13 лет

Меня мучает токсикоз!!!!

Сегодня меня тоже поситил -этот недуг.Завтра на работу, а мне не хочится! Я после дикретного 4 месяца, как вышла, не хочу чтобы на работе узнали, что я беременна. Работаю цеховым технологом на заводе .Цех маленький все у всех на виду, я, как представлю, что мне прийдется со своим бееее, нестись через весь цех,в туалет, а потом всем объяснять, что это было такое, так и на работу не хочится! 
10.01.2011
А я сегодня не вышла на работу, начальнику отдела отзванилась, все нормально, а  так меня бабки злые (бухгалтерия наша), уже потеряли, что это мол я симулирую болезни разные (Слов нет, сидет бы им на пенсии, вед им почти по 60лет, а нет все прутся на работу)))))))))) Злая  я на них!!!!!!!!!!!image
11.01.2011
Спасибо, девчата, надеюсь это скоро у меня пройдет, до 12 нед, осталось 3 недели, совсем скоро!!!!! И меня не то чтобы рвет. а общее состояние организма, плохое, усталасть постоянная и то хочу есть, то нет.  
09.01.2011
У меня беременность проходила на ура (ттт), в смысле без серьёзных осложнений и в будущем надеюсь на это. Но такое состояние ка у тебя было. Главное чтоб не рвало. Остальное придётся как то пережить, отдыхать больше, гулять, хорошо кушать, всё для себя в общем. Время быстро течёт, не стоит на месте, всё это временно. Главное понять, что ты теперь охраняешь новую жизнь, ты мама, должна быть стойкой как крепость и не раскисать! Ведь беременность это тяжёлая работа, создание нового ЧЕЛОВЕКА! Шутка чтоли, естественно организм напрягается, от этого усталость и прочее... Самое главное не попадать в ситуации где приходится нервничать, бывают родственники достают или на работе там... но то что испытываешь ты, испытывает и ребёнок. Только ты то взрослый человек, а он маленькое беспомощное существо, человечек, для него любое твоё раздражение или гнев это тяжко и накладывает свой отпечаток. Поэтому будь внимательна к себе. Держись.  
09.01.2011
Токсикоз это ответная реакция организма на беременность. Организм матери адаптируется к присутствию ребёнка. Токсикоз со рвотой является осложнением беременности. Ранний токсикоз может сохраняется до 12 недель.Отчего случается ранний токсикоз? В список гормонов, вырабатываемых плацентой, входит плацентарный лактоген. Он очень активно влияет на метаболизм (обмен веществ) - повышает мобилизацию жирных кислот и уменьшает синтез белков в организме женщины. Таким образом увеличивается запас аминокислот, идущих на "постройку" детских тканей. В результате плацента и плод начинают "управлять" обменом веществ материнского организма, заставляя удовлетворять свои нужды. Эти процессы, да к тому же все усиливающиеся, вызывают дезадаптацию: временную неспособность организма приспособиться к своему "новому положению". Это и есть токсикоз 1-й половины беременности.В этот период очень полезны прогулки. Питаться лучше дробно, небольшими порциями, причем пища должна быть негорячей и доставлять удовольствие.  Если появляется так называемая неукротимая рвота тогда это может отразиться на малыше так как при постоянной рвоте организм матери обезвоживается. В таком случае надо обратиться к врачу за помощью по устранению токсикоза.
09.01.2011
Если совсем плохо,можно в больницу лечь. Меня рвало по 15 раз в день(извините за подробности)-положили в больницу.
09.01.2011
Ну вот я на больничном))))))))))