Очень полезная информация для мамочек

Катя, какая отличная статья!!! Прям все по полочкам разложенно.А мы буквально 2 недели назад болели с темп. 39.7! Слышала и раньше ,что парацетомол самый безопастный препарат для детей, сбивала Т панадолом. Но первые 2 дня пришлось скорую вызывать,чтобы укол сделали, иначе не сбивалась или не на долго. У нас участковая врач-молодец, никогда лишнего не назначает, только симптоматику снимать. А другие чуть что сразу антибиотики выписывают,перестраховываются.  Комаровского просто обажаю,если бы не он я бы с ума сошла. Мозг разрывался от протеворечивой информации и народной мудрости бабушек и прочих!!! Только он может  донести до мам то что надо, и все становится так ясно и понятно.  Думаю что еще не раз буду статейку перечитывать. Спасибо,что поделились))
29.01.2013
да Оля я тоже наконец то нашла что искала. ведь от вирусов никуда не деться! Очень грамотно написано и главное понятно и доступно! Вот прям все что вы перечислили все это я тоже прошла. у меня 1дочка закормлена антибиотиками.наверно молодые были,глупые,слепо верили врачам..я тоже от Комаровского тащусь когда смотрю передачи его, такой умный и прикольный мужик( вроде эти 2 качества не очень уживаются друг с другом)
30.01.2013
Кать, очень полезно! Я стараюсь избегать медикаментозного сбивания температуры, обтираемся да купаемся, а тут такое обоснование подробное, пригодится убеждать мужа)  Утащу к себе.
28.01.2013
Да мы тоже со 2 дочкой изменили подход, вот у видела этот пост и столько узнала нового! я мужу дала прочитать он со мной согласен, тем более когда это помогает!!!
28.01.2013
Согласна. У меня ещё и педиатр такой, частный. Когда мне ребёнка начали старательно лечить прямо с рождения от всего сразу, нашла его) Я ему звоню "а мне в поликлинике выписали***", далее длинный список, то дисбактериоз нам лечили, то молочницу младенцу не местно, а таблетками противогрибковыми "лечили".. А у него один ответ: а зачем? Всё само пройдёт, нормальный процесс, не волнуйтесь. Вот только мужа сложно убедить) он чуть что - за антибиотики.
28.01.2013
да а мы вот лечили старательно с рождения до 4 месяцев! ! А потом все изменилось после знакомства с доктором Комаровским (есть у него сайт и видео передачи где все так понятно и доступно!
28.01.2013
Комаровского тоже читаем, много полезного, да) а тогда наличие реального человека, поговорить, было очень важным. Очень уж в поликлинике давили мне на мозг, первые месяцы приходила в слезах: аллергия, привес маленький, надо бросать ГВ срочно, мазать гормональными мазями.. Потом просто перестала ходить туда, читаю, иногда позваниваю тому дядьке)
28.01.2013
супер! Побольше бы таких педиатров!
28.01.2013
а мы вот уже в первые месяцы попробовали эти гормональные бяки, но вовремя прозрение пришло!!!!
28.01.2013
Вот сейчас у нас вирус.инфекция приходила врач и выписала анаферон, а зачем? он ведь в печень пойдет, я еще ниразу не давала никаких противовирусных и организм сам прекрасно справляеться
28.01.2013
Работы моей дочери Перепост, трогает за душу!