11 лет

Кстати про IQ тест

Ну ничего себе! Как интересно!!!!!!!!!! Ты только обязательно потом напиши о результате! Никогда бы не подумала, что таким малышам можно тесты на IQ Делать!))
15.08.2013
Да, о результате напишу. Только думаю он незавидный будет. :)Да я тоже не знала, что малышам можно, но сказали что в детском возрасте проверка соответствия возрастным стандартам это и есть IQ. (?)
16.08.2013
Интересно)))Все у Максимки хорошо! В каких исследованиях еще принимаете участие??))
14.08.2013
Ну посмотрим, когда результат будет.:) Что-то мне показалось что он не очень справлялся с заданиями.Пока больше в других исследованиях не учавствуем, но думаю, может предложить его (хехе) еще своей сотруднице на исследование детей аллергиков на яйцо?:)
15.08.2013
интересны результаты) - думаю все у вас в норме! и чуть чуть больше)
14.08.2013
Да, результаты безусловно интересны, но их еще долго ждать придется, они сказали что-то там обрабатывать будут долго.Не, больше не будет, мне показалось Макс не очень хорошо с заданиями справлялся- ну с некоторыми по крайней мере.
15.08.2013
здорово как! да будет он и по-русски и по-английски говорить, куда ж ему с такой семьей деваться :-)
14.08.2013
Ой, Надь, таких примеров очень много, где дети в эммигрантских семьях только на англииском говорят, но я буду усиленно за русский бороться:)
15.08.2013
Ну вообще-то да, у меня тоже такие примеры у знакомых есть
15.08.2013
Расскажи потом! Мне это все жутко интересно. Я бы тоже своего проверила хотя мне кажется, он полный бездарь любопытно очень
14.08.2013
Да ну, мне кажется твой вполне смышленый, столько всего разного знает и умеет!Хотя мне самой показалось, что мой не особенно с заданиями справлялся- но подожду результатов, казнить нельзя помиловать.;)Рассказать какие задания были?
15.08.2013
Расскажи, если время есть))
15.08.2013
Ну там во-первых мне дали форму заполнить, как бы подкрепляя сам тест, что он делает или не делает дома, ну там бежит ли к двери открывать когда в нее звонят, разговаривает ли предложениями, умеет ли одеваться-раздеваться и т.д. (но там вопросник расчитан на детей от нуля до 3х лет, так что просто набираешь баллы, а потом их сравнивают со стандартами возрастными).Потом само тестирование. Проверили физическое развитие: может ли залезть и слезть со ступенек держась за поручень или без, может ли прийти по линейке (как пьяный), может ли приставным шагом в сторону идти, может ли двигаться задом наперед, бросать мяч вперед и вверх, тянуть за собой игрушку на веревочке... Кажется все.Потом на смекалку/логику (наверное:). К примеру дали маленькую конфетюшку в баночке, не туго закрытой- сказали доставать; или показали игрушку, а потом спрятали за прозрачной доской- сначала за плоской (Макс достал), а потом за П-образной, повернув боком (Макс уже не сообразил как достать). Потом давали строить башенки из кубиков маленьких, считали какую высоту наберет. Потом пазлы- сначал простой, 1 треугольник, квадрат и круг надо было по местам разложить, потом усложненный- большая доска с теми же фигурами в нескольких экземлярах, тоже разложиьт- но тут уже психолог по одной штучке ему давала. Справился. Хмм, что еще. Дали подставку с прорезями, куда надо было маленькие цилиндрики выстроить. Чашку дали и кубики, чтобы в нее складывать- если честно не поняла на что задание было, кубиков было больше чем в чашку влезало удобно, может надо было как-то их сбалансировать? Показывали предмет и прятали- сначала под платочком, потом усложняли и играли в "наперстки" двумя чашками, двигали в сторону только опдин раз, смотрели где искать премет будет. Давали карандаши и пытались уговорить порисовать- не стал, хотя дома нормально рисует. Книжку дали почитать (мне), считали на сколько страниц его внимания хватит (тут Макс хорошо поработал, не толкьо до конца дослушал, но и "комментировал", всякие животные звуки издавал.:) Дали переворачивать страницы книжки. Ну потом словесные задания были, здесь уже Макс почти ничего не сделал, по английски плохо понимал (я тут же по-русски проверила, парочку, все сделал): выбрать из нескольких игрушек куклу, мишку, мячик; показать где у куклы носик-ротик-ушки, и т.д. Спросили говорит ли, попытались растормошить на слова (ничего не вышло:) Пытались давать команды, типа возьми гребешок и причеши куклу, покорми мишку (опять же почти ничего не понял на английском- очевидно в садике кукол не причесывают;))Если что-то еще вспомню потом напишу, но думаю общая картина ясна.:)
15.08.2013
О, как интересно! Ну это не айкью, а наверное, тест на соответствие возрастному уровню развития?.. 
15.08.2013
Физически да, а с мышлением они сказали, что в детстве IQ и есть соответствие (или несоответствие, в + или -) с возрастными показателями.
15.08.2013
Наследник престола.. Спаситель