10 лет

Страхование от риска …. Используете?

у меня только тазик застрахован по КАСКО. по поводу квартиры думала много раз, но там как-то все заморочено. я хочу простые условия — случился пожар, и я получила фиксированную сумму. а не то, типа приедет эксперт, оценит ущерб... на основании чего оценит??? у меня в одной комнате нормальный ремонт, в другой колхоз, из чего считать будет?на меня страховку ДМС экка не делает. я уже писала про идиотизм и ненависть руководства к тем, кто приносит ему живые деньги. вот секретутки в офисе, они, конечно, больше достойны ДМС)))) так и живем без полисов. у мужа даже ОМС нет. каждый раз когда болеет, обещает пойти получить, но потом снова ему лень.кредит я беру пока только на то, что могу без проблем продать)) так что финансовые риски не страхую)не пойму до конца, как ты в такие долги влезть смогла? ты же хату в москве дорого продала, купила королев дешево... или ты еще что-то крупное купила типа недвижимости, но не колешься?)))
26.09.2014
Машина 400, маме 300, остальное ремонт и моя дурь. 
27.09.2014
ясна)))
27.09.2014
дмс на меня и мужа о работы, на ребенка были совершенно невыгодные условия. проще разово платить. Страховка жизни мужа (от работы).пока все. думаем о страховании имущества
26.09.2014
У меня ипотека, потому застраховаться пришлось. Дмс на себя от работы, на ребенка тоже заказала. Прошлый год показал, что мы его выбираем полностью. Да и удобно тут сделано, наличкой я ничего не несу, просто раз в 3 месяца у меня из зп будут вычитать 9 тысяч.
26.09.2014
На мужнину машину — каско ( на такие, как моя, "каску" не наденешь))В детском дмс разочаровалась, буду теперь только по своим платным, уже знакомым ходить... мы с мужем- при ведомственной...Ни жизнь, ни квартиру в нашей семье еще никто не страховал... мы тоже все на "авось"...Кстати, тут вспомнила- а вроде в Москве обязательное страхование квартир?
26.09.2014
ДМС у меня от работы, муж и ребенок в районной поликлинике наблюдаются...при необходимости — платные врачи...у мужа ДМС стоматология только...ребенку ДМС не беру, чтоб не привязываться к конкретным клиникам (тем более мне нужны определенные врачи — аллергологи и т.п.)квартира застрахована, после ипотеки не стали отказываться от страхования...
26.09.2014
Муж застрахован - ипотека. КАСКО не стали делать в этом году, тк очень дорого на нашу машину, но подумываем сделать на след год, тк у знакомых от под езда дома угнали весной совершенно не угоняемую Тойоту Версо. У них КАСКО был.
26.09.2014
Из всего перечисленного у меня есть каско, коим я регулярно пользуюсь)) и лично у нас оно окупается. Хотя, знаю многих, кто сделав каско, ни разу им не воспользовался, т.е. выкинул на ветер 50-100 тыс/год.Считаю, что должен быть обязательно медицинский полис в нормальном учреждении. Но у нас нет, потому что все прикреплены к ведомственной пол-ке. Ну ты сама понимаешь, что это небо и земля с районными заведениями.Считаю так же разумным покупать страховку от невылета — если это полный пакет, или же просто авиабилеты. Всегда есть риск того, что развалится очередное турагентство или ликвидируют авиакомпанию. Но мы ни разу этого не делали, рассчитывая на русское "авось". Пока везло.
26.09.2014
Очень интересная тема, спасибо что подняла ее, я задумалась...Новую машину я бы застраховала КАСКО 100%. Свою — колебалась, но пожадничала страховать. ДМС, конечно! На меня и мужа. Недвижку надо застраховать, но в последний  раз когда я озадачивалась этим вопросом страховые предлагали странные условия. Я сейчас уже подробно не помню, но что-то типа того: "платите 10 тыщ в год, покрытие ущерба в размере 500 тыщ, и 500 исключений (читай — лазеек, которые мы используем чтобы ниче не заплатить!).
26.09.2014
а на ребенка ДМС??? 
26.09.2014
моя мама работает в системе детской медицины, я не вижу смысла тратиться — я и так получаю детское все и даже больше, бесплатно.
26.09.2014
ну так то конечно ) 
26.09.2014
Касковались пока машина была помоложе. Сейчас поменяем и если это будет новая - КАСКО ждет нас) Иногда хочется застраховаться от протечек и пожаров. Я пока не осилила, а подруга после двух ремонтов практически за свой счет из-за пролива- застраховалась.И иногда хочу застраховать работоспособность мужа... Хотя через три года меня это будет волновать меньше...
26.09.2014
что это значит "работоспособность"?  наступление нетрудоспособности вследствие инвалидности и т.п? 
26.09.2014
Да. На случай "снег башка попадет сафсэм мертвый будэш"Пока он единственный кормилец - меня иногда беспокоит этот вопрос.
26.09.2014
Йя ведьмО! ))) У врача .....