8 лет

Детские страхи

Мои пацаны ничего не боятся. А Элина боится высоты. Говорит, что часто во сне прыгает или падает с высоты, просыпается и у нее "сильно бьется сердце, что аж уши закладывает". А я в детстве очень боялась войны, боюсь и по сей день. Змей боялась и боюсь.
05.09.2016
Я тоже высоты боюсь, но в детстве не боялась. Хорошо, что ничего не боятся. :)
12.09.2016
один сын примерно в 4 года боялся кузнечиков. не мог спать, плакал, на вопрос - чего боишься? - кузнечика!) нам, конечно, было смешно. но это прошло со временем. вообще, у детей больше всего страхи выпадают на возраст от 3 до .... 7 , кажется лет. мне моя дочь примерно год назад что-то об этом рассказывала. у меня в детстве тоже были страхи...может от военных фильмов, которые часто показывали. ... может он что-то слышал, и думает об этом. и ищет способ, как справиться с этой проблемой.
02.09.2016
Все возможно, но не знаю что где услышал бы. Про кузнечиков напомнило мне, что я когда была маленькая, меньше чем Макс сейчас , очень боялась соцветий какого-то дерева, которые были похожи на гусениц, и ни под каким предлогом не соглашалась ходить по улице, когда цвели эти деревья. :)
12.09.2016
Лера ничего не боится)
02.09.2016
Это здорово :)
12.09.2016
на сайте про прошлые жизни детей запомнился вот этот рассказ... http://mojzhozh.ru/zhivye-svideteli-proshlyx-zhiznej/ Динара | 19.07.2015 г. в 13:43 Вспоминаю свой детский сон, который видела достаточно часто в возрасте около 3-5 лет. Я в русской избе, дверь подперта и я не могу выйти. Дом горит, я слышу треск дерева. У меня только два выхода: окна и дверь, но я не могу добраться ни до одного из них. На руках у пеня маленький ребенок, он не плачет, он спит. И я залажу на полати над печкой с ребенком на руках. И вот не знаю как объяснить: под потолком по всей комнате как будто доски так лежат, что-то типа полок, только по ним можно лазать. Напоминает балки, только между доской и потолком расстояние такое, что можно на коленках пролезть. Помню, что заползаю туда левой рукой прижимаю к себе ребенка и в голове мысль, что у меня осталось совсем немного времени. Треск огня становится сильнее, огонь уже подо мной, но с улицы я слышу голоса и женские и мужские, и такая надежда на спасение. В общем я почти доползла до другого конца избы, как услышала сзади хруст дерева, я обернулась и увидела что балка начинает гореть. И я кричу спасите его и бросаю ребенка в окно, надеясь что там его поймают. Сама я тоже хотела лезть туда, но я не успела. Дерево треснуло и сломалось, а я упала в огонь. Помню как кричала и мне было горячо и больно. Потом вспышка, все становится белым и я просыпалась. Сон снился так часто, что я помню некоторые детали и сегодня. Просыпалась в холодном поту, звала маму и плакала. По ее записям и моим воспоминаниям уже воссоздается. Тогда я не знала в принципе убранства избы, уже позже, классе в 7 на уроках краеведения нам показывали и объясняли. Смотрела на картинки и знала, что вот в таком я когда то и жила. Кстати, с детства страх находиться вблизи огня и опасение горячих температур. Я не могу зайти в баню, не могу пить слишком горячий чай или помыться под горячей водой Read more: http://mojzhozh.ru/zhivye-svideteli-proshlyx-zhiznej/#ixzz4J2MMgNgm пс. а ты поспрашивай максима, помнит ли он, где он был до того, как у тебя родился... вдруг, что поведает
01.09.2016
Ничего))
01.09.2016
У сына вроде не было навязчивых страхов, впрочем как и у меня в детстве. Даже не знаю, как вам справится с этой бедой! В любом случае, успокоить и понимать, быть сильным другом.
01.09.2016
А я помню очень боялась войны и немцев.
01.09.2016
Вы знаете, я помню, что когда была маленькой очень сильно боялась огонька на газовой плите, и тоже сильно боялась именно пожаров, дошло до того,что однажны,когда мама оставила вариться суп на маленьком огне, а сама пошла в садик за братом, я от страха залила его водой, в итоге,когда мама вернулась,она нашла меня лежащей на кровати, одурманенной газом,вся квартира была "отравлена". Как таковых причин боязни огня и пожара тоже не было, но вот к чему привел этот страх. Даже сейчас , уже будучи взрослой теткой, я ловлю себя на мысли,что очень боюсь именно пожаров, я сто раз проверяю плиту, утюг и все приборы перед уходом из дома, иногда даже паранойю. Может стоит обратиться к специалисту детскому и зарубить все страхи на корню?!
01.09.2016
Все меньше становится "перлов", взрослеет что ли... Анекдоты из детства