11 лет

очередные веселые истории журнала ералаш :)

мне вот интересно, а сколько на самом деле детей его переносят вот так, на ногах? потому как обычно кровь никогда при ОРВИ не сдается, а у таких мамашек, как я, она не сдается вообще, если не нужна медкарта в сад...
20.07.2013
это кто вас напугал такими сказками?) на самом деле инфекционный мононуклеоз как раз в большинстве случаев переносится как обычная ОРВИ. заразен он так же как и те же обычные ОРВИ, вернее даже меньше, потому что не воздушно-капельным путем передается, а через слюну. т.е. если не давать облизываться с больным, то вполне можно рядом находиться и не заразиться. а если удачно плюнуть, то и через пару месяцев после выздоровления можно заразить. поэтому всех не изолируешь) это в тему чудным комментариям к вашему посту)ну про таблы и чопики, это дело лечащего врача и вас, конечно. просто для информации - не существует доказанно эффективного лечения инфекционного мононуклеоза. и это не только происки запада, но и наши инфекционисты так тоже думают.не полезла бы лекции читать, но уж невыносимо прекрасные комментарии у вас тут)))
19.07.2013
да? ну это мне врачи в Медси - 2 сказали все. Ну когда так, то слава богу!!! Ну.... я не врач, а ко врачам со всем уважением и почтением. Прописали даю, тем более ничего страшного не прописали, антибиотиков нет. 
19.07.2013
ага) точно-точно) как приятно, когда вот такое отношение) 
19.07.2013
а вы врач? :)
19.07.2013
ну да, педиатр
19.07.2013
И в смысле не существует лечения? Само проходит? И через сколько времени? Или как там происходит с этим мононуклеозом??
19.07.2013
само. я же говорю, как и ОРВИ. лечение симптоматическое. при мононуклеозе может быть увеличение печени, селезенки. тоже само проходит. может быть само течение противным - слишком усталость, слишком температура и т.д. в дальнейшем в крови антитела сохраняются, как признак перенесенной инфекции.у вас уже ребенок в сад ходит, бодр и весел. по УЗИ тоже в порядке все. забудьте)
20.07.2013
А вы подумали, что будет с детьми, которые с ним контактировали? Не у всех же такое, как вы выражаетесь здоровье. 
19.07.2013
Детей проверили, никтотне заболел) с
19.07.2013
Не водить сказали, так как он может заразить других детей. Хоть воспитателей предупредите
19.07.2013
Всех проверили, все здоровы
19.07.2013
Старший в 2 года перенес-лежали в инфекционке 2 недели с температурищей, потом 2 мес дома сидел-в сад нельзя было водить и год на учете стояли, ттт всё обошлось. А вообще мне не понятно-толи за 5 лет изменился подход к лечению то ли медси пофигисты такие ( не все мамы с медицинским образованием и понимают опасность заболевания) ... А ребенка на узи отправили проверить печень и прочие органы? В общем у меня в голове ералаш еще тот от этого поста)))
19.07.2013
Сделали узи брюшной полости и лифмфоузлов, все ок. О том что был болен аидно только анализам. В саду тоже все злоровы.
19.07.2013
Здоровяк растет, а не  "задохлик"   big_smiles_162.gif
19.07.2013
ты вот кстати глянула бы первый коммент к посту. Сдается мне он правда ;)
19.07.2013
Только что обсуждали этот вопрос со свекровью ( она иммунолог)... Сказала что серьезных последствий никто не отменял и так же как и 5 лет назад ставят переболевших деток на учет и так же сдают кровь периодически на спид (вроде так? ) и узи делают... Хотя от гриппа тоже огого че может быть! Но у вас видишь как легко прошло, и слава богу! ))) На счет доказанности эффективности лечения не спрашивала)
19.07.2013
У него темпа спала за два дня.
19.07.2013
а он уже не заразный для других детей?
18.07.2013
безбашенная мамаша! big_smiles_280.gif смешная такая ты...др детей как раз не заразишь, а вот ребенкин иммунитет посадить можно окончательно((
18.07.2013
ты вот кстати глянула бы первый коммент к посту. Сдается мне он правда ;)Да и глупо бежать ложиться в больницу или сидеть дома со здоровы ребенком. Если уж он не заболел на пике болезни, то на ее спаде по логике не должен :) И вообще чем меньше дуешь на воду, тем меньше шансов обжечься :)))
19.07.2013
я прекрасно знаю как протекает инф мононуклеоз, поэтому и написала что для др деток твой ребенок безопасен, а вот для самого себя - опасен!иммунитет на нуле, подхватить можно куда более серьезные заболевания и получить осложнения в виде циррозов печени, как при ангине - важно вовремя диганостировать и лечить чтоб не было осложнений на всю жизнь (ревмат артриты, псориазы, глухота и т.п.)поэтому надо беречься!!!
19.07.2013
ну как бы там не было, когда никто не знал об этом ( а это был самый пик болезни) он ходил в сад. Сейчас судя по крови состояние близко к норме, т.е. иммунитет поднимается (или как это правильно???, я кстати вообще не очень понимаю, что это за зверь такой иммунитет и как он падает и поднимается :) ). так вот по моему уже нет смысла его ограждать от чего либо, когда он уже не заболел. Тк шансы заболеть снижаются по мере поднятия иммунитета 
19.07.2013
щас уже главное витамины природные, а не химич, много свежего воздуха, чуть позже (как окрепнет) закаливание продолжить.а вы в бассейн ходите? есть в саду?
19.07.2013
 ходим, но не в сад, в саду нет 
20.07.2013
молодцы, мы еще нет - не нашла подходящего варианта на постоянку...с этого года у Катюхи будет уже занятий по максимум - и английс и гимнастика (ритмика или борьба), развивашка и бассейн... эх, успеть бы МНЕ на все это бегать))))))) все ж я еще и работаю, а щас так просто зашиваюсь (туризм в основном) и мотаюсь между москвой и дачей (Катюха на даче живет с мая)...поправляйтесь, крепкого здоровья всей вашей семье и сил на все)))
20.07.2013
еще немножко треша :) и немножко хорошего Лето. Ремонт. Распродажи. Машика