10 лет

на краю света...

Очень интересно написано ) а от фоток и правда глаз не оторвать :)
13.11.2013
:)))) кстати, ромка обратил внимание на то, что на небе нет луны! 2 недели без луны.... То ли из-за того, что на экваторе она очень низко всегда, то ли она все же пряталась за горой:)))
13.11.2013
Огоо, ну если за горой, то в любом случае хоть на чуть чуть должна была вылезать! ) 
16.11.2013
насмотришься картинок и сидииишь. мечтаешь..)) а по ту сторону объектива вон что..
12.11.2013
Рекламщики ничем не брезгуют:))))
13.11.2013
Кать, вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Побольше путешествуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12.11.2013
Спасибо, Саш! Хотелось бы побольше... Но уж как складываться будет.
13.11.2013
красиво очень) очень очень)))черепаха прикольная, а вот от улитки мурашки жеж))) брр))))
12.11.2013
Вот уж не первый раз слышу подобные отзывы об этих островах) что делать там по большому счету и нечего( А вы клевые такие!) На счет развития это верно очень, моя тоже и ночной памперс сняла,прям почти с первого дня поездки, и заговорила отлично) 
12.11.2013
Да, Ин! Так и есть! Хотите, чтобы люди к вам ехали и платили за все дорого, ну хоть что-то тогда надо для этого делать!!!! В мире множество райских островов...
13.11.2013
Да уж, от цен я в шоке)) мы в Тае, на не менее прекрасном острове Ко Чанг платили 20 евро в сутки за очень хороший номер, в 3 минутах от моря)
13.11.2013
мв, кстати, жили совсем недорого!!!! можно гораздо дешевле, конечно, на месте найти (за 25-30 евро), НО!!! они не скрывают, что у них воруют! (даже в гостиницах). поэтому все более или менее приличные жилища находятся за высоким забором с колючей проволокой, у нас еще и охранник всю ночь дежурил.... забавный товарищ (хинду), когда я оставалась одна, он со мной не разговаривал и не смотрел на меня, даже когда по указанию хозяина фрукты принес)))) когда вернулся Пашка, он стал вслух здороваться и улыбаться)))) ну а гостиницы на сейшелах все категории 4+, то есть цены от 300евро и выше.. примитивный В&B не меньше 100евро. так что соотношение цена-качество (я не говорю об отелях с высокой звездностью, там все в норме) ужасное.
13.11.2013
Ужас) еще и воруют.  Не, не поеду)))Охранник смешной)
13.11.2013
даже просто посмотреть на эту красоту в реальности стоит!
12.11.2013
Это как снег для туземца - везде одинаков, а северный человек заметит много отличий и нюансов. Райских островов, длинных белых диких, но ухоженных  пляжей, кокосовых пальм, жаркого солнца и голубой воды  в мире довольно много.... 
13.11.2013
Катюш,очень интересно!хороший пост! вы с Ромкой такие хорошенькие!!!)
12.11.2013
Спасибо, Анют! Ка сказала одна моя коллега - главное, честно! А то люди тратят кучу денег, а потом не признаются в том, что было ай-ай..6
12.11.2013
Катюш все равно же здорово что там побывали, правда? Может больше никогда так дажеко не занесет)? Моя тоже после осенней Турции стала говорить прям много-много больше чем до!Катюш а ваша а/к в стамбул не летает? из МСК?
12.11.2013
Маш, ну безусловно, здорово) Повторюсь, я просто не фанат пляжного отдыха, хотя море и пляж очень люблю (4-5 дней мне хватает за глаза), и помимо пляжа и пейзажей хочется еще и культуры какой-то! тем не менее, у меня есть в мечтах одно местечко в Полинезии, куда я надеюсь когда-нибудь добраться... но уж точно без детей и, видимо, в хороший отель (где б клад найти!)  :)))))))   если тебя устроит через Мадрид, то летаем)))))  увы, не наше направление. вот, когда соберешься в Испанию или Португалию, то это уже по адресу)))
13.11.2013
спасибо) хотели на выходные туда слетать и заодно на разведку на рынок... надоело сидеть дома хочу шоу-рум открыть свой. Но пока вроде нашла в питере неплохих поставщиков так что и нужда то по Стамбулу вроде как пропала.В Порту хочу хочу хочу)! Эх может все же соберемся в июле-августе. Я тебя замучаю тогда))))Катюш а в Мадрид сколько будет перелет на 2взр и 1 деть по минимуму. просто из твоей практике? У меня подруга живет в Альмерии, ближайший аэропорт вроде как раз Мадрид. давно она нас в гости зазывает)))
13.11.2013
Ближайший аэропорт к Альмерии, это Малага или Гранада... до Мадрида километров 450. в среднем цена на одного взрослого от 15 тыс .. если выуживать спец-предложения по сайтам, то можно в пределах 10 купить.
13.11.2013
Спасибо Кать) буду иметь ввиду. Чет хочется нового, а чего не знаю. Ну и бюджет как всегда ограниченный.....
13.11.2013
Кать, так интересно, спасибо, что осилила и написала. Хорошая у вашего папы работа, как ни крути! Кстати, прекрасно выглядишь, такая нежная, женственная! Вы молодцы.Я так понимаю ты сама готовила там,  покупали продукты в бельгийском супермаркете? 
11.11.2013
Спасибо, Юль)) по всякому, готовили и сами, и в ресторане кушали (оч хотелось все попробовать сначала), и рыбу свежую покупали, муж на гриле готовил, покупали пиццу или брали что-то на вынос... А вообще, я брала с собой овсянку и гречку для Ромы. Частично покупали продукты у индусов - вода (воду из-под крана пить нельзя) , яйца, крупы, пиво ..., но молоко там (импортное) годилось только для каши. ТАк что бельгийский магазин выручал в отношении молочных продуктов (это против моих правил покупать продукты, название которых написано на кириллице, но тут они были спасением - кефир особенно, правда, сделано все было в Германии для имигрантов), fromage blanc как наш детский творожок, какие-то бельгийские фруктовые молочные детские коктейли, нормальный сыр, мяско, баварские колбаски, вино)))) и главное овощи - одну картошку на суп, болгарский перец, помидоры, лук и салатные листья.... 
13.11.2013
Да уж, в каждой стране свои особенности, очень познавательно.
13.11.2013
Прикольно так написала))) фотки замечательные!!! а отдых мне кажется всегда оставляет и плюсы и минусы! я бы если была бы возможность с удовольствием туда слетала)))
11.11.2013
Ой, Марин, при всех прочих минусы какие-то уж очень весомые получились. Конечно, дай бог, у вас получится туда попасть, но, уверяю, с бюджетом, необходимым для отдыха на Сейшелах можно не менее великолепно и вкусно провести время в райских местах в Азии или на Карибах:)
12.11.2013
я еще вообще нигде не была)) так что мне даже Турция раем покажется)) мы в этом году собрались летом отдыхать, я узнала , что Беремена... на ранних сроках побоялись лететь.. а папу нашего отпусками не балуют... да и учеба началась у старшей..
12.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иногда Наше предновогоднее...