7 лет

медицинское

Хм... Меня настраивает что моя старшая не рассказывает что она делала в саду. Если спрашиваю, говорит ели супчик. Все. Или я спрашиваю что делали, не отвечает, начинаю перечислять, лепили, рисовали, клеили? Рисовали... Я точно знаю не рисовали а лепили например. Имена детей в группе не знает. Или знает 3-4. Все у неё Артёмки и Василисы.
24.05.2017
ой ) ну в целом это тоже повод задать вопросы компетентным людям. Ибо чем раньше их задашь, тем однозначно легче и проще.
24.05.2017
Ань, мне вспомнилось, как ты говорила, что не можешь Лехе читать Волшебника изумрудного города (это было несколько лет назад, когда мы его вовсю читали). Что он не понимает и задает вопросы через слово. Может быть, это тоже тогда уже был показатель вот этой самой штуки? Потому что в тот момент Димон и слушал и, если я просила, пересказывал Волкова. А сейчас вообще Жюля Верна и Стивенсона запоем слушает и пересказывает. А ведь они почти ровесники, мой даже на месяц помладше...
12.05.2017
Да, в какой то мере конечно. ну пару лет назад это было. Но я списывала на то, что ему не интересно. Жюль верна мне и сейчас не интересно например читать )) как и стивенсона.
12.05.2017
Дети капитана Гранта неинтересно? И остров сокровищ?:))) мы после книги запоем смотрим В поисках капитана Гранта, так Дима мне ещё претензии предъявляет, что тут и тут не так как в книжке:)))
12.05.2017
нет )) совершенно не интересно и никогда не было интересно ))
12.05.2017
скажите, а в каких случаях нужно показать ребенка остеопату? у меня сын, 3,6 года, разговаривает, но похуже, чем сверсники, стихи не рассказывает:(((
12.05.2017
Именно остеопату если есть какие то смещения, кровотоки нарушены и тп, а есть ли они это обследования покажут. Вам может как раз к неврологу можно и к нейропсихологу. Только к нормальным )
12.05.2017
Спасибо!:)
13.05.2017
А вам может просто к логопеду?) но тоже к хорошему )
12.05.2017
Случайно в пост залезла😊 Букет проблем был. Недоношенность33-34 недели , гипоксиям, реанимация ивл ну и соответственно все красивые названия болезни) до 1,5 лет врачи врачи врачи-благо нам попалась знающая тётка в филатовке, там все прошли. Сейчас логопед группа занятия. Пока перестала таскать по врачам. Есть хороший остеопат, принимает в Пушкино и посаде. И вертебролог -в Филатовской посоветовали. Ездили и со старшим и младшим ( его проверили везде, только в попу нетзаглянули)))
11.05.2017
Я чес не оч знаю, чем остеопат от вертебролога отличается, но вот тот дядька про кого я писала, очень помог. Он именно вертеьролог.
12.05.2017
Как я поняла по работе их. Вертебролог нас крутилвертел щёлкал. А остеопат с шеей работал больше не щелкал не ломал. Старший и младший легче остеопата прошли. Вот он нам говорил все верно что нету нас ни грыжи ни дисплазии. Потом и вертебролог подтвердил. Короче я считаю в контактах такие врачи должны быть всегда
12.05.2017
нашу историю ты примерно знаешь. все диагнозы по неврологии мы сняли после полутора лет, эти 1,5 года от рождения были наполнены обследованиями и терапией всякой разной. после этого я ежегодно таскала сына к дефектологу (помимо регулярного таскания к логопеду, провалившейся попытки остеопата и т.д.). Каждый год дефектолог мне говорила: "Отстаньте от ребенка. Есть проблемы с речью,, есть проблемы с гиперактивностью. Вы делаете ВСЕ, что возможно. Отстаньте и наслаждайтесь материнством". Я не отстала все равно. Считаю, что сделала не все возможное, но довольно много.
11.05.2017
Анюта, все мамы такие)) ты не одна такая хорошая мама)) не комплексуй и никогда не сравнивай своего ребенка с другими!!! люди просто проходят всех этих врачей, те кому это нужно, гораздо раньше до школы.
11.05.2017
Гораздо раньше? Ты издеваешься что ли? :) Я с рождения начала! И в три года перестала, ибо все прошло. А вот в шесть видишь опять началось ) Последнее уздг и ээг было в 2014 году у него.
11.05.2017
Аня, я в курсе! кто то никогда не узнает про этих врачей, а нам булки расслаблять никогда нельзя
11.05.2017
ну блин как - то поднадоело уже если честно ) я сейчас ВСЕ деньги трачу на Леху )) ну вот немнооожечко себе прикупаю китайских сумочек и тапочек за 1000 р :)) а мне вот тоже бы ботокс себе уже вколоть бы не мешало ну и т.д., да и тушь хочется диор, а не лореаль :)
11.05.2017
Анюта, у меня все аналогично)))) ты и без диор красавица и худышка, а кому то и диор не поможет!
11.05.2017
я например толстуха))))
11.05.2017
Аня, преждевременные роды,гипоксия, кефалогематома размером с голову у ДимонаЮ но туфельки я покупаю в закупках шикарные и не китайские, если ты мне напомнишь, я тебе накидаю ссылок, у тебя какой размер ноги?
11.05.2017
40 ))) да это условно я))) туфлей уже накупила, лучше сапогами покидай, их то китайский дермонтин не купишь по нашим погодам ))
12.05.2017
В 6-7 первый переходный возраст, болячки все недооблеследованные вылазить начинают (( Мне это еще в роддоме сказали, чтоб не опускала руки, иначе в 7 лет ребенкиных буду задавать вопрос: "Откуда все, ничего ж "вроде" не было?"
07.06.2017
Меня больше поражают те мамы, которые закрывают глаза на явные признаки проблем у ребенка и прикрывают это черте чем.. от характера ребенка, до плохо воспитания.. лишь бы ничего не делать.. Ты все правильно делаешь) я со своими тоже ношусь, но мы больше по психологам/логопедам..
11.05.2017
У тебя есть на примете хороший остеопат? Мне надо дочку свозить. Но чет лень в Москву тащиться, хотя она рекомендовала прям сразу после рождения приезжать. Я если у кого вижу проблемы явные. То советую остеопата нашего. Но смотрят на меня как на дуру. Ну дело их конечно. Мы помню ,когда пришли первый раз к ней- она половину наших проблем сама озвучила! А , вообще, все правильно ты делаешь, если ребенку можно улучшить качество жизни, то я в таких вопросах обеими руками за!
10.05.2017
В москве. Один в районе крылатского, чуть за мкад, дпугой в центре. В центре прием 14 тыс ))) в крылатском гооораздо меньше, туда и поедем )
11.05.2017
наша 7 юерет на Курской, тоже неплохая, шла к ней по совету
11.05.2017
Саттаров Виль Лукманович, погугли. Он в первый раз взял с нас двоих 5-6 тыс, второй и дальше сумма варьировалась от 500 до 1000 руб за двоих )) Он правит и маму и ребенка, ну у него свои там заморочки ))
11.05.2017
вертеброневролог ? это кто такие ? Бутенко Людмила Сергеевна наша
11.05.2017
это те же остеопаты, только другим словом называются )) более научным )) ты ж за рулем? ну прокатись, хуже точно не будет, если надо тел дам )
11.05.2017
я не за рулем, у меня из прав только права конституции РФ )
11.05.2017
ну тогда не знаю ) потому что он далековато конечно. Учись водить )) фигли. С двумя детьми в нашем городе без машины не айс ))
11.05.2017
ну дочка отличница типо. а вот недавно случился песец из за сосудов. и тоже лечение и остеопат:))) так что здоровых нет. есть непроверенные:))))) а у сына гипер:)))) правда память отменная. пересказ на ура. но поведение просто аут:))))
10.05.2017
и я кроме тебя не знаю))) ну любишь ты медицину, что уж тут поделать)) своему сыну я поставила точный диагноз сама - не дорос до школы. мозги, оказывается, у него есть. позавчера списал текст без единой ошибки и идеальным почерком!!! я даже не поверила, если бы не видела своими глазами, что это он пишет))) потому что мотивация (игра УФО, если контрольные итоговые без троек), и еще потому, что до этого 3 дня отдыхал. все же 5 дней в неделю плюс куча домашки в выхи для него перебор пока. а с Варькой мы так и не были у врачей. читаю в ленте, как все проходят осмотры в год, и понимаю, что это не ко мне)) к неврологу сходим в понедельник, и к хирургу платному. все! диспансеризация выполнена))) следующая перед садом)
10.05.2017
Я не то что бы люблю ) Но ему ж это надо. Ни у кого же не вызывает вопрос осмотр офтальмолога раз в полгода ребенка в очках ?)) И новые очки в те же раз в полгода. Думаю даже у тебя не вызывает )))) Ну так а тут тоже самое, просто не видно со стороны и все :) У ортопеда он например был последний раз ...ну перед садом наверное. Потому что нечего там ему делать ) все у него там отлично ) а так я на эти деньги лучше бы себе нарядов напокупала бы новых!! Даже не Лехе, а себе )))) у него и так хватает )))
11.05.2017
ой, я вспомнила знакомую, которая тоже лечила ребенка, "чтобы хорошо учился"!!! к Никите ходила массажистка, когда ему было полгодика. у Никиты она подозревала ДЦП и еще букет заболеваний) свою дочку она клала каждое лето в клинику на полтора месяца, где ей кололи кучу препаратов. это делалось для того, чтобы ребенок "не бесился и отвлекался, а учился". дочка, действительно, училась очень хорошо) и даже подозреваю, что учебе препараты помогали. вот только интересно, с возрастом как скажется их влияние на мозг? а у тебя пока вроде лайтово все, без инъекций)))) так что развлекайтесь)
11.05.2017
Иньекции все закончились в 1,5 года, тогда много было ) щас нет, витаминки и рыбий жир и все ))) про нужность офтальмолога ты видимо согласна, да?;) А кстати, если без шуток и приколов, ты правда думаешь, что в лехином случае это лишнее? Я же выкладывала заключение. Ты думаешь это выдумка? Или это не стоит внимания? Те допусти сопли раз в месяц внисания стоят, а нарушение рабоиы мозга нет? Мне просто интересно, без наездов.
11.05.2017
про офтальмолога соглашусь, но с оговоркой, что вряд ли я ездила бы на другой конец москвы за консультацией к одному из самых дорогих врачей) про мозги, кровотоки и остеопатов. я вот живу с дичайшим остеохондрозом последние лет 10. с дичайшим именно по результатам обследований, случайных. это когда на замену прав надо было делать энцефалограмму) девка в шоке была, которая ее снимала))) но ничего не предпринимаю))) я не лечу диагнозы от слова совсем. глаза перестали видеть - я лечу глаза. окулист случайно на вынужденном осмотре офигела от моего плохого зрения - я не лечу глаза, я-то не офигела)))
11.05.2017
Ну понятно ) офтальмолога я,наверное сменю на не менее крутого и далекого, но гораздо более дешевого. Потому что 7 тыс и правда перебор имхо, особенно когда требуется просто наблюдение и коррекция очков....Но не знаю, раз в полгода в целом не катастрофа и это. Я диагнозы тоже не лечила и поэтому я в 40 лет уже сижу на таблеточках, потому что нехочется мне инсульт и вообще жить хочется и хорошо жить, учитывая, что выгляжу я далеко не на 40))) я не хочу у лехи такого же. Плюс я хочу, что бы жилось ему легко и лучше не в россии и училось легко, а это как мин хорошее знание иностранных языков, которое возможно не получится из за этих проблем по чисто медицинским причинам. Поэтому я лучше поеду в крым на море за 50 тыс, а не в грецию скажем в 5 звезд, а 150 потрачу на это все :))
12.05.2017
а я доверюсь природе)
12.05.2017
Про дела наши скорбные :) Холодным "зимним" майским утром