подслушано

подарки прям бесят эти! если хочется даришь если нет то нет, почему скидываться то?! А особенно бесит, когда какая-то мама с мешком денег утверждает, что подарок должен быть не менее энной суммы слушай мне кажется я Любу при всей ее самостоятельности до 11 класса водить буду до школы. а на автобусе вообще никогда не пущу )))
07.12.2015
Согласна с Айгуль, у нас в татарстане беда прям с этими взятками подарками. Знаешь, я принципиально рожала девчонок в РД бесплатно, и когда люди спрашивали о наших планах на роды, страшно удивлялись, высказывалось даже мнение, типа а вы не боитесь? То есть бесплатно я там умереть должна была, без договоренности и взятки. Говорят раньше хорошо было, безопасно, дети сами везде ходили. Да, ходили, потому что у родителей возможности не было. Вот Кать нифига безопасно не было. Я уже тут писала на бб, что меня маньяк чуть не уволок в 1-м классе, слава Богу все обошлось. Там взрослые заметили, среагировали. А сколько случаев когда не заметили, а ребенок испуганный молчал. Раньше просто соцсетей не было, сми не так много. А уродов хватало.
06.12.2015
Согласна, что люди своими подарочками сам все портят. И про случаи тоже знаю не по наслышке(( да, раньше тоже дерьма хватало
06.12.2015
А потом мы удивляемся, почему люди не хотят делать свою работу просто за зарплату и на совесть
05.12.2015
я за эту неделю трижды была на почте) "делать свою работу просто за зарплату и на совесть"! не, о таком не слышали. а еще любят возмутиться, мол вы что не знаете какая у них зарплата!?
05.12.2015
Почта России - это ж вообще адская организация)) Хотя для меня такие ответы неприемлемы: не нравится зарплата - найди другую работу
05.12.2015
Знаешь какой вывод я делаю после года жизни здесь, подарки сильно распространены в Татарстане, я очень люблю свой народ, но мы - большие подлизы. Идешь к врачу, с пакетом, воспитателям дарит родительский комитет и еще каждый родитель как-то выделяется. А тут такого нет, может у нас, конечно, район простой, но дарят от родительского комитета что-то и все счастливы, а уж если я скажу в платном кружке а давайте что-нибудь тренеру подарим, на меня косо посмотрят! И супруг заметил, что в Татарстане особо развито "дарить подарки". и да, много детей, которые ходят домой одни, но 3 школы рядом и никакие дороги переходить не надо, но я бы не отпустила ребенка одного.
05.12.2015
может и прада. очень может быть. вот почему для домашки он мал еще, а чтоб доехать, да на транспорте - это пожалуйста
05.12.2015
Да, почему-то считается, что домашку надо контролировать до конца школы, вдруг двойку получит, ты что!!! А ездить одним - это надо самостоятельность вырабатывать, за это двойки не ставят.
05.12.2015
Согласна.
06.12.2015
Ага, домашку вместе, а по улицам одному ходи) наоборот бы))
05.12.2015
ага)
05.12.2015
Меня лично, все эти сборы на подарки преподавателям и учителям откровенно бесят! Нам же на работе клиенты подарки не делают:) и не должны, меня бы от таких падарков неловко стало бы. Я в школу с первого класса ходила сама, но она была в пешей доступности. Своих детей не пустила бы, тем более на транспорте (мою близкую подругу машина на первом курсе института сбила), сейчас другие времена, другое движение на дорогах, страшные мысли в головах родителей (я например педофилов опасаюсь). Что-то мне дети (их рождение) так тяжело даются, что я готова жертвовать карьерой ради их воспитания, поэтому лучше уж везде самой возить.
05.12.2015
я вообще возмущена! я тоже одна ходила, но тогда не было такого количества машин
05.12.2015
Да что уж тут возмущаться, всегла находятся такие товарищи, которые невероятно благодарны преподавателям, только бы не своими средсивами отблагодарить:) И уроки мы тоже сами делали:) и мне не очень нравится, что сейчас сложно разобраться, кого у нас вообще обучают "родителей или детей"? Нам объясняли так, что мы вполне справлялись с домашним заданием, и с этими знаниями поступали в институты.
05.12.2015
дааааааааа. у меня муж эту неделю водил андрея, я замоталась. и сегодня рассказывал кучу историй подобных))) когда я рассказывала он говорил что я строга к людям. а сам-то :)))))) моя душа только на музыке поет, там почти всегда адекватные родители. ну и место не обычное, а аля ер-ориентированное, у них там семинары по гв, встречи с доулами и тд проходят в том числе.
04.12.2015
Кать, увы ер ориентированность не спасает от этого. второе обсуждение про домашку-дорогу было среди очень ернутых)) тут просто здравого смысла не хватало) как у комаровского))))
05.12.2015
ох, блин (( и там все за детей делают?! (
05.12.2015
Костюм Олафа просили? получите!