11 лет

Кусается!

У нас кусается на площадке, уже почти всех деток покусала, но кусает не просто так, а за дело, если кто игрушку отобрал, или пытается забрать. Никак не могу отучить, не знаю как с этим бороться.
15.08.2013
Ну когда за дело то это хотя бы понятно, хоть и неприятно. А тут просто так, подошел и цапнул...
15.08.2013
И у нас кусается, правда не в садике ( и на том спасибо!) а дома, мужа еще боится, а нас с дочкой постоянно норовит куснуть. Сколько не запрещала и объясняла и все - толку ноль! у нас дочку в садике два раза кусали, один раз в лицо (!), второй в руку :)
15.08.2013
Господи, в лицо это вообще жесть!!Макс один раз укушеный пришел из сада, давно уже, а теперь вот сам задирается...Кстати прочитала, что детки которые позже говорят чаще кусаются, мол это у них такой метод выражения чувств. Так что может еще из-за этого наши мальчишки кусают..
16.08.2013
возможно :) но я больше пока на зубы грешу )) он и постельное белье с таким остервенением кусает ))
16.08.2013
Может и зубы, Макс тоже своего зайца несчастного мягкого за уши изо всех сил. Но не знаю это физический дискомфорт, или какие-то эмоции.
16.08.2013
тут гремучая смесь всего :))
16.08.2013
можно попробовать сказкотерапию на ночь, про жила была мама и было у нее два сына, пошли они гулять, пришли на площадку, один сыночек хорошо игрался - слушался... другой убегал, брызгался песком, кидал игрушки и кусал других деток, и его поведение ОЧЕНЬ РАСТРОИЛО МАМУ, мама плакала... ит.п. ну и можно хороший конец придумать... можно так не про людей рассказывать а про животных, про мух или птиц))))))))) у моей подруги так помогло!! и ее детки поняли, а вот Женя не любит когда ему сказки читают((((( или что то рассказывают - не усидчив...когда конфликт - всегда ругаю, говорю что это плохо, подвожу к обиженному и извеняюсь вместе с ним, показываю как другому больно и он плачет, потом еще на едине с ним могу по причитать что нельзя так...но это все эмоционально идет, и если я вижу ситуацию и могу предугадать, что будет я перевожу на другую тему... часто это происходит из-за того что Женя отстаивает "свою територрию" "свою игрушку" - мое не трогай - может и ударить и укусить(((((( он настолько поглащен своим эмоциональным переживанием что он не успевает "подумать"...посмотрим что будет в саду - говорят там будет психолог и если будет конфликты на этой почве должны будут разговаривать с родителями... может и у вас есть? а вообще так думаю у Макса это единичный случай и лудше не зацыкливать его на этом что бы его не заинтересовала эта тема - а то можно на долго приобрести головную боль...
15.08.2013
Сказкотерапию попробую, но не уверена что Макс поимет...Вот Женя понятно, кусается "по делу", а чего Макс цапнул эту девочку так и непонятно. Разве что действительно не понимает, что другому больно, подумал, мол о мягкая ножка висит, вкусная наверное, дай-ка я прикушу.:)Не, психолога у нас в саду нет. Надеюсь, что единичный случай, но в садике говорят он расходиться начал в последнее время, толкается, игрушки отбирает у других деток... Нехорошо.
16.08.2013
а может и взрослеет, или научили его так в детском саду - увидел кто так делает и теперь сам.. во всяком случае должно прийти понимание что нельзя а взрослые разьеснять - у нас ни как в этом плане((((((((
16.08.2013
потихоньку сводим на нет так: когда уже взялся за грязное дело, кричим - Пукай! И он ртом пукает music.gif довольный как слон, ведь звуки неповторимые и удержаться всем от смеха тяжело. Потом привыкает именно пукать. Вот вчера ыли на природе, так он хотел в грудь мне попукать. Пришлось краснея, передавать детя папе, а то людям потом обьяснять...Зато не кусает)))
15.08.2013
Интересный метод:) Спасибо!
16.08.2013
Хм.. опыт кусаний есть, а отучений от них нет))))Раньше кусался, ничего не помогало. Сейчас сам перестал, зато стал ЩИПАТЬСЯ big_smiles_280.gif
15.08.2013
Ну вот, не одно так другое. Макс царапается (меня только), но не специально, просто когда меня сосет то прямо как кот, лапки свои давайь об меня, коготки натачивать- но это зато мне как напоминание служит, больно? Стриги мамаша ребенку ногти! :) ПОка не щипался, посмотрим как дальше.
15.08.2013
мой не кусался,миновало. но думаю можно попробовать ему объяснять вечером перед сном, когда сидите в обнимочку. говори,что детишкам очень больно,они не будут с ним дружить. 
15.08.2013
Попробую! Спасибо
15.08.2013
Гидроцеле (водянка оболочек яичка) Как грузить видео?