4 года

Моя заветная табличка. Люблю ее.

Интересно. Можешь, пожалуйста, не удалять пост в последствии, чтобы можно было найти 😊
03.11.2019
Хорошо ☺️
03.11.2019
скажите пожалуйста, я не в обиду и не дерзя, я правда не понимаю, а для чего эти режимы нужны? Ребёнок не понимает когда и сколько нужно спать? Или для чего этот режим?
03.11.2019
Просто смотрю что очень многие мамы по режиму живут.
03.11.2019
С режимом легче жить. Когда ребёнок перегуливает, он хуже уходит на сон. Процесс укладывания затягивается, в итоге нервничают все: дитё, мама, папа и даже собака) ну и дела взрослые легче планировать с режимом. Это если коротко и только суть 😂
03.11.2019
Легче жить маме, но не ребёнку. Ну не понимаю я, как от месячного-двухмесячного ребенка можно требовать жить по режиму. Я сама-то по нему не живу ) Мне кажется, это «ломание» с рождения - не очень хорошо. Плюс опять же, на ИВ я еще могу представить режим, на ГВ - сомнительно.
03.11.2019
О каком ломании идет речь? 🙈 Так как я не приверженец висения ребенка часами на груди, то считаю что и на гв прекрасно выстраивается режим. Конечно это невозможно в двух месячном возрасте, но со временем это вполне реально.
04.11.2019
Карин реально и с рождения, старшего я родила в Беларуси, его приносили на кормление каждые три часа, придя домой режим уже был. Второго родила в Германии ребёнок был со мной, молока небыло в больнице все время висел на груди, придя домой (а молоко уже пришло и было достаточно) я поняла, что это не есть хорошо пять минут сомать, пять минут спать и опять прикладываться. За неделю потихоньку установили режим тоже.
04.11.2019
Да я знаю, я же тоже по времени на кормления ходила в реанимацию. Потом дома из-за своей депрессии я запустила режим по началу, но со временем восстановила. Тут главное желание
04.11.2019
У меня было и ИВ и ГВ, и оба ребёнка с самого начала появления приучались к режиму. Со старшей это получилось к 4 месяцу, с Максимом буквально через пару недель. А это стоит учесть ещё и то, что я его не просто к режиму приучала, а старалась его подстроить под режим нашей семьи и старшего ребёнка. Всё отлично получилось и оба выросли абсолютно нормальными, не ущербными, не сломлеными и не недолюблеными. А режим нам с Серёгой помогал нормально функционировать, ведь мы точно знали когда наступит наше время))
04.11.2019
Функционировать, какое правильно определение 😂👍
04.11.2019
Написала как есть😜😂
04.11.2019
Может вам поэтому и сложно представить, что вы сами по режиму не живёте? У меня двое детей, дочка без режима была. Сын редимный. И мне и ему проще намного так. Дочке 11 лет и до сих пор проблемы вовремя спать лесьили утром вставать
04.11.2019
Все трое на ГВ и у всех троих был режим.
04.11.2019
До 3,5-4 месяцев особого смысла в этом и нет. Только немного корректировать, если есть задатки такого режима. Потом для здоровья ребенка стоит начать.
04.11.2019
Скажем так с 3-4 видны некие задатки режима😁
04.11.2019
Аня почти с рождения построилась под наш режим. Но она какое-то исключение 🙃🤫
04.11.2019
По режиму легче жить как раз таки ребёнку, ну и маме естественно. Для ребёнка день проходить понятнее и легче, если он понимает что и зачем идёт... То есть к определено у времени малыш уставший и готов к тому, чтоб заснуть. Вечером готов к ванне, потом еде, потом спать (это пример, у всех по разному) Постоянно повторяющиеся ритуалы вырабатывает привычку. Конечно режим может сдвигаться немного - /+ но в основном, если его придерживаться, то малыш привыкает. Естественно с режимом легче и родителям, так как можно более менее адекватно планировать свой день, дела и отдых. И я скажу вам, что режим это вещь! Мои дети уже относительно большие (11 и 13 лет) а режим и им помогает до сих пор. А мы с мужем знаем как бы что не повернулось, но в 20-30 в нашем доме наступит тишина и время для нас. Поэтому быть вашему ребёнку режимным или нет, это только ваш выбор. Но то что с режимным ребёнком легче ориентироваться в ежедневной рутине это факт.
04.11.2019
Хороший вопрос) 1. Для меня важно организовать свое время. 2. В редких случаях дети сами устанавливают здоровый режим дня и умеют самостоятельно засыпать. Некоторые гуляют ночью, а спят днём, например. Если это совпадает с вашим образом жизни - отлично). 3. Есть научные исследования, какие часы дня наиболее подходящие для здорового развития. Кто-то в это не верит, но для меня наука - не вопрос веры. 4. Ориентироваться на часы бодрствования крайне важно для нервной системы ребенка. Перегулы перерастают в истерики и агрессию, а с возрастом в нарушения сна и прочие проблемы. 5. Поведение и развитие ребенка, который "грамотно" спит отличается от тех, у кого с этим хаос или явные проблемы. А именно: ребенок в хорошем настроении, спокойный, может дольше играть сам и и.д.
03.11.2019
Ааа поняла, спасибо за подробный ответ. 🌺 У нас нет режима и до блогов вообще о таком не слышала 👀 Только сейчас стала замечать что это довольно распространено.
03.11.2019
в первую неделю с малышом подруга спросила как я учу спать его, я посмеялась - мол детки сами спят когда хотят. ой, как же я ошиблась.... только дневник снов и похожая таблица вернуди нашу жизнь в счастливое русло. но, стоит заметить, есть детки что сами засыпают при потребности и спят всю гочь с рождения. но мы, видно, не за таким стояли в очереди😂
03.11.2019
Ну вот нам почти 3 месяца, надеюсь у нас не начнутся проблемы со сном 🙊 если что, таблицу заскринила 🤣
03.11.2019
Подтверждаю. С Торстеном я до сих пор трачу кучу времени и сил, чтобы он заснул. И учу, и рассказываю как засыпать, и книжки тематические читаю. Он очень хочет и старается, но сам не умеет. Ему уже два года. Другое дело Аня - зевнула, позвала маму и баиньки. Младенцу ещё двух месяцев нет.
04.11.2019
Очередной кризис. Ну, поехали! Аптечка в дорогу