Дети и телевизор

у меня телек пашет весь день на тихой громкости для ощущения, что я дома не одна. Это мой психологический аспект. Когда муж дома. у меня эта необходимость отпадает. Смотреть не смотрю, но работает фоном. Деть на нем тоже не зацикливается. Но есть обучающий мультик из тини лав, который нам помогает с 3 мес в поездках на машине, походах в поликлинику. Ребенок знает героев, показывает их, может назвать "язык" животного. Нам даже персонажа из этого мультфильма связали - обожаем его. Ребенок реально им заинтересован, смотрит осмысленно, и животных, аналогичных персонажам в мультике, знает и показывает (без моего участия). Оттуда же мы знаем и показываем ложки, треугольники, квадраты и круги. Так что мультик-мультику рознь))
27.10.2015
Я тоже думаю включать через ivi такие развивашки, минут 15 в день. Но думаю что у этому времени мы уже это будем знать по книгам. В общем да, согласна с тобой. Есть хорошее и полезное тоже. Но ты ведь включаешь малышу то что полезно, а не всё подряд
27.10.2015
Однозначно! По сути мы смотрим ( а последнее время чаще слушаем) этот мульт тини лав. Далее 2-3 раза в неделю делаем программы на ноуте для малышей - там надо жать на кнопочку и тогда меняется цвет или животное, с предварительной озвучкой. Длится все это минут 8-9. Но ребенок счастлив, что лупил по клаве))
27.10.2015
Телевизор - вообще зло. Я не смотрю телевизор лет с 20 примерно, совершенно осознанно от него отказавшись. Помнится, в детстве меня познакомили с девочкой. И она сказала, что у них дома нет телевизора. Тогда это казалось диким. А сейчас я с радостью исключила бы телевизор из своего дома. Но увы. Живём мы с родителями мужа, я не могу запретить им иметь телевизор в их комнате. И не могу приказать выключить его, когда там играет ребёнок. Но я надеюсь, что всё-таки эти непродолжительные эпизоды не скажутся на ребёнке. Телевизор чем ещё плох - он гипнотизирует, человек совершенно не критично смотрит все, что ему оттуда вещают. Я поражаюсь иногда, особенно людям старшего поколения, как они готовы принять за чистую монету все, что увидели по телевизору. Мне мама с пеной у рта доказывает: "там же выступал доктор медицинских наук!". А ты его диплом видела? Воспринимает как личное оскорбление. Насчёт компьютера у меня другое мнение, но может потому, что муж сисадмин, мы оба линуксоиды, и компьютерных игр у нас нет. Компьютеры служат для работы, для творчества, для получения информации и для просмотра хороших фильмов по выходным, когда ребёнок спит.
26.10.2015
+1. Со студенческих лет телевизор во время еды (знаю что вредно )) После завершения учёбы, ни интереса и времени к телевизору. Сейчас у нас висит экран телевизора, используем как монитор для компьютера. И да. Ненавижу прям игры. Они меня бесит и я не могу понять как на это можно тратить время. Ну и смотрим мы, даже кино по " праздникам". И тоже когда спит малой. А мне недавно тетя мужа задаёт вопрос, о том, какие мультики он любит ! ))) Ахаха ) я объясняю что до 3х лет, они сюжет не воспринимают, что у него уйма игрушек и книги, а у меня один ребёнок. На что она отвечает, что " мне же легче". Я понимаю, у всех своё мнение. Но блин, мы же детей рожаем не чтоб их на самих себя оставить.
26.10.2015
Мы были в гостях 2 недели. Там мамочка 2 детей: 5 и 2 года. Живут в коттедже, свой двор и огород, лето. Утром она в 8 включает в гостиной телевизор, и вечером в 9 его выключает. Идёт канал с тупыми американскими мультиками. И дети целый день их поглощают. Старший ещё иногда отдыхает от них в садике, а младший тупо целыми днями у телевизора. А вечером мальчишки начинают как сумасшедшие носиться по дому, скакать до потолка, драться... Я ей говорю: у тебя свой дом, двор, выстави ты их с утра во двор и пусть там скачут, к вечеру набегаются, устанут и будут спокойнее. Она: нет, ты что, там опасно, собака (щенок 30см высотой), заразные кошки ходят, яблоки с дерева падают... Она их с самого младенческом возраста посадит в манеж, даст игрушек и включит телек. И дети заняты и мама свободна. :) каждому своё.
27.10.2015
Ого ! А на развитии не сказывается?
27.10.2015
Не знаю, я не специалист. Дети как дети. Не умственно отсталые, но и не особо гениальные.
27.10.2015
Эх, мне так хочется помочь своему малышу развить все качества, помочь ему стать образованным, полезным обществу человеком...
27.10.2015
Я тоже стараюсь дать своему ребёнку максимум на что я способна. Не столько полезным для общества, сколько полезным для себя, уверенным в себе и своих способностях, самодостаточным, тем, кто ценит и уважает себя и своих близких, а не мифические, навязанные телеком, идеалы. Но не все матери задумываются об этом. Ну и ладно. Я сильно эгоистична, за чужих не переживаю. Главное, чтобы мои близкие были счастливы.
27.10.2015
А я не ) Я хочу чтоб на пользу людям, родине жил )
27.10.2015
Воот! Даже тут надо тщательно отбирать поступающую к ребёнку информацию, чтобы ребёнок унаследовал именно твои идеалы и мораль, а не чужую. В мультиках есть мораль, ее там навязывают как единственно верную, но она не всегда совпадает с нашим видением мира.
27.10.2015
Рецепт самодельного (вареного) пластилина Стартует конкурс.NaturLife уже 1 год !!!