11 лет

Где-то теряем...

охота куда-то сходить с мужем - в кино хотя бы, но тут вопрос скорее не нехватки времени, а что с детьми не разбежишься, Степка все равно испортит всю романтику :)) а времени не хватает на чтение особенно, читаю только в поезде по дороге на работу. Ну собой заняться, внешностью своей, это грустно иногда на себя в зеркало смотреть, хочется быть более ухоженной.
15.07.2013
Ага, мне тоже хотелось бы больше времени на уход за собой тратить- я и так немного ленивая в этом плане была всегда, а с нехваткой времени вообще... Стараюсь конечно, но больше урывками какими-то...А читать да, если честно вообще в последнее время не читаю- раньше в автобусе тоже, а сейчас у меня в автобусе ББ на телефоне.:))) Стыд и срам!
17.07.2013
да ладно, стыд и срам )) надо делать то что в удовольствие, иначе это не отдых! У меня нету смартфона, я предпочитаю интернет в ограниченных кол-вах :))
17.07.2013
Хехе, я тоже так думала пока муж смартфон не подарил.:) И говорила что он мне сто лет не нужен вообще! (Муж даже когда дарил, сказал мол вот ты хотела фотоаппарат, я тебе дарю фотоаппарат с функцией телефона:)) А теперь много пользуюсь. Хотя если честно может лучше было бы без маньячества этого, не полезно...
17.07.2013
ой, надо своему сказать чтобы не додумался подарить :) я и так немного подсажена на интернет, когда дома, не хватало еще постоянно его с собой иметь )))
17.07.2013
во, у меня так же... отговаривала, мол нафиг надо, а он купил... теперь без него никуда... слушаю аудио книги, благо выбор огромен... и когда в инете сижу, и когда готовлю или на работу еду... или в обед на работе... а со временем такая же фигня... даже работая 30%...
19.07.2013
Вот тоже удивляюсь! Всем вроде выделено одинаковое количество времени в сутках 24часа. только некоторые сто дел сделают , а у меня и половину нет. И даже бывает одно дело откладываю на завтра и потом получается еще пару дней так откладывается
13.07.2013
Я теперь постоянно что-то откладываю, у меня вообще теперь за правило делать сегодня вчерашние дела.:)
15.07.2013
А у меня на всё времени хватает: и на Алису, и на мужа, и на дом, и на огород, и поработать, и крестиком повышивать...
12.07.2013
Ну вот как, как вы все успеваете??:) Браво!
12.07.2013
Даже не знаю... Мы с Алисой всё вместе делаем)
12.07.2013
Ни на что не хватает времени))))) Начиная от мытья головы (точнее это происходит так быстро, что муж порой удивляется) до похода в магазин. Вот мне бы жаловаться??? Сидим оба , с мужем дома, я не готовлю, свекровь через дорогу. А вот все равно нет времени. Памятник нужно ставить молодым мамочкам!!!
11.07.2013
Ну с одной стороны ты еще не вышла из самого интенсивного периода, Ванечка еще малышик, может после годика станет полегче.А твой муж тоже дома? Не знала.А время оно такое, И куда девается? Я на полном серьезе сейчас получасовыми промежутками теряю время- оглянулась- пол час прошло, чихнула- еще пол часа.:)
11.07.2013
да, муж тоже дома. Английский учит)))))
12.07.2013
Ясно. :) Удачи ему!!
12.07.2013
Я не работаю пока. Но вот времени у меня вообще нет на себя и мужа. У нас 24 часа в сутки только Доминик!) Ложится он ужасно поздно. Тут уже не до разговоров с мужем. А когда он с работы приходит, то Доминик не разрешает нам разговаривать. Да и времени нет - Сергей кушает, моется, потом меня в душ отпускает, потом ребёнка ко сну готовлю и всё.( Ну и сама могу ногти хоть подстричь только когда мелкий спит. А так он мне не даёт ничего делать. Всегда удивляюсь, когда кто-то пишет, что вышивает, шьёт, или читает. Прям неверится, что такие дети есть, которые дают чем-то таким заниматься!)
11.07.2013
Ой, ну с вашими укладываниями посреди ночи я вообще удивляюсь как ты что-либо успеваешь:) Я если Макс плохо засыпает начинаю сразу нервничать, что я ничего не смогу сделать по дому! (А плохо у нас это часов 10:) Из-за этого с ужасом думаю как от груди отучать, это же будут укладывания по два часа...
11.07.2013
Ну  явсе дела делаю днём. Я ж не работаю!) Мне жаль только того, что нет времени на личную жизнь. Мы с мужем оба к этим 24-1 ночи уже никакие - только голову на подушку кладём, и отрубаемся!)
12.07.2013
Да, личная жизнь страдает безусловно...
15.07.2013
Так вообще времени хватает) и на ребенка, и на мужа, и на себя)) Только вот сна бы побольше)) на него не то, чтобы времени не хватает, а просто с Валерой нам хочется спать в разное время, так я и не приспособилась к раннему вставанию его) ну и вот спокойно почитать книжку посреди дня тоже проблематично бывает.. Ну и там некоторые приятные или нужные вещи, типа погулять по вечернему/ночному городу, сходить вечером в будни в кино с мужем, в бассейн и т.п.  - спонтанно уже не получается сделать, но это не страшно)
11.07.2013
Ты молодец! Удивляюсь:)Ну да, насчет спонтанности это ты права конечно, все надо организовывать. Но если есть возможность то я не против быть менее спонтанной, главное чтобы было время на приятные дела тоже.:)Ну да, с ранним вставанием тяжело конечно, особенно если ты сова!
11.07.2013
У нас так, целый день посвящаю ребенку, когда днем она спит пару часов я занимаюсь собой ногти, макияж и т.д. душ банаьно даже, просыпается мама при параде идем гуляем до вечера, готовлю ночью на день грядущий, т.е. после 22 как уснет, глажка, уборка по выходным когда папа дома, он гуляет я дома порядки навожу или наоборот.
11.07.2013
То есть у вас, как я поняла, страдает сон.:) А так программа максимум:) То что папа помогает ето тоже отлично! Молодцы!
11.07.2013
ложусь где то в час ночи, встаем в 9-30 или в 10
12.07.2013
Мне не хватает времени на "отдохнуть на кухне" - то есть приготовить чего-нибудь эдакого, затратного по времени :-). Но вообще, я стала гораздо рациональнее относиться ко времени - все теперь по минутам расписано, и все вроде успеваю - и гуляем много. и 4-разовое разнообразное детское меню, и взрослым успеваю ужинов-обедов приготовить. и погладить. и полы протереть. Не успеваю только с книжкой поваляться, раньше хоть целый день могла на диване лежать :-). Кстати. очень помогает в домашнем хозяйстве отсутствие телевизора :-).Тоже все удивляюсь, как я с Вовкой маленьким успевала - стиральной машины и памперсов не было, все кипятила-полоскала руками. Вот собираюс ь в полтора года на работу выходить... Тоже, как ты. буду до полуночи готовить на завтра и потом полпятого вставать. чтоб с утра все успеть
11.07.2013
О! Я тебя прекрасно понимаю! До Макса тоже любила на кухне поторчать, а сейчас как-то все скомканно, скорее-быстрее, не так интересно! Даже муж на днях сказал, мол ты вроде раньше от готовки удовольствие получала.:)Насчет рационального использования времени ты конечно права на все 100, И я думаю, что если второй появится в будущем, то буду еще более рационально подходить.:) Самые лучшие тайм-менеджеры это мамы нескоьлких детей! :)Телевизора у нас тоже можно сказать нет (он стоит, но мы недавно его от сети отключили- настолько редко включаем:) Но у нас беда другая- компьютер! :)Ой, без домашней техники вообще не представляю, особенно стирка, сколько времени надо чтобы все что Макс пачкает вручную отстирывать!!А уже скорео на работ тебе значит.. Переживаешь или наоборот ждешь? С Вовчиком ты когда вышла?
11.07.2013
С Вовкой я училась (ну, не училась, числилась) в аспирантуре :-). В год и девять отдала его в садик и начала искать работу. нашла только через полгода. А сейчас и на работу хочу. она у меня интересная, и переживаю. С Пашей будет моя мама сидеть, она уходит на пенсию и будет каждый день к нам приходить. Но все равно ж надо им и завтраки-обеды оставить, и ужины когда-то готовить. и стирку-уборку никто не отменял... А готовлю я сейчас в основном в скороварке, все туда накидала. за полчаса все сварилось (супы-каши, компоты за 5 минут), и ура! а раньше приду с работы усталая и на кухню... покручусь там пару часиков - и настроение улучшилось :-), муж меня выгонял с кухни. А сейчас тоже как спать уложу - бегу огурцов посолить, помидор закрутить по паре баночек, но все галопом :-)
12.07.2013
А где ты работаеш'? Прости, или не знала или забыла:)Хорошо когда есть мама которая может с ребенком посидеть! Это плюс."как спать уложу - бегу огурцов посолить, помидор закрутить по паре баночек"Хихихи, ну ты маньяк кухонный.:)))
17.07.2013
Маньяк! Муж с кухни грозится метлой выгонять :-). А я - инженер, занимаюсь расчетами на прочность :-)))
17.07.2013
О, инженер значит соображаешь хорошо! А прочность чего именно ты расчитываешь? :)У меня половина родственников инженера- тетя и дядя самолетостроители, дедушка что-то с железной дорогой связаное, бабушка- с какими-то моторами (я не разбираюсь:), и муж инженерный заканчивал, правда никогда не работал.Гы, метлой это серьезно:) Зато наверняка твои домашние вкусно едят, не жалуются.;)
17.07.2013
Ага! Муж все мечтает похудеть....
17.07.2013
если считать количество времени, когда не было детей и время, когда они есть, то несомненно, на себя теперь его тратиться стало меньше, а со вторым ребенком вообще мало стало. Я не представляю как раньше жили люди держа скотину, огород и не имея бытовой техники (стиралки и т.д.)
11.07.2013
Да, полностью согласна! Даже наши мамы- И как они все успевали?? Без всяких стиралок-комбайнов...
11.07.2013
и без одноразовых подгузников!!
15.07.2013
Я работаю дома на полставки, времени хватает, но на приятные мелочи мало. Еще села на диету и надо готовить себе отдельно, вот на это мало времени, то ночью, то в ущерб часу работы. Еще на спорт времени не хватает, а надо ходить 4 раза в неделю. Сейчас лето и бабушка гуляет по 4 часа, а будет очень-зима времени резко станет меньше.
11.07.2013
Вы молодец, действительно все успеваете! Я удивляюсь, еще И на спорт врмя находите! У меня с этим никак- но здесь может больше лень моя виновата.:)А вот бабушка это очень хорошо, это помощь конечно!
11.07.2013
Я успеваю только потому, что есть бабушка. :) Для минимума спорта хватит полчаса в день три раза в неделю дома. Я четыре раза в неделю не занимаюсь, только мечтаю. :(
11.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новые игрушки... Растет мой мальчик...