5 лет

Коляска 2 в 1 или 3 в 1

Честно сразу скажу - я в колясках и фирмах не разбираюсь, но могу посоветовать некоторые тонкости просто исходя из опыта. 1) Если вы с мужем высокие и ребенок скорее всего тоже такой будет - люлька в 70см это очень мало. Отминусуйте одежду, запас чтоб не упирался головой и ногами и у вас останется всего сантиметров 60. Так он таким у вас в 2-3 месяца уже будет. У меня люлька была 80, мы из нее выросли месяцев в семь уже. 2) Чем выше люлька от земли, тем меньше холод от той же земли будет до нее доходить. 3) Насчет поворотных колес для зимы - это на любителя. Да, на чистом асфальте или в магазине удобно, но если попали в снегопад или надо через сугроб пройти - застрянете нафик)))) Я в зиму взяла классику с одинаковыми колесами, оказалась вездеходом. В любую погоду гуляла. 4) Конверт для прогулок не так чтоб и обязателен, тем более что его можно и отдельно купить. Или укутать в плед или одеяло например. 5) Мне очень пригодилась вместительная корзина внизу, т.к. по магазинам я хожу практически всегда одна. 6) И еще по поводу прогулочного блока пару вещей отмечу - проверьте высоту крыши, у меня вот она низкая и сейчас едем сидя и закрыть я ее не могу, т.к. она почти в голову сыну упирается. И очень удобно чтобы подножка была пластиковая, т.к. ткань будет пачкаться, а целофан быстро рвется. Ну вроде все вспомнила))) Надеюсь пригодится))
11.02.2019
Ой, спасибо))) вот это советы нужные! Да, ребенок, боюсь, будет гигантом...
11.02.2019
Муж родился 56, я 58, а сын всего 52. Но правда быстро прибавлял в росте.
11.02.2019
Я когда выбирала , хотела 2 в 1 на спортивной раме с поворотными колесами и амортизайией. В итоге купили такую же, но 3 в 1. (Подвернулся неплохой вариант бу).Правда автолюлькой пользуемся только дома, а в машину купили макси кози. Автолюльки в этих колясках негодные. Нужно выбирать по краш-тестам. Из ваших наверное лучше всего последний вариант. Либо первый, но только если автолюлькой пользоваться дома вместо шезлонга. Кстати очень удобно оказалось. До сих пор лежит в ней, когда я на кухне.
11.02.2019
Еще в первом вашем варианте в сидячем блоке, как мне кажется, расстояние от сидения до капа маловато. Многие коляски этим "грешат". Ребенок подрастает и просто не умещается в таеую коляску. Особенно, если ее лежа сделать, то спальное место еще меньше становится.
11.02.2019
Верно, я и не замечала. Ух, значит, выкидываю ее из возможных вариантов
11.02.2019
У нас польская коляска roan bass soft le. Мне она и сейчас очень нравится. В ней люлька большая- 80 см. У нас тоже малыш крупненький-55 см родился. Только вот пару дней назад прогулочный блок вместо люльки прицепила. Сын еще в люльку помещался, но скучно ему было. Прогулочный оказался таким удобным. Там вкладыш. Ребенок так уютненько сидит. И запас для роста еще очень большой. Кстати переживала за поворотные колеса зимой. Но никаких проблем не заметила. Они прекрасно и по снегу едут. А вот в магазине на классическом шасси я бы не развернулась. И на эту же коляску через переходники автолюлька макси кози ставится. Мы летние. Месяцев до 3х часто пользовались. Очень удобно. Но не на долго конечно.
11.02.2019
А к Пег Перего и Инглезине не присматривались? У них есть разные модельки под разные запросы. С двумя детьми только ими и пользуюсь. По поводу перевозки в автокресле - действительно, в районе 8 месяцев люлька становится тесновата, но люлька на базе для поликлиники/забежать в магазин по дороге и пр - просто незаменима, естественно полноценный сон в ней проводить не надо
11.02.2019
О, спасибо, присмотрюсь к этим фирмам
11.02.2019
Идеальной коляски нет, это факт :) И для кого-то лучше одна, для кого-то другая. Я катала все, что вы написали. Трехколеска - сомнительное удовольствие, они часто заваливаются вбок. Я с радостью потом пересела в 4хколеску. Бугабу и правда низкая. Мы с мужем высокие, я пробовала катать ребенка друзей - неудобно. Хартан неплох, если не напрягает вес. У меня была teutonia be you , они очень похожи по характеристикам, так вот ее я держала как коляску для дома и прогулок вокруг, с очень редкими выездами куда-то с ней. Занимает много места в багажнике и тяжелая для собрать/уложить/достать/разложить. Сайбекс хорошие в целом, легче других, но по сугробам не поедет. А если их нет - вариант неплохой. Мы для себя сейчас выбрали коляску проходимую, с амортизацией, этакий танк для прогулок по поселку, по деревне, по лесу, а для поездок в тц/гости все же автолюльку на шасси. Автокресло 0-3 не рекомендую, оно очень не физиологично на первое время и более того, очень не просто нести до машины спящего малыша, укладывать туда его боком, потом доставать, перекладывать... и его постоянно дергать и самим испытывать неудобства. Проще уж сначала автолюльку (автокресло для новорожденных) брать, а месяцев в 8, как ребенок уже сядет, купить 9-18кг кресло 1 группы и возить до 3-4 лет в нем. Все это исключительно на основе моего опыта и наблюдений и не претендую на истину)))
11.02.2019
Может и, правда, заиметь 2 коляски и не париться :) погуглю автокресла ещё, и да, мне казалось, что хартан тяжело в багажник укладывать, а я планирую именно в машине хранить коляску
11.02.2019
Макси кози очень хороши)
11.02.2019
Сообщила на работе о беременности Узи на 17ой неделе - одно разочарование