9 лет

17 недель

А мне со вторым легче было! И ходить (хоть старше стала на 15 лет), и растить — как-то меньше переживаешь из-за всего, больше просто удовольствия  от малыша. А вообще беременность — не болезнь, правильно, должна украшать :-))). На работе-то как отреагировали? :))) 
13.01.2015
Это хорошо, что легче. Ну посмотрим, может и мне повезет.:) Насчет беременность -не болезнь полностью с тобой согласна, очень действует на нервы когда кто-то чрезмерно оградить от всего пытается- родственники в основном.:)А на работе хорошо отреагировали в основном- ну по-крайней мере важных пара человек хорошо.:) В основном остальные тоже хорошо, за парой исключений- но тут такое дело, что нескольким людям тяжелее придется если я с напарницей уходим, им больше работы- так что понятно двоякое отношение:)
14.01.2015
То что грудь появляется, это да)))) У меня тоже во время беременности и волосы, и ногти такие хорошие были)))) Ах, это время))) иногда вспоминаю его и хотелось бы еще это почувствовать))) но потом думаю, нет!!! Хватит))) Недавно у меня появился крестник. Так я его подержу на руках и понимаю, что да это только можно , но недолго))) Устала и так. А за тебя моя дорогая я так рада. будем ждать, кто у тебя в животике))))Я помню с мальчиками такое очарование была, а со Светой как то подурнела что ли))) Кушала много сладкого. Ну будем ждать. Но с уверенностью могу сказать, что второй мальчик не хуже девочки. Я сначала думала, как же я Максимку буду любить, ведь я девочку хотела. А сейчас понимаю, что он очень любим мной и дорог мне, как все остальные. и люблю я всех одинаково. И мальчиков и девочку свою))
13.01.2015
Да, беременность все же приятная пора, особенно середина- когда ребетенок уже ощущается, но еще не доставляет слишком большого дикомфорта:) Носишь эго с собой везде- а делать ничего не надо, так приятно.;)Ну у тебя с тремя полны руки забот! Мне с одним даже трудно представить сколько же это сил уходит то..Насчет любви не переживаю, у меня нет особых предпочтений, кто бы ни был буду рада, главное чтобы здоровенький!
14.01.2015
Первая Б она особенная такой больше не будет)) а потом при наличие малыша время летит!!!! Рядом растет малыш и ты не успеваешь считать недели)))) очюметь у тя скоро 20-ка!!! Я помню 2Б все мысли о будущем малыше но только если на даный момент тебя ни кто не донимает))) все будет хорошо и проще веть ты уже знаешь как и что ... Переживаний меньше .. только за здоровье и благополучный исход.... эх заностальжировалась я)))) шевелюшки а помоему они где то с 17 недель начались ели уловимые.. а я все ждала конкретных пинков которыми меня редко баловали когда нам уже было за 30недель))) Как восприняло начальство то на работе новость??? Они не догадывались?))) может тебе чулки носить для варикоза?
12.01.2015
Пы.сы. жду твое узи как свое)) ИНТЕРЕСНО!!!! Угадывать не умею всегда ошибаюсь)))))
12.01.2015
Спасибо! Я тож не умею угадывать, поэтому не пытаюсь;)
14.01.2015
Совершенно согласна насчет первой беременности, она другая- и в плане собственного восприятия, и в плане реакции окружающих, но это и хорошо с какой-то стороны, правильно:)Ага, недели летят, сегодня уже 18, так что 20 не за горами, дай Бог!Да, я тоже жду конкретных пинков, чтобы уж точно быть уверенной, что это именно ляля. Хотя вроде вот даже последние пару дней какая-то активность вроде все же есть:) Но вот поточнее бы, поточнее;)Начальство на работе нормально восприняло- начальница непосредственная, от которой для меня больше всего зависит уже знала, я ей рано сказала, обстоятельства так сложились- но она очень позитивно отреагировала. Остальное начальство- постольку-поскольку поздравило, но мне они не так важны. А сотрудники хорошо в основном восприняли. И да, некоторые уже догадывались, все же плохо я свое пузо прятала:) Да и вдруг поправиться на 5 кг тож выдает наверное:)А для варикоза да, как начнет конкретно беспокоить буду начинать, мне муж уже из больницы принес.:)
14.01.2015
А иногда обидно что окружающие мение трепетно воспринимают последующие Б.... Мне кажется за Б я 3й раз все будет почти обыденно для окружения .. тут не путаю желание " сдувать с меня пылинки" а просто помощь в быту связаная с рисками здоровья мамы...))) это хорошо что на работе хорошо)))
14.01.2015
Неее, помощь в быту это конечно важно! Но тут у меня проблем нет- муж очень большой молодец, сразу "впрягся". А вот именно сдувание пылинок подбешивает- и хорошо, что его меньше во вторую беременность:)
15.01.2015
Идилия))))
15.01.2015
Грудь и волосы- это да!
12.01.2015
Я после вторых родов гораздо быстрее восстановилась и физически, и морально. Во время беременности волосы были густые и пышные, на лице кожа шелковистая...Ай, прям вспомнилось-вспомнилось)))
12.01.2015
Правда? Ну значит еще не все потеряно! :) Посмотрим как пойдет.:)
14.01.2015
И не носилась с собой как с хрустальной вазой, работала, не прося себе поблажек, чтобы подзаработать перед декретом, и рожала гораздо легче и быстрее, и депрессии как таковой не было (с первым были очень непростые моменты — и с его здоровьем, и с моим психологическим состоянием).
25.01.2015
Ну я в принципе тож своим "положением" не особо пользуюсь. А вот если депрессии не будет на этот раз будет конечно хорошо. У меня не то чтобы прямо депрессия была с Максом, но шок был точно, психологически долго отходила.
27.01.2015
Это верно —  был шок но это тема отдельного поста
28.01.2015
ой, тоже самое))) на работе особенно!)
12.01.2015
Да, на работе отвлекаешься как-то. 
14.01.2015
:)))папка дочу хочет. Желаю,чтоб его мечта осуществилась:))но главное чтоб здоровы был ребеночек,конечно
12.01.2015
Спасибо большое по всем статьям!
14.01.2015
Я когда была беременна Мирой, мне снилось, что у меня будет сын. А когда Мироном, снилась дочка, так что как знать, может и у тебя также будет)
12.01.2015
Хехе, возможно, надо будет мужа обрадовать, что надежда есть;)
14.01.2015
И слава Богу, что голова занята, меньше фигни беременной придумаешь))У меня с сыном в 14 обнаружились шевеления, хотя первый. А со второй вон только в 18-19.....А вены раньше беспокоили? Ты давай настраивайся на позитив, ишь, отходняк она себе придумывает больше чем на два года))))
12.01.2015
Нее, фигню я всегда успею придумать, мне на это много времени не требуется;)Вот реально в 14 неделек уже была уверена, что именно ребенок? Может у меня кишки слишком активные?:) Пардон!:)А вены да, у меня в принципе они не в особо хорошем состоянии и так (наследственность с обоих сторон отвратительная в этом плане), а во время беременности ухудшаются. 
14.01.2015
Не была уверена, поэтому помалкивала, чтоб врачи не ржали)) Но в 15-16 уже даже Артем через живот видел и чувствовал эти передвижения, так что я убедилась.
14.01.2015
Обалдеть!
15.01.2015
Ох,Иришка,чувство юмора спасает!Ты умница и красавица!А хороших новостей все равно больше!Седалищный нерв не видно,а красивые волосы и сияющее лицо все заметят!Держись,все будет замечательно!Так интересно,кто в животике живет:)Я в первую беременность фрукты жадно поглощала)
12.01.2015
Хехе, значит с девочкой фрукты? Ну посмотрим.:) А хороших новостей действительно больше- начиная с самой главной:)))
14.01.2015
Береги себя,мамочка!Так быстро недельки летят-уже почти экватор:)Удивилась,как поздно у вас уходят в декрет.А после рождения малыша сколько принято дома сидеть?
14.01.2015
Пасиба:)Декрет у нас год, из которого 4 месяца оплачиваемых. 
15.01.2015
Надо же,совсем иная система.Сложно австралийским мамочкам приходится.Малышей рано в садик,да?Зато у вас тепло:)
15.01.2015
Мне кажется в большинстве западных стран с декретом хуже чем в России. Малышей в садик да, рано отдают. Макс у меня в год пошел. Не хотелось, а что делать? Сидеть некому было. Если есть подходящие бабушки-дедушки, то с ними оставляют, или пару дней в сад, пару с бабушкой, но чаще все же в сад. Садики у нас хорошие, ничего не скажу, но сад все равно сад, и внимание там совсем другое. А так принимают деток в садик с 6 недель теритически. Практические попадаются детки которые с месяцев 3-4 в саду- правда 1-2-3 дня в неделю, но подавляющее большинство в год идут.
15.01.2015
Ириш,я в шоке.И наши мамочки еще плачутся,что им жалко в сад в 4 года!А у нас с садом не сложилось.Хоть и рядом с домом и даже с бассейном.Вася пошел в 3,5 года,быстро разочаровался,начал болеть.Два дня отходит-неделю дома лечимся.То сопли,то кашель,то ротовирусная инфекция.К тому же поборы начались,что ни месяц,то кругленькая сумма в дополнение к основной плате-на покупку игрушек и всяких необходимостей  в группу,на ремонт спальни,на замену дверей,на благоустройство территории...А когда Вася пожаловался,что воспиталка бьет по рукам за непослушание,я забрала его из этого сада.Не думай,что я в принципе против садов,моя мама работала в садике поваром,и я знаю,что есть отличные сады и очень хорошие воспитатели.Нам просто не повезло.У вас наверняка отлаженая система дошкольного воспитания.И детишки с младых ногтей привыкают общаться с другими детками и мирно жить в коллективе.Но представляю,как все это волнительно!
16.01.2015
Да , я иногда читаю здесь на ББ истории про плохие сады и плохих воспитателей особенно и волосы дыбом от ужаса, и удивления как такое вообще может быть, как таких людей допускают к работе с детьми! К счастью у нас такого нет, когда Макс в саду я уверена, что он в хороших руках!Но! Как бы ни странно это не звучало, я против сада- для таких малышей. Скажу честно, оставлять там Макса было для меня реально как каждый день вырывать кусок сердца с кровью... Вот даже зная, что с ним все в порядке. Все детки разные, и кто-то уже с 2х лет бежит с радостью в садик. А мой нет, он сад не любит, по сей день каждый день говорит, не хочу идти в садик.. Я еще поэтому жду декрета, как манны небесной, чтобы он побольше дома был... 
17.01.2015
Я не знаю, может он всегда чувствовал мою неуверенность, нежелание его там оставлять, но он плакал при расставании в течение оооочень длительного периода.. Он плакал, я плакала как из группы выходила.. Говорили воспитательницы, что он быстро успокаивался, и действительно, когда его забирали, в какое бы время дня это ни было, он всегда был веселый и довольный, бегал, играл. Но все равно это неправильно так от мамы отрывать.. Я чувствую себя предательницей...Так что ты молодец, что из сада забрала!!!
17.01.2015
Ой,Ириш,я понимаю,что ты чувствуешь и как переживаешь!Пусть этот непростой период быстрее закончится!Мне кажется Максимка скоро подрастет и ему интереснее будет ходить в сад,появятся настоящие друзья,а играть в хорошей компании весело:)И главное-сад у вас отличный:)Хочешь расскажу историю,какие у нас встречаются колоритные воспиталки?Я с телефона ссылки Вставлять не умею,поэтому просто скопирую мой августовский пост"Няньки разные нужны?"Удивилась сильно,узнав,где работает соседка по даче-неприятная,вечно кашляющая тетка,неопределенного возраста.Курит,пьет,ругается матом,песни горланит:Напилаася я пьяна!Не дойду я до дома!..Замужем в секодный раз,теперь за татуированным бритым мужиком,освободившимся условно-досрочно.Дача у них-развалюшка,калитка настежь,как ни пройдешь мимо,сидят вечно с бутылкой.Собой довольные.И фиг бы с ними,каждый живет,как хочет и может,но угадайте,куда ее взяли на работу?Воспитателем в детский сад!Я в шоке!Ох,если бы вы ее видели!Лучше не надо.Может она детей любит и умеет с ними обращаться?Судите сами:есть у нее 20-летний сын.Он,не теряя даром время,сделал ребенка сначала одной глупышке,потом другой,совсем молоденькой.Последняя поселилась у них,правда расписываться он не хочет.Скандалы,пьянки-гулянки слезы.А их 2х-летняя малышка бегает без присмотра по соседским дачам-тут покормят,там приголубят.Мы ей игрушки,книжки относим,соседи вещи отдают.Недавно она к нам зашла-хорошенькая смышленая девчонка.Говорит так бойко.Правда словечек от родни уже нахваталась.Я на нее посмотрела и в ванну повела,купать.Ножки черные,а трусики такие грязные,что я их бы и стирать не стала.Жалко ее очень.Может я чего не понимаю,но как её "бабушка" может работать в детском саду?Кто ее подпустил к детям?!И еще раз тихо порадуюсь,что мой в сад не ходит.
17.01.2015
Бррр! Ужас какой! ...А Макс да, думаю полюбит садик как "дорастет" до дружбы..
17.01.2015
Конечно!Мой иногда говорит,что хочет в сад,а я никак не решусь повторить эксперимент.Хотя нам посоветовали хороший логопедический садик рядом с домом.А мне так хорошо и спокойно,когда Вася со мной.Да и в нужный сад попасть не просто-кучу справок необходимо собрать,пройти медико-педагогическую комиссию...Душа не лежит этим заниматься.Так что мы ходим на хоккей и ОФП,на Развивашки и по интересным местам и менять нашу жизнь я пока не готова.Но не зарекаюсь-поживем,увидим!)Ириш,дорогие у вас сады?Родителей привлекают к участию в садовской жизни?
17.01.2015
Вы молодцы по всем статьям!Насчет цены за сад, для наглядности если выражать как процент от среднего заработка то думаю.. где-то треть выходит, но половину суммы оплачивает государство до определенного "потолка", так что "из кармана" процентов 15-20 будет.Родителей привлекают, но гораздо меньше, чем (как я понимаю) у вас.
17.01.2015
Да,хороший сад дешевым быть не может.Подруга водит в частный-небо и земля по сравнению с нашим обычным садом.Но мне дешевле с Васильком дома сидеть.Помню в 2,5 года привела его в сад в группу кратковременного пребывания(ГКП),так воспиталка просила не уходить,мало ли что,так и сидела я в группе,играла с сыном,присматривала за детишками,если воспитатель отходила по делам.И так 3 раза в нед по 2 часа.И когда заведующая стала намекать,что родители должны еще  мыть окна,участвовать в субботниках,украшать сад к праздникам-я решила,что смысла в такой ГКП для меня нет.
19.01.2015
Конечно нет! Волонтерить, плюс еще платить за это? Лучше друзей ребенку домой пригласить! 
20.01.2015
Не, у нас родительская вовлеченность больше финансово-пищевая: продавать шоколадки чтобы средства на новые игрушки собрать, или приготовить закуски к празднику.
20.01.2015
Первый скрининг Визит к акушерке, почти 21 неделя