13 лет

Рождение первенца и брак

У нас третий изменил мужа. Старшую он воспитывал с трех лет поэтому я тоже ее считаю. Стал серьезнее и повзрослел. Не могу сказать, что он не любил старших. но на малышку вообще не надышится. Вот может им в зрелом возрасте надо детей заводить? 
05.11.2014
Мне кажется что все проблемы, еоторые были до рождения ребенка - после их тольео усугубляют.... некоторые рожают что бы "вразумить" а потом разводятся... но это нее про нас, у нас стало все подругому по дугому любим другдруга по другому дорожим - любовь взрослеет? зреет? может бы и да у вас как?    
18.04.2013
Da, ya dumayu ty prava, chto est' tol'ko usugubliaetsia. I to chto liubov' zreet toje pravil'no:)U nas byli kakie-to problemy na pervyh porah, mne kajetsia muj vse je nemnogo revnoval- hotia on ot etogo otnekivaetsia, ili mojet byt' prosto na nego tiajelo vse navalilos', plius moi gormony, i sama perestraivalas' na novyi lad tiajelo, koroche byli ssory kak mne kazalos' na pustom meste. No k schastiu etot etap pozadi, stress vrode perejili:), i teper' deistvitel'no podderjivaem drug druga kak mojem, i dorojim konechno. Ya im ochen' doroju, da i on mnoi pohoje- est' primery:)) Pravda esli chestno to byvayut mysli chto hotelos' by chtoby bylo bol'she vremeni drug na druga, kak ran'she, a to mne vse kajetsia chto muj u menia "nedoliublenyi":) no starayus' po vozmojnosti.
19.04.2013
мне всегда его не хватает))))) а потом работа дти - совершенно все по другому... посмотрим что будет когда дети подрастут) про гормоны ты права иногда чую что меня несет а поделать не могу - валерьянку пью... но тут наверно надо к эндокринологу идти анализы сдавать - может че посоветует что бы не было таких "плохих моментов", а то как пмс сама себя боюсь - а в беремнность ревела белугой злилась не понтно на что, муж говорит - что если будет 3-ия Б, то он на все 9 мес поедит на мальдивы рыбачить)))))))) я отвечаю хорошо я с тобой))))))))))
19.04.2013
:))) Klassno vy pro mal'divy:))))U menia k schastiu kak raz v beremennost' nikakih osobyh sdvigov po faze ne nabliudalos', a vot posle rodov uje da, tam na fone nedosypa i perestroiki na novyi lad voobshe atas. K schastiu proshlo, a to chuvstvitel'nost' voobshe povyshennaya byla, chut' chto- srazu v slezy.
22.04.2013
воооо какие эти гармоны опасные...
22.04.2013
я мужа еще больше полюбла, все стало светлее и лучше. если до бер все было уверенно, то ребенок только укрепит отношения. у нас так. пер месяц было тяжеловато, но надо готовиться тщательно и будет полегче.
20.10.2011
Spasibo za sovet:)A kak imenno gotovit'sia- moral'no sebia i muja gotovit' chto budet tiajelo no eto normal'no ili kak-to fizicheski (v smysle kakie-to konkretnye veshi delat', nu ne znayu, obedov tam nagotovit' na mesiats, ili chto-to v etom rode?)
21.10.2011
1. информативно. мы на курсы ходили. все узнали про процесс родов (мы вместе с мужем рожали) и педиатр занятия вел про малышей именно первые месяцы жизни. мы прямо все записали в книжку. как кормить, купать, одевать. и тд. проблемы малышей газики, колики, желтушка опрелости и тд.... 2. полностью обустроить гнездо, чтобы все было удобно. оч тщательно продумать приданное. (аптечка, памперсы, запас продуктов жел -но не аллергенное меню продумать), прогениралить жилище. 3. постараться сразу наладить грудное вскармливание. будет молоко-ляля будет спать какать и сосать титю (ходил на лекцию по гр вск) 4. научиться пеленать - перв месяц это спасение для мамы 5. короче муж как и вы д б в теме всего что произойдет. п сы: ко мне приехала мама-она только напрягала и раздрожала, так что присутсвие родственников не обяз. могу сбросить список вещей в рд. тоже оч важно там быть готовой. но в австр наверняка нет русского идеотизма там я думаю полегче.
21.10.2011
Spasibo za takie del'nye sovety! Primu k svedeniyu obiazatel'no, osobenno pro posveshenie muja. A to ya vse "umnye knijki" chitayu, a emu tol'ko nekotorye veshi rasskazyvayu. No pravdana kursy my zapisany i on so mnoi poidet, tak chto budem vnimatel'no slushat'.Gnezdo obustroit' toje dumaem zaranee, koe-chto nachali, no navernoe nado podnajat' uje.A naschet rodstvennikov ya s vami polnostiu soglasna, smotria kakie otnosheniya i kakoi u kogo harakter navernoe, no my dlia sebia reshili, chto dlia nas i tak bol'shoi stress budet novaya lialia, tak chto my budem "svoimi silami" snachala spravliat'sia.:)
21.10.2011
не надо особо беречь психику мужскую, он такой же родитель как и вы. если хочет с вами рожать однозначно брать с собой. я вот второго буду рожать только с мужем и в палате семейного прибывания, если буду в Москве еще. да блин этот миф что первое время без бабушек никуда это сами бабушки придумали...... повторюсь---тити это ваши лучшие подруги. и нет пустышкам! еще купите подушку для кормления. Эх из меня советы как из рога изобилия! вот за вторым пойду - эх. прям во все оружии!
22.10.2011
Spasibo eshe raz za sovety, ya ih prinimayu s udovol'stviem ot "byvalyh" mamochek!A podushku dlia kormleniya imenno pokupat', obychnaya ne podhodit? Prosto interesno v chem preimushestvo?Naschet togo chto muj takoi je roditel' kak i ya my uje s nim govorili;) Tak chto posmotrim kak i chto slojitsia, no dumayu on budet real'noi pomoshiu mne. Nadeyus'.:)A rojat' so mnoi idti ne hochet, boitsia. No eto ne problema, so mnoi sestra poidet- ona u menia vrach, tak chto eshe luchshe.:)
24.10.2011
1 что берете сестру оч хор. близкий чел д б рядом обяз. 2 это подушка выглядит как большой банан примерно 1.5 м с наполнителем "зернышками" перв время ребя надо пост кормить он будет подолгу висеть на груди. а спина и руки не казенные все время на весу держать оч трудно. короче ее под спину и под руку. и все комфорт обеспечен.... беременной с ней удобно спать под пузо подкладывать. но они не оч дешевые......... короче брать обяз... теперь я ей кровать ограждаю чтоб доча не свалилась. короче маст хэв просто.
24.10.2011
освоить слинг, купить эрго рюкзак, мне оч помог в этом плане бб сообщ все о слингах. ляля будет у груди спать и мама будет спокойной. ой воспоминания нахлынули прям до слез...... всеже деть это большое счастье но оч трудное.
21.10.2011
Просто ваши отношения перейдут на другой этап, где все будет подчинено малышу, первое время вообще ваша жизнь будет нацелена на взращивание младенца и сил на личную жизнь будет едва хватать, поэтому это испытание проходят только любящие пары)) Отныне все разговоры, мысли будут прежде всего о ребенке, а потом о себе-таково материнство и отцовство)))  У нас уже побывали 3 раза бабушки и поверь, мы столько раз уже имели возможность выбраться в кино, ресторан и т.д и всегда мы спешили вернуться домой к нашей детке, т.к жизнь без нее уже не представляем, но ведь и наедине побыть хочется, и даже сидя в ресторане при свечах с бокалом вина разговор так или иначе уходит в сторону обсуждения сна, зубок или еще чего-нибудь))) Но мы продолжаем любить друг друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вспоминать наш конфетно-букетный период)))
18.10.2011
Interesno:) Da, vezde slyshish i chitaesh kak roditel'skaya liubov' vse zahvatyvaet. POka nemnogo trudno predstavit' no uverena chto tak i budet.:)
24.10.2011
Вы меньше времени сможете уделять мужу. Когда ребенок вырастет, придется ждать пока он уснет, а к ночи уже не очень-то и хочется. Вот главная проблема, но... отношения переходят на новый уровень, вы оба уже не будете представлять себе жизни без вашего сыночка )))
29.09.2011
Конечно, отношения меняются... У всех по разному, у кого в лучшую, у кого в худшую... Мне кажется, это зависит именно от характера человека (мужа в основном). Если он готов к этим изменениям, то все будет замечательно! А подготавливать как раз его должна жена, мужчины редко сами об этом задумываются...)
28.09.2011
Ирин, после рождения ребенка меняются отношения, т.к. в вашей жизни с мужем появляется еще один человечек, и этот человечек подкидывает очень большое испытание даже для идеальных отношений. И как вы переживете это испытание зависит только от вас. Главное: найти взаимопонимание и компромисс. Все делать вместе.Если будет это достигнуто, все остальное приложется. Трудно только первые месяца три, ну и когда зубы полезут. Мы к сожалению с мужем не нашли золотой серединки, развод был мучительный для обоих. А Вам удачи!!!!
26.09.2011
Спасибо большое что ответили, Галина!Я не только от Вас слышала, что ребенок это испытание для отношений, вот и  интересуюсь у "бывалых" как бы получше это испытание пройти.:)А наверное это и есть самое трудное, найти взаимопонимание в новой для обоих ситуации, когда к тому же меньше сил, времени, сна, денег и т.д. Но мы будем усиленно стараться! Надеюсь все получится. А если не секрет, у вас с мужем были какие-то определенные пункты из-за чего ссорились или больше общая ситуация изменилась?
27.09.2011
ссорились из за того, что он на работе он устал, и не понимает что я тоже работаю дома мамой+женой и тоже устаю, помощи вечером не было, это были "мои обязанности", а его обязанности деньги домой приносить. + доча маленькая была ну очень оручая, трудно с таким ребенком, недосып, обиды, ответ на просьбу помочь "сщаз!!!! депрессия послеродовая(кстати страшная была)......может немного сумбурно выразила свои мысли, ну вот как то так. Ир, а сколько Вы уже в браке?
27.09.2011
Понятно. Значит надо уже сейчас надо проводить беседы на тему "работа мамой".А послеродовая депрессия это конечно ужасно, любая депрессия это ужасно... Надеюсь меня это минует...А то у мужа есть предрасположенность к этому, если еще и я присоединюсь то будет совсем "весело".А в браке мы почти 5 лет, вот в октябре должно быть.
28.09.2011
Ну я повторюсь что это надо пережить только первые пару месяцев, ну максимум 3-4, потом легче, но.....пережить только вместе, по одиночке не получится. Удачи Вам .
28.09.2011
я , конечно, не отношусь к дамам с детьми, но знаю несколько приемов, если можно так выразиться, с помощью которых можно поддерживать очень близкие и добрые отношения. 1. как можно чаще называй мужа по имени. имя самый приятный звук на земле)) 2 . используй такие слова как пожалуйста, спасибо, это так мило с твоей стороны, и т.д. 3. хвали мужа за любую помощь или попытку помочь. иногда напоминай ему, как ты ценишь то что он уже сделал. "мне было так приятно, что ты пропылесосил вчера" 4. используй глаголы. я люблю когда ты пользуешься духами. (хороший вариант) мне нравятся твои духи (плохой)  5. помни, с появлением ребенка, ничего не изменится))) вы станете еще ближе и роднее друг другу. и говори об этом мужу почаще)) пусть впитает это. периодически напоминай ему, что после родов тебе понадобится его помощь, и иногда рассказывай, как бы невзначай, что и как делать. и тогда, в нужный момент он об этом вспомнит)))) не боись, все будет хорошо))
26.09.2011
Спасибо Маш за советы! Твой input всегда жду.:)Пунктами 2 и 3 я пользуюсь сейчас в повседневной жизни (муж иногда даже говорит что я его "захваливаю"- но я ему не верю, думаю всем приятно когда обращают внимание на то что он сделал что-то хорошо, правильно, или сделал лишнее когда не обязан был, приложил усиление, которое было оценено:), надо значит не забыть и после рождения лясика продолжать это делать. Пункт 1 и 4 интересные, приму к сведению.:) А пункт 5 это своего рода самовнушение?:) Ну а насчет помощи думю в этом плане проблем не должно быть, по-крайней мере до сих пор не было, помогает во всем. Если честно, то я иногда даже пытаюсь отвлечь его внимание от каких-то практических сторон появления в семействе нового человечка, и подумать о приятном, но может это у него такой подход просто, практический.:)
27.09.2011
Мысли материальны. Если что то повторять- оно входит в сознание и становится реальностью.
27.09.2011
Тяжелыи день