6 лет

40+5

Света, не волнуйся ни о чем. Ребенок никогда не сделает себе хуже. Значит пока что там - в животике - необходимо находиться. Это я тебе как переношенный на месяц и рожденный самостоятельно в далекой дальневосточной тайге - ребенок, которому уже 37))) И брательник старший у меня тоже переношенный почти на месяц. Зато мы родились не слепыми красноватыми детями, а с широко открытыми глазами и мимикой месячного ребенка и как мама сказала с осознанным взглядом.)))))
08.05.2018
Спасибо за поддержку, Анют! Да, умом-то понимаю, что волноваться не нужно, вроде бы все под контролем... Но это уже наверное гормоны, сложно с ними совладать. Врачи сами говорят, что нужно постоянно проверять движения малышей, вот и сидишь проверяешь их нонстопом :) А наши бабушки, да и мамы тоже, вообще героини, что в таких условиях рожали деток! В банях, в тайге, в полях... Хотя у меня есть тут знакомая пара, которая сознательно уехала в глухие леса, чтобы рожать там в палатке. Им, по их словам, помогала "матушка природа". К счастью, все хорошо у них прошло! Я, конечно, на такие геройства не способна :)
08.05.2018
Ну нас рожали конечно в тайге, но в поселке)))) в больнице было выделено три палаты (дородовая, родовая и послеродовая) для родящих и наблюдались беременные у терапевтов. И узи, конечно, не было никаких. Да и сроки то ставили на месячным, а не по узи и анализам. Про шевеления - мне кажется вполне нормальным, что в столь тесных условиях иногда малыш затихает. Просто особо не развернешься уже. И как укатанный в пеленки новорожденный, твоё чадо чаще спит. Для питание даже глотать не нужно)))) само подруливает. Спи да ешь)))
08.05.2018
Если бы мне по месячным сейчас посчитали, у меня бы на сегодня было почти 12 месяцев беременности, точнее 11.5,потому что некоторые циклы в прошлом году были чуть ли не 50 дней. Уже дошла до того, что читаю, как это все у млекопитающих проходит и прихожу к выводу, что раз у животных такие же разбросы в сроках беременности (у броненосца, например, аж 2 года!), то наверное и у человеков будем считать нормой :) Такой чудесный праздник сегодня! Выманиваю дочу с утра, может и послушается! И тебя, Анют, и всю вашу замечательную семью с Днём Победы!!
09.05.2018
Света, с праздником!!! Мирного неба над головой! ...а по теме - не знаю ни одного случая, когда ребенок так и не вышел из норки)))) Выйдет, когда положено. Нас не спросит.
10.05.2018
И у меня малышка притихла. Редко пинается хотя на узи сегодня видела как двигается, а я не чувствовала. Мне сказали что ровно на 41 неделе начало можно записываться на стимуляцию.
07.05.2018
Малышки у нас хитрые, их кормят, поют, они спят сколько хотят и не тыркают,зачем вылазить? :) Я уже через день на мониторы хожу, каждый раз перед процедурой чем-то прикармливаю вкусненьким, чтоб она не спала. Пора бросать наверное баловать! А с чего у вас стимулировать начинают, вы уже узнавали? Не хотите попробовать для начала механическое отделение плодного пузыря? По-русски это "осмотр с пристрастием", как я поняла.Если шейка готова, то вырабатывается простагландин и запускаются роды. Я в пятницу уже на него решусь, скорей всего, чтобы не начинать с химических способов, а попробовать этот щадящий способ для начала. У меня завтра 11-ый месяц беременности начинается!!!
09.05.2018
Осмотр с пристрастиями у меня уже был. Реально через час хватало сильнейшие схватки и так до ночи, но ... ни к чему это так и не привело( А стимуляцию без понятия с чего начинают. Врач сказала что там посмотрят меня и решат что и как.
09.05.2018
Понятно, эх... Ну да, наверное действительно способ стимуляции зависит от ситуации. Я сегодня так надеялась, что точно поеду рожать, тк вчера прям схватки шли хорошие, а сегодня опять ни в одном глазу! Все прям раздражать начинает!!
09.05.2018
Держимся)) Еще чуток осталось. И вобще, нашим малышам виднее когда рождаться. Может они себе судьбу выбирают))
09.05.2018
Это да! На сегодняшней стадии нам остаётся пожелать ещё чуть-чуть терпения и в конце концов прекрасных родов! :)
09.05.2018
Мне носится очень даже легко, не могу жаловаться. Только психологически трудно, и то, только из за дурных людей вокруг.
09.05.2018
А еще меня стало все бесить. Прям жутко. Лишние вопросы людей. Лишние комментарии. Даже собака моя бесит. Я конечно стараюсь держать себя в руках, но мне не нравится что я какая то обозленная. ((( Мама моя пришла в гости и начала поливать цветок мой в горшке. Я увидела, меня прям выбесило. Я говорю "Я вчера только полила, нельзя цветок заливать:. А она "Он засохнет так" 😡 Вот вроде ничего такого. Но бесит!!! Я что не знаю когда мой цветок полить надо?! Короче, я не права. Но эмоции никуда не денешь. Приходится сдать зубы и терпеть. И таких мелочей куча каждый день.
09.05.2018
40и4 такая же хрень!!!! Малышка чаще спит,тоже волнуюсь пипец,....вдруг ей там плохо?(( в рд была 4 дня назад сказали гулять от трёх до семи дней,предвестников нет,только иногда колом живот встаёт и все.больше всего затишье Малышкино пугает.....в 41у пойду сдаваться
07.05.2018
Эх, вот чего нам не рождается? :) Ровно в 41 вам сказали уже на госпитализацию и что будут делать, рассказали? Мне сегодня врач сказала, что в 41+5 предложат лечь в роддом и начнут давать таблетки простагландин для начала,а что потом я даже не уточнила.Но в то же время врач обнадеживает, успокаивает и говорит, что шейка прекрасная, готовая и мы должны родиться со дня на день... Как хочешь, так и понимай. Жаль, что медицина это не точная наука, как математика или физика.
07.05.2018
Я в 40 ровно была в рд,меня посмотрели на кресле сказали шейка только начала готовится,идите гулять от трёх до семи дней,вот семь будет в четверг и это ровно 41а неделя,думаю что нужно пойти и лечь.в этом роддоме где я рожаю сразу колят пузырь и ставят окситоцин🙈это ужас
07.05.2018
Да уж, перспектива так себе... Ну может, начнут как-то ещё готовить, более мягко, ламинарии, катетер, попробуйте настоять.Все-таки Самара большой город и живём не в средневековье. Желаю, чтоб все-таки не дошло у нас до стимуляции и роды начались сами!!! :)
07.05.2018
Я прям в сообщество роддома писала,никто о другом из девочек даже не заикнулся 😄🙈жуть.да надеюсь,спасибо и вам легких родов!!!!
08.05.2018
А с чего будут начинать стимуляцию, не объясняли? У нас предлагают сначала безболезненную механическую ковырятельную тактику под названием Гамильтон :) даже не знаю, как это по-руски,но смысл в том, что она может спровоцировать выброс простагландина и соответственно начало родов, при условии готовой шейки. Если Гамильтон не подействует, то начинаются таблетки и инъекции. Может и у вас что то подобное есть и можно будет начать с нехимических щадящих способов,вдруг сработает?В любом случае, сейчас мы уже на такой стадии, когда нам остаётся пожелать прекрасных родов, не зависимо от того, будут ли их стимулировать или наши деточки решат все сами!! :) Я сегодня что-то снова спокойна как удав и готова просто ждать.
08.05.2018
Они наверно смотрят по обстоятельствам ,у кого более менее тем пузырь колят,у кого похуже то гель или таблетки(это я в группе роддома вычитала) а так я даже не спрашивала что будет если и в 41 я не рожу.я сегодня кстати тоже спокойненько так день провела.....
08.05.2018
Ничего плохого в стимуляции нет,с ней рожала 2 раза.
07.05.2018
Плохо то, что у каждого лекарства, применяемого для стимуляции, есть куча побочных эффектов, и нет гарантии, что они не вылезут и это не отразится на процессе родов или на послеродовом периоде. Как только начинают стимулировать, мама с ребёнком попадает в группу риска, врачи начинают усиленно отслеживать их состояние, а это значит роженица менее мобильная, схватки переносить тяжелее, когда ты просто лежишь, привязанная к монитору...Получается целая цепочка вмешательства, тк одно вытекает из другого... Ну вот примерно такие наблюдения и выводы делаются из стимулированных родов. Конечно, бывают счастливые исключения! А у вас все прошло без КС и осложнений, когда стимулировали?
07.05.2018
У меня в первый раз была стимуляция самой рд ,но по показаниям. Без неё ребёнок бы умер. Перенашивать - тоже же ведь очень опасно для малыша... Не мне Вам рассказывать, как и что бывает от переноса, наверное Вы в курсе.
07.05.2018
Да, перенашивание не есть хорошо, это понятно, но это ведь все понятие тоже относительное. У кого-то плацента стареет даже раньше ПДР и стимулируют роды, потому что это тоже своего рода перехаживание с плохими последствиями... а у кого-то и к окончанию 42-ой недели все работает как нужно и малыш не торопится, и рождается в отличном состоянии. Просто врачи говорят, что официально перенашивание это то, что после 42-ой недели, а мозг мамочек, в том числе и мой, волнуется и паникует раньше этого времени, и очень сложно с этим чувством бороться. Я прям злюсь сама на себя.
07.05.2018
Всё прошло хорошо,без осложнений. Без КС у меня ЕР.
07.05.2018
Ну это здорово, что у вас все прошло, как должно быть! значит, мягко стимулировали, организм был готов. Это идеальный вариант, так, к сожалению, нечасто бывает. Хотелось бы и мне, чтоб все так получилось!
07.05.2018
Я с дочей никак не могла разродиться 2 дня пила по одной таблетки стимулирующие роды, раскрытие происходило медленно,но стоило врачу хорошенько там полазить,как через 1,5 часа родила. А сыном капельницу ставили рожала 13 часов, но это видимо то что первые роды. Но вреда от стимуляции не почувствовала
07.05.2018
А что плохого в стимуляции?
07.05.2018
Стимуляция всегда хуже чем ЕР. Осложнений больше. Процесс болезненнее
07.05.2018
Хуже, чем перенашивание? Хочу для себя понять. Первая у меня дочь недоношка. И впереди ещё много всего...
07.05.2018
Смотря какое перенашивание. Я в 42 с лишним рожала старшего. Никаких отклонений не было. Все показатели в норме. Однако бывает всякое. Стимуляция должна быть по показаниям, а не просто потому что ПДР прошёл
07.05.2018
Понятно тогда
07.05.2018
Ответила выше, почему не хотелось бы стимулироваться...
07.05.2018
Напоминалка о родах 6 месяцев и неделя