретное,не уголь.Нам в этом институте делали лекарства на заказ.Ещё там может быть аллергия на белок коровьего молока.В общем много чего и в этом разбирается врач,ну никак ни девочки с бб)))Ну вот как-то так.
26.09.2012
вылечить... главное вылечивая одно, не покалечить многое другое.. я не ввязываюсь в обсуждения назначенного лечения, я только сильно удивляюсь когда люди "на всякий случай" на ровном месте сдают кучу анализов, и потом усиленно лечат отклонения от нормы.. сама в свое время велась на поводу у врача - любителя лечить анализы... и однажды, когда опустились руки познакомилась с аюроведом, который доказал на практике, что организму главное не мешать, и в нем все само в большинстве случаев наладится.
26.09.2012
Я не просто хочу сдать малышу анализ на ,а по причине того,что у нас...в общем есть причина.Ну ладно.У каждого свой врач и своё мнение.Не будем же мы из-за этого ругаться:)
26.09.2012
нет)) ругаться не будем))) да я и не призываю отказываться от помощи врачей. собственно все все равно набираются опыта на своих ошибках)) просто не понятно, что за паника у автора поста из за аналализов... если есть проблема и анализы показывают что в организме не так, это же вообще здорово! значит причина найдена. остается только выбрать способ борьбы с ней.
26.09.2012
Полностью согласна.
26.09.2012
Судя по всему вы меня тут цетируете, так вот всё что я написала было назначено врачём спецбольницы со спецлабораторией и обратилась я туда не любопытства ради. А уголь к вашему сведению сам не лечит, он собирает продукты распада этого стофилокока(которые и отровляют организм, а антибиотиками он не  лечится ) и выводят из организма. И молоко у мамы не стерильно в этом смысле иначе у детей не было бы аллергий, ребёнок получает всё то что есть в организме матери и хорошее и плохое.
26.09.2012
Да,а.б стаф. не лечится,но и углём тоже.Это смешно.И молоко у мамы стерильно в плане инфекции.А то что впаривают в лабораториях платных,что в молоке стаф.это полный бред.Если и обнаружился стаф.,то только с кожи мамы,а не в молоке.Извините,если вам не нравится моё мнение.Но это не только моё мнение,это мнение врачей-специалистов.
26.09.2012
Я  бесплатно лечу дочь, в государственной больнице. И в этом лечении 2 этапа как я писала и уголь в первом этапе- подготовительном.Вика я не в коим случае на вас не обижаюсь, но я не писала бы так подробно если бы это лечение не было бы проверенно и перепроверенно. Да и результаты на лицо, а мы только во второй зтап перешли.
26.09.2012
Главное чтобы был результат от лечения.Здоровья вам и вашим детям!
26.09.2012
Спосибо
26.09.2012
Успокойся, тут у половины малышей такие проблемы. А врач ничего толком не совнтует т.к. знает, что результата все равно особого не будет. Я тебе искренне советую не совершать мои ошибки и не идти к платному доку. Там то же самое. А заграницей это вовсе не лечат, просто не обращают внимания.
26.09.2012
хорошо, ну у нас сейчас полегче тттьфу тьфууу...только плачем после кормления, и стул бы нормализовать...жидковат)))
26.09.2012
А какой ты хочешь стул, когда ребенок только молоко пьет? Этотоже НОРМА! Не замарачивайся. У нас он до сих пор жидкий. Вот когда прикорм введем , там можно уже будет рассуждать на тему запор-понос)))
26.09.2012
просто я сужу какой он был после роддома недели две и какой сейчас!
26.09.2012
Он всегда меняется. Может ввела какой новый продукт в свой рацион. Может чего-то боььше стала есть, чего-то меньше..Честно, я так жалею, что я столько времени потратила на капание в какашках... потом будешь смеятся над собой. Не переживай, все нормально. Бей тревогу только тогда, когда ребенок либо не набирает вес, либо его теряет. Все!!! Это мне не один док сказал. Растите здоровенькими!!!
26.09.2012
да??? ну ладненько, тогда пропьём бифидумбактерин, посмотрим))) спасибо за консультацию...а то мы мамашки то бешенные!!!! правда нужен от кого то совет....хорошо что есть интернет!!
26.09.2012
И не говори)
03.10.2012
И слизь будет и всяко разно. Главное вес и общее состояние малыша.. температура там..
26.09.2012
на 1 месяц и неделя, у нас такая ситуация-мы тоже подцепили в роддоме стафилоккок. Перелопатила все форумы, все комменты мамочек, сходила в поликлиннику, начала самолечение согласно советам мамочек, пили бифидум, потом пили бифиформ бэби, результат ноль! Нашла сначала одного педиатра, как посоветовали отличного, назначил лечение, но я уже будучи ученой столкнувшись с врачами, опять перелопатила весь интернет и решила еще к одному педиатру сходить к платному, посоветовали через знакомых знакомых отличного педиатра, и вот оно чудо свершилось, наконец то грамотная попалась, назначила сначала все анализы сдать, а потом уже лечение, вроде идем на поправку, тьфу-тьфу. Так вот вам мой совет, не занимайтесь самолечением, даже безопасный казалось бы бифидум может усугубить ситуацию, как у нас произошло, сходите к хорошему специалисту, могу дать телефон своего педиатра(действительно грамотного!!!) у нас например низкая кислотность и не все лекарства можно пить, вот завтра на углеводы еще пойдем сдавать. А стафилоккок может и до больницы довести, такая вот дрянь. Так что не тяните, идите к педиатру
26.09.2012
Напишите, пожалуйста, в личку контакты педиатра
26.09.2012
То, что понижены бифидо и вообще дизбак норма на первом году жизни. А стафилококк- мы тоже заразились им в рд. Лечились бактериофагом. Помогло только на период лечения. Короче, тут многие пишут, что вылечиьь практически невозм. Если ребенок набирает зорошо вес, то лучше забиьь на это и не морочиться. Можно подавать месяцок рела лайф- био гайя. От него какашки лучше и животик не так бесрокоит. Говорят когда начнем прикорм все должно восстановиться. Вот ждем. А высыпания га теле были?
26.09.2012
на лице была сыпь....наподобие шероховатости, что это означает?вес то мы набираем вроде бы, вот на следущей неделе к доктору взвешиваться
26.09.2012
У нас были сначала прыщички. Потом шероховатостью все покрылось. Думали цветет, потом аллергия, потом док сказал, что стаф тоже может себя так проявлять. Мы просто когда из рд выписались у него по всему телу гнойнички были. Прижигали-прошли. Если как гнойнички будут хлорфилиптом док сказала прижигать
26.09.2012
хорошо)))) буду знать)))
26.09.2012
http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/01medicina/503 здесь наверно лучше ответят
26.09.2012
Кать у нас тоже дисбактериоз и стафилокок, лечимся в микробке. Так вот первые 12 дней:по 2т активированного угля 3р в день маме (если на гв ) кстате стафилокок может передоваться и с грудным молоком, но бросать кормить не надо. И по 10! доз бифидумбактерина 2 раза в день детю.  А потом второй этап будет. Если интересует потом напишу. Выздоравливайте!!!
26.09.2012
спасибки))))буду ждать что дальше....напиши тогдда пожалуйста)))
26.09.2012
Да забыла, я это время вела пишевой дневник и врачу показала она кое что повычёркивала. Нельзя жаренную рыбу, сырую морковь, всякую свёклу, печени только галетные, колбасу и курицу редко и понемногу, а ещё вместо белого, серый хлеб (не ржаной) Ну и второй этап самый главный и дорогой :В течении месяца пить Дюфалак 1раз в день перед завтраком 2,5-5мл. ( чередуя ),в это время 10 дней 1 раз в день свечи Кипферон после стула или на ночь (я на ночь делаю) После того как кипферон закончиш принемать Бифилиз 1 флакон 3раза в деньперед кормлением (утром Дюфолак и Бифилиз можно давать вместе ) Я прочитала у вас сыпь, у нас вообще атас было, зайди ко мне посмотри там фотки есть.
26.09.2012
У моей дочи немного гноился пупок - врач посоветовала наносить Левомеколь и заклеивать детским пластырем. Прошло сразу. Ну и бифидумбактерин в таких случаях прописывают деткам. Или маме - Линекс. Бифидумбактерин нужно пить не менее 2-х недель. В инструкции все есть.
26.09.2012
так у нас он внутри гноился. под кожей!!!
26.09.2012
Гноился - значит уже прошло? Левомеколь вроде высасывает изнутри - если пупок еще не зажил, значит через него.
26.09.2012
неее, уже зажил. нам в 3 недели его лечили. и антибиотики кололи
26.09.2012
Выздоравливайте до конца!
26.09.2012
спасибочки))) будим стараться)))
26.09.2012
Действительно, не надо паниковать раньше времени, малыш маленький, поэтому флора еще сформировалась до конца.  расскажу из своего опыта: Если вас не беспокоит животик, то лечить вообще ничего не надо, все нормализуется само собой. Если проблемы есть, то я бы на вашем месте вначале просто восстановила баланс бифидобактерий (когда они будут в норме, то способны сами устранить стафилококк), т.е. попить простой бифидумбактерин лучше всего (бифиформ беби - не пейте, дорогой и вообще бесполезный препарат, не помогает).  Если изменений никаких не будет, тогда уже надо принимать всякие фаги и прочие лекарства. Хотя на самом деле все эти проблемы все равно проходят точно до 6 месяцев (у кого-то до 3-4), а вот если не пройдут, только тогда стоит заниматься серьезно лечением
26.09.2012
спасибо, а сколько примерно бифидумбактерин пить нужно?
26.09.2012
в инструкции прочитаете, две недели по-моему. вообще это безвредный препарат, я даже сыну его периодически даю, если вдруг живот болит или понос. кстати лучше пить тот, который во флаконах, чем в порошке.
26.09.2012
вот....спасибки)))) сегодня обязательно купим))
26.09.2012
Он не совмем безвредный. Он вме равно какую-то часть флоры уносит.
26.09.2012
какую часть? вредную если только.  Бифидобактерии  - это основа нормальной флоры. если они в норме, то остальные бактерии хорошие сами плодятся и вытесняют плохих.  
26.09.2012
Нет, я так поняла и хорошую, т.к. воачт постоянно рриписывают вместе с ним еще и бифидобактерии. У нас они были а норме, го нам из вмесье с фагои назначили. Ну спорить не буду. Просто так от мамаш читала и на своем опыте к такому выаоду пришла. А что на счет если в горме бактерии и они выткснябт плохих- да. Только стафилококк они не способны вытеснять. Это я уже с уверенностью говорю, читала в достоверном источнике.
26.09.2012
des наверное бифидумбактерин с бактериофагом путаете. фаг на самом деле убивает бактерии. бифидум бактерин это и есть бифидобактерии)
26.09.2012
Ой, пардон, точно))))
26.09.2012
Извини, ч-то подумпла бактериофаг...
26.09.2012
Вес и рост малыша у кого такое было ПЭП СДН