6 лет

Про Даню 7-8 лет

Очень милый ребенок!!! и голосистый)))
17.06.2018
Спасибо, Анют! Все они милашки у нас в таком возрасте. Вроде ещё и дети, но уже с признаками взрослости,когда их ещё наивные детские мысли уже переплетаются с серьёзными рассуждениями. Так интересно с ними разговаривать, наблюдать за ними. Супер возраст!!!
17.06.2018
Я так понимаю, у Дани не было кризиса. У моего был во второе полугодие копировал поведение самых отмороженных наглых одноклассников дома. Вольяжно разговаривал, командовал, неуважительно высказывался... и т.д. Думала повешусь. Но нормально. Как школа закончилась за 2 недели излечился.
17.06.2018
Нет, такого не было. Может быть все впереди. Ну либо у них в классе таких нет, с кого он мог бы это копировать. Детки все очень дружелюбные, вежливые, все вопросы и конфликты решают, усевшись в кружок, в специальные дни. Недавно Даня рассказывал, как во время одного из таких собраний две девочки выясняли отношения с третьей, которая на них плохими словами обзывалась. То есть прям при всех они заявили:"Ханка обзывается на нас дурами и коровами. Нам это не нравится". Учителя, я так понимаю, провели беседу по поводу этой ситуации, помогли как-то разрешить это все. А вредничает и бунтует дома достаточно часто Данька тоже, иногда кажется, что начался переходный возраст. Но пока все это терпимо и решаемо. У Лёши кончился этот кризис малыша-плохиша? :)
17.06.2018
Вроде да, за пару недель после окончания школы прошло. Я знала, что это был "не он". А повтор кого-то. Причем сам он таких детей осуждал. Ему не нравилось, как они себя ведут. В школе он пай-мальчик, которого ежедневно называли самым примерным и послушным. Но как приходил домой, я лично вешалась. Даже плакала. Входил в азарт, глаза стеклянные.. жесть.
18.06.2018
Девочка-вертушка