Просто выговориться

Привет, Катюша. Давно я не писала, давно новости не смотрела) Я хочу всю вашу семью поздравить с появлением Феденьки! Всего вам самого хорошего, доброго и счастливого! Тоже хотела написать про монитор дыхания и все забывала. Вы уже купили или еще нет? А страх, мне кажется, так и будет сидеть глубоко в нас. И с этим ничего не поделаешь, просто учиться дальше жить с этим, учиться смирять страх, отгонять его. У меня вроде получается, но иногда накатывает. До сих пор просыпаюсь и слушаю, дышит или нет. А когда болеет, вообще не сплю( Крепко обнимаю.
22.11.2019
Спасибо за поздравления. Монитор не купила((( просто у нас СС теперь.
22.11.2019
Ой,Катюш,может наша ситуация немного успокоит твои страхи и гормоны Я бы уже и рада хоть кого нибудь родить,все равно-мальчика,девочку За лето уже второй МА((( Энтузиазм потихоньку угасает,опять идти по врачам и куча анализов Сама грешу на гормоны,потому что с начала лета сыпет под подбородком как 15-летнюю,волосами кругом заросла,как "обизян",по УЗИ гипоплазия амниотической полости-она часто от недостатка прогестерона Монитор дыхания давно с мужем смотрели на сайте типа вашего Авито Датчики плоские кладутся под матрас и реагируют на дыхание ребенка Мне бы тоже так спокойнее было спать дома
17.11.2019
Здравствуйте, Екатерина! Я давно потихоньку вас читаю. Очень рада, что вы родили сыночка Фёдора. Поздравляю от всей души! Здоровья вам и всем вашим деткам! Есть благотворительный фонд "Свет в руках", вообще то они работают с перинатальными потерями, но у них много психологов и в разных городах. Ваше непрожитое горе, как мне кажется, отравляет вам жизнь. Напишите , поговорите, они вам помогут.
15.11.2019
Знаете, я не верю психологам. Как они могут помочь мне, не зная моих истинных чувств и эмоций?! Только среди таких же потеряшек я могу найти понимание. Только им я могу открыться.
15.11.2019
Это ваше право, Екатерина. Психологи тоже люди, они тоже, порой, переживают потери. А помочь себе вы сможете сами, что-то осознав, отпустив. Психолог только помогает человеку понять себя. Я не агитирую вас, просто поделилась информацией, которая, на мой взгляд может вам пригодиться. Простите, если своими словами, я причинила вам боль или обидела.
15.11.2019
Спасибо.
16.11.2019
Монитор дыхания используйте во время сна, а днем все время с вами, рядышком. А потом пройдёт время и отпустит, сыночек в радость вам послан. Все будет хорошо у вас!
13.11.2019
Что за монитор дыхания?
14.11.2019
Аппарат есть специальный, я в свое время узнавала, датчик, кладёшь в постель ребёнку, если дыхания нет несколько секунд, он начинает пищать, потом громче сигнализировать. В итоге родители имеют возможность во время разбудить ребёнка, предотвратив смерть во сне.
15.11.2019
А где его можно приобрести?
15.11.2019
Забейте в интернете - их очень много, разные. Но предназначение одно.
16.11.2019
Я очень боялась самих родов. И, когда переводили непосредственно в родовую, не пуская мужа со словами "неизвестно, чем эти роды закончатся", предупреждая его, что он останется за дверьми, я орала: "если с детьми что-то случится, меня не спасать!" Сами роды прошли быстро, но у меня началось послеродовое кровотечение, потому детей я увидела только на следующий день. Было страшно за них. И очень. Месяца 2 я не отходила от кроваток ни на шаг, чем здорово навредила своей психике. Тоесть лучше я никому не сделала, но по-другому не могла. Потом поняла одну вещь, что пока я зависаю в том, как «было раньше», энергия вливается в эту мысль, а не в те действия, которые для всех важны и которые я могу предпринимать прямо сейчас. Я осознала, что делаю не те шаги, которые могла бы делать, если бы не проживала раз за разом мысли о прошлом и/или беспокойство о будущем. Пока мы размышляем о том, как было, мы теряем заветный момент «здесь и сейчас», в котором только и может происходить настоящая жизнь. Катя, я желаю тебе как можно быстрее прийти к гармонии в себе, избавиться от негативных мыслей и наслаждаться на полную яркими и такими приятными моментами младенчества своего сынули Феденьки!
31.10.2019
Катюш, побудешь дома несколько дней, снова вольешься в быт, сынок в ваш дружный коллектив и, уверена, страхи отступят!!!
31.10.2019
Я не могу судить, мы слишком мало знакомы, но мне показалось, что вы до сих пор вините себя в случившемся с Богданом. И чувство вины порождает тревогу, ощущение, что вас накажут, отберут и этого ребенка. Знаю, что непросто избавиться от таких чувств. Слышала о практике, когда пишут письмо ушедшему ребенку, просят прощения, говорят слова любви, прощаются, а потом сжигают это письмо. Некоторым родителям это помогает эмоционально начать жизнь с чистого листа. Вы себя настраивайте на хорошее! Обнимаю вас и желаю вам найти утешение в своем сыночке!
31.10.2019
Сппсибо вам
31.10.2019
Гриша в младенчестве точная копия Матвея. До мурашек аж был страх но не потери, нет, почему то этих мыслей не было, страх чего был сама не могу объяснить... И сравнивала Кать, постоянно я их сравнивала, потом отрезало, все, прошлой в прошлом, будущее впереди. Тебе просто нужно время. Все наладится.
30.10.2019
Катя плачу вместе с тобой. От счастья и от страха!!!!Катя ты мама и по любому ты будешь вспоминать и переживать за сыночка. Мы сильные,ты справишь. Пусть это будут гормоны!!!!Дома конечно легче и детки старшие будут на помощи у тебя. Все хорошо. Целуем
30.10.2019
Катя , надо к психологу...ассоциации слишком сильные, если чувствуешь , что часто съезжаешь в яму ужаса...то ну нужно поговорить с профессионалом, хоть разочек! зачем отравлять первобытным страхом радость материнства...Это не ОН это другой твой сыночек, любимый, Богдаша всегда жив в твоём сердце! а Феденых детей , ты у будешь няньчить)))
30.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про нас))) Фёдору 1 месяц