10 лет

Вот это я понимаю наборчики, хоть каждый день покупай

где продают такие подделки. ОЧЕНЬ НАДО.  В этом году у нас был эксперимент Миша сам выбрал себе подарок на ДР, пришли в магазин говорю выбирай. Честно была готова оставить там 5000 тыс. Но Миша вцепился в трансформера за 800р. 30 минут объясняла что это не игрушка что она быстро сломается. Нет ты обещала что сам выберу. Ну и что ты думаешь, дома собрал один раз и сразу не удачно, что то отвалилась. Плачет мой ребенок, и говори " Мам ты была права надо было того дорогого бамбалби брать. " Пару раз покупала игрушки в фикс прайсе, но они действительно сразу ломаются. Теперь  Миша и сам говорит там мне не надо покупать. А совсем недавно он попросил героев из мультика бен10. Дорогие. Я нашла на авито намного дешевле, в отличном состоянии. Ребенок счастлив. И я довольна. 
09.10.2014
Интересный опыт. :))Эти подделки из киоска на остановке, была удивлена ассортименту.
09.10.2014
Надо посмотреть, может заинтересуется. На компе очень любит в чима играть. Вот куплю сначала за 85 р и посмотрю, если понравится, куплю оригинал. 
09.10.2014
Конечно! Мои не видят разницу вообще. :)
09.10.2014
Дорогие покупаем по каким то поводам. Могу взять без повода, но редко. А вот "мелочёвка" и правда выручает... у вас Лего, а у нас лошадки )))
08.10.2014
Вот у меня также))
08.10.2014
Лимит есть, но я себя не контролирую))) Захожу за игрушкой до 200-300 руб, а выхожу с машинкой  и набором лего, или несколькими книжками) 
08.10.2014
У меня также было пока дети не начали сами просить и выбирать что им хочется, теперь приходится экономить, иначе я разорюсь вконец.
08.10.2014
У нас получается пару раз в месяц покупаем, примерно. Куклы или лошади. Куклы 1-2тр. Лошади 300-800р. Другое они не просят. Хочу им лего купить новое, но не знаю какое выбрать.
08.10.2014
Возьми каталог лего в магазине, пусть сами выбирут.Да уж, веселый к вас ассортимент. :) они со всеми куклами играют или только с новыми? Воспринимают только Барби или все равно какие (их же тоже много подделок)?
08.10.2014
Принцессы Диснея в почете, но тоже с телами барби, принцесс в детстве они не любят. Барби я 90% покупаю фирменных, так как у подделок руки и ноги отваливаются очень быстро. Играют в основном с новыми, так как старые уже страшные становятся, волосы все спутанные. Им главное, чтобы волосы красивые были и платья понарядней. Лошадей я дешевых купила, так у них хвосты отваливаются. Так что больше стараюсь  не экспериментировать. Лего надо показатать, да. 
08.10.2014
А со старыми куклами что делаете, выбрасываете или они их задействуют в игре? 
08.10.2014
Обычно выбрасываем, когда из строя выходят. Но вчера убрала штук 6-7, так как после поездки очень много их оказалось.
08.10.2014
На фото — это ж не Лего? Или я ошибаюсь?Ели разговор про конструктор, то я покупаю ТОЛЬКО ЛЕГО. Другого нам не надо. не люблю сброд, скажем. Я, вообще, однолюб, выбрала одну фирму и придерживаюсь. Про деньги: тут я тюфяк, если дети попросят (не просто, а прям очень) то раскошелиться могу, много и без зазрения совести... Поэтому дети мной и крутят, видимо) Но я учусь говорить нет, во всяком случае, детки это понимают, никто по полу не катается. Игрушки покупаю только качественные, фирменные, именитые, если хотите. Подделок не люблю, наоборот, не хочу делать им выручку, не они себе имя делали, не им бабки.
08.10.2014
Вик, конечно на фото не лего, а именно "сброд", как ты выразилась. :))) и лично для меня эти наборы стали выходом из положения, когда Илья просил на новый год набор лего за 9000р, я купила подделку за 900р и все остались довольны и ребенок получил желаемое. Для меня эти аналоги идеальный выход из положения, а у детей желание новизны какое-то неукротимое, им и этих наборов хватит на пару дней поиграть, потом захочется новенькое. Я очень спокойно отношусь ко всем подделкам, они меня выручают. А на праздники конечно мы дарим хорошие наборы, естественно если они в доступной ценовой категории. Но лего дороже 3-4т.р. я никогда не куплю, даже на праздник. :/ вот так, а ребенок просит. В прошлом году бабуля подарила набор за 6тр, это был нонсенс. Не считаю нужным такие деньжищи на игрушки выкидывать. Но, твое мнение очень интересно, может я пересмотрю свое отношение у игрушкам. Смотрю, многие тоже выбирают качество.
08.10.2014
Знаешь, тут все по деньгам. В чужой карман, как говорится, не лезут. Сложно говорить. Если деньги есть, я покупаю, если нет — коплю и покупаю хорошее) У меня давно четко сформировался алгоритм, лучше я накоплю, но куплю качество. Лучше мои дети будут играть в две качественные (читай, дорогие) игрушки, чем в 10 китайских побрекушек. Мне важно видеть мой статус, что я МОГУ. Да. не сразу, но МОГУ! Что год от года качественных вещей в доме становится больше. Более того, я не люблю пиратские/поддельные вещи, я не хочу делать выручку ИМ. Ведь подпольные организации зачастую эксплуатируют работников, в т.ч. детей, эти вещи низкого качества, пластик галимый, смотрела не раз, что он, якобы, выделяет кучу всего плохого химозного. Короче. Для себя решила, лучше одну игрушку, вместо десяти. И даже сейчас, когда дети на кассе просят какую-нибудь вертушку пластиковую фиговую за 20 рэ за штуку, объясняю, что нет, куплю качественную и за заслуги, или на праздник. Ведь это барахло, рано или поздно окажется на помойке, зачем загрязнять окруж. среду? А тот же Лего, он же вечный почти, вон, с моего детства, как новый.
08.10.2014
Вик, честно признаться я прям другим глазами взглянула на ситуацию...я действительно привыкла брать количеством, не обращая внимание на качество, хотя безусловно качествнных игрушек у нас тоже хватает, но дешевки по 20р я часто покупаю.
08.10.2014
Знаешь, мне кажется, покупая редко, но качественные вещи (пусть не большие и габаритные, но маленькие) мы приучаем детей к бережливости. Не покупая дешевые пятирублевые игрушки, как бы учимся им отказывать, говорить НЕТ, надо заслужить хорошую вещь.  Я детям объясняю, что надо беречь окруж. среду, а дешевые игрушки ее загрязняют, т.к. ломаются, выделяют газы плохие в атмосферу, в воздух, которым мы дышим. Но я, вообще, из "зеленых"))) Для меня это важно. так что я лучше куплю Лего Дупло масенький набор за 250 рублей, где будет две фигурки животного и три кубика строительного всего. Но между детьми я поделю фигурки, каждая получит СВОЮ собственную, а кубики будут общими. Тоже учит, что всем достанется, но не все по-отдельности, есть и общие игрушки. мне кажется, это правильно)
09.10.2014
Вика, ты умница!
09.10.2014
И я тебя люблю!
09.10.2014
вот такого плана лего (только именно лего), но не человечков, а машины/паровозы/самолеты мы покупаем мне:))))) я просто прусь:))))А Ромке игрушки покупаю нечасто.  Хотя уж если захожу с ним в магаз с игрушками, то готова выйти оттуда с чем-то некрупным. Он в курсе, никогда сильно не просит. 
08.10.2014
Да мои тоже сильно не просят и отказ всегда поймут, но "мечтают" много)))Да ладно, Кать, прям сама собираешь?! А мне лего действует на нервы, особенно когда дети просят собрать им что-то сложное по инструкции.
08.10.2014
А мне по инструкции наоборот нравится - это как кроссоврды решать или паззлы:) затягивает:) собрали с Ромычем бурилку из двух паровозов и экскаватора. Из-за Аньки сейчас почти не играем в него.. А вообще меня крайне редко такими подарками радуют:((
08.10.2014
Ну и ну, ты для меня открылась! :)))) это наверное от темперамента зависит, у меня терпения не хватает на это.
08.10.2014
я покупаю часто.. не раз в неделю конечно))))) в принципе все, что захотят, но выбираем вместе всегда. могут принести 4-5 игрушек в магазине, и выбираем одну — лучшего качества, более функциональную. но могу объяснить сразу почему не могу купить — это непререкаемое правило. говорю  нет! и все — никаких истерик( слава богу)крупные на праздники. продумываю заранее ( как правило 4-7 тыс не больше) в приоритете лего, какие-то крупные игровые ролевые штуки, дорогие книги... в пределах 500-1000 могу купить просто так, увидев в магазине. китайские машинки и всевозможное г..но, пардоньте, которое продают в киосках роспечать и т.п. не покупаю принципиально. дети знают, что просить их бесполезно. 
08.10.2014
А я наоборот покупаю в киосках, и без зазрения совести :-)))) если просят. Дорогие считаю от 500р (это на каждого), могу им купить только на праздник или в каких-то редких случаях.
08.10.2014
Я постоянно покупаю игрушки, без особого лимита. Дорогие в основном на праздники, но бывает куплю раньше и отдам))) Это ты со скидкой где то урвала лего?
08.10.2014
Оль, это не лего, подделка китайская, но моим все равно)))) а я и рада, потому что этим лего они меня достали.
08.10.2014
Я и не заметила))) Если человечков , то подделка не подделка не важно, а вот машинки подделка разваливаются и Миша психует( У вас много мелкого лего? Так и собирайте из него что то свое, пусть мальчишки придумывают а не по схеме. Опять же можно сачать инструкции к разным наборам и собирать из своих кубиков, я заметила что детали похожи в наборах, не все конечно, но можно и пофантазираать, свое добавить
08.10.2014
У моих тема ниндзя сейчас самая актуальная, они как увидели этих в палатке, глаза загорелись, а когда я увидела цену, так вообще купила не раздумывая.У нас мелкого лего оооооочень много, просто капец как много, там и оригинальное и Китай. Обычно это так происходит, покупается набор, первый раз они собирают по инструкции, играют, ломают и все....дальше уже свобода творчества и инструкцию они больше не достают. Все детали подходят друг к другу, так что есть где развернуться фантазии.
08.10.2014
И все равно просят еще?))) у нас еще не так много наборов, и  тоже ломает собирает свое, но потом достаем инструкцию и собираем. Может и у меня также будет просить, но пока интересует не только лего. Еще очень макформерс нравится, но дорогой зараза
08.10.2014
На маг форинтом ч так и не раскошелилась, жаба задушила. :)) хотя он крутой конечно. Да, мои прям маньяки лего, им всегда мало. Поиграют в новый набор недельку и снова начинают просить.
08.10.2014
а мы в выходные пошли специально купить лего набор, что то выбора вообще нет((( обошли 3-4 магазина, в фирменном вообще пусто, все нормальное распродано, посмотрела в Озоне чуть получше... новая коллекция что ли ожидается к новому году? 
08.10.2014
Да у них постоянно что-то новое выходит. Мы если заходим за чем-нибудь в детский мир, хоть игрушек и не покупаем, но новый каталог всегда возьмем. :))
08.10.2014
Не было еще. У них раз в пол года новинки
08.10.2014
Ну вот мои стащили каталог из магазина, там много новинок Августа.
08.10.2014
Надо зайти посмотреть в другой Детский мир, по каталогу пусть выберет а в интернете заказать)))
08.10.2014
Конечно)
08.10.2014
А яМише не хочу покупать таких монстров, выбираем где подобрее )))
08.10.2014
Мы совем недавно оочень много игрушек выкинули и раздали их просто не реально убирать. И по сути она с ними и не играла. Оставили совсем минимум и она стала играть. А еще вылелили ей на игрушки тысячу в месяц что не тратим копим. 
08.10.2014
А хорошая идея так копить! Надо своим тоже установить, чтоб ориентировались. По 500р на каждого. :)
08.10.2014
Удобно что она сама может выбирать что купить сейчас или накопить
08.10.2014
Да, это очень полезно для нее, я думаю.
08.10.2014
Мы так не планируем. Ну раз в месяц набор на 1500, раз в неделю на 500.
08.10.2014
Он сам просит, или ты по своей инициативе покупаешь?
08.10.2014
Конечно, просит.
08.10.2014
Ну вот, началось... Серьезный проступок