11 лет

Очередная серия сериала "Сон"

не уговариваю и не жду.. ползает до опупения и все. когда устает - сам просится лечт, тогда и укладываю.
06.11.2012
тоже укачиваю в коляске летней,и только в ней по другому никак... 
04.11.2012
я укачиваю или в коляске или на руках в переноске.Сам не ляжет точно))
04.11.2012
хе-хе, для меня это на грани фантастики чтобы ребенок вот так лег и заснул :) На данный момент укладываемся так: когда вижу что он дошел до кондиции, т.е. видно что уже никакой, глаза трет, хнычет (иначе ничего не получится) ложимся с ним на диван в обнимку, крепко прижимаю к себе, пою что-нибудь успокаивающее (тяжело петь в лежачем положении но мучаюсь) и поглаживаю по спине. Самое сложное - перенести его спящего в кроватку :) а вот что самое обидное: у мужа получается все намного проще, Степка залезает к нему на колени и вырубается через 10 минут, ну где справедливость?
04.11.2012
У нас тоже бывают периоды когда доча не хочет нормально укладыаться. Приходится подстраиваться, Сейчас, например, укачиваю ее вертикально. В горизонтальном положении верещит и выкручивается. Спать хочет, а не может уснуть. Связываю это с возрастными особенностями, зубами и перевозбуждением перед сном. Такая еруна может длиться недели две, а потом опять нормально засыпаем.
04.11.2012
 а сколько времени проходит от пробуждения до очередного сна? 3 часа есть? у меня дети ходили-ходили по кровати, потом укладывались и засыпали. я наблюдала, но чтобы меня им не было видно. потом уже сонных укрывала, или сразу в комбезе теплом засыпали, чтобы не напрягаться с одеялом, а то ведь все равно раскрываются.  сейчас стараюсь, чтобы устал как следует, потому что он если встает в кровати. то почему-то ложиться боится. поет поет, я потом подхожу, возьму, немного покачаю и снова положу, он уже потом не встает, а засыпает, а я отхожу. просто в связи с моими активными поездками, он часто спит в машине, пока едем, поэтому дома ему уже труднее в кровати засыпать - не укачивает)))
04.11.2012
Вопрос вдогонку Ночное ГВ и сон