4 года

24-я неделя + Мысли про роддом

Привет! А у нас бракосочетание 7 марта)) Тоже не собирались вообще никого звать и отмечать. И даже в последний момент задумались о внешнем виде. И потом меня как стукнуло, ну неужели ни одной фотки с такого события не будет!? Все таки событие в жизни. Только мы и 8-летний сын... В общем решили позвать одного знакомого мужа. Поедим пиццу после расписки)))) Фамилию решила не менять. Муж вроде не против. А вообще, еще думаю. Даже думала двойную сделать))) А то сын под одной фамилией, а дочка будет под другой... Ерунда какая то)))
04.03.2020
А у нас и есть в итоге 2 фотки))))) Я сменила фамилию, потому что неправильно в новом браке носить фамилию бывшего. Была бы девичья, даже бы заморачиваться не стала. Но тут, как говорится, без вариантов. И с маленькой много где первое время, везде путаница с фамилией. Старшие все равно лет 6 и замуж соберутся))))
04.03.2020
Ой у нас сроки прям совпадают у меня по УЗИ 6 июня , а по месячным 12 ставят. У нас большинство роддомов специализируется на разных патологиях и у меня с сердцем проблемы , поэтому дают направление в определенный роддом и скорая в первую очередь везёт по направлению. Если нет мест то уже в ближайший.
13.02.2020
Помню, сестра моя когда вызвала скорую во время схваток, сказала им чтобы везли строго в тот роддом, который она хочет😂 а по прописке у неё другой стоит... Они сначала "ненене", а она говорит, ну тогда я никуда не поеду вообще 😒 повезли, куда сказала))) При этом оба роддома бесплатные))
13.02.2020
Ну хорошо, если так. А то скажут "Пишите официальный отказ от госпитализации по скорой" и удалятся восвояси)
13.02.2020
Да, думаю, от настойчивости роженицы и податливости врачей скорой зависит 😁
13.02.2020
Я бы сделала регистрацию в апреле. После выхода в декрет. И спокойно по утрам меняла документы, когда большинство людей на работе. 😁 А на счёт роддома... Ты хоть город знаешь, где рожать будешь 😂😂😂 а я даже не знаю, где мы будем : в Москве, или в СПб, или в Ленинградской области 🙈🙈🙈. Муж с понедельника в Москве, если задержится, то мы едем к нему туда жить. И на какой срок - неизвестно 🤭
13.02.2020
Ешкин кот! Вот это прям самое интересное. Не страшно такое подвешенное состояние?
13.02.2020
Да-да 😂 Видимо у нас кочевники были в роду. Мы 5,5 лет прожили в Москве "временно". Потом, вот, год в СПб. Но опять в Москву видимо сейчас 😁
13.02.2020
Я тоже хочу обратно в Москву 😁 Можно и мне пожалуйста туда на роды! У меня такие чудесные были вторые рода в ЦПСиР на Севастопольской 🤗 А здесь мне страшно рожать, всего 2 роддома в городе с которыми я совершенно не знакома и ни как не горю желанием знакомится 🙈 А придётся! 😌
14.02.2020
У меня обе дочери родились в 3 роддоме в Москве) бесплатно. Меня всё устроило. А Вы на Севастопольском по контракту рожали?
14.02.2020
Нет, бесплатно тоже) Мы тогда жили в Москве, юзао. Приехала со схватками своим ходом. Очень понравилось отношение, профессионализм, условия. Это было правда 9 лет назад, но я не думаю что там что-то изменилось в худшую сторону. А тут меня ждёт неизвестность и что-то так страшно от этого становится
14.02.2020
В апреле хорошо свадьбу играть))) на красную горку после Пасхи. Такие браки считаются очень крепкими.))) Мне бабушка так говорила☺️При смене фамилии менять придется все документы, но, главное паспорт)) остальные и после родов поменять можно. Ах, да, ещё ведь полис тебе надо будет сменить. У нас его аж 30 дней меняют. Но, временный выдают на этот период, так что тоже можно не париться в принципе))) Про родовой сертификат сама не в курсе, давно рожала😆Тоже заморачиваюсь по поводу выбора роддома. Для меня лично очень важно, чтобы палата была с детками. Не хочу, чтоб уносили ребенка от меня
13.02.2020
Сейчас раздельного пребывания, мне кажется, уже нет нигде))) Так, когда там у нас красная горка?))) Пошла читать)
13.02.2020
26 апреля))) можно на 24 или 25 записываться в ЗАГС))))
13.02.2020
Доки, кстати, делают быстро сейчас. У нас можно за пару часов поменять паспорт. В крайнем случае - оставь свою фамилию. Но я б на твоем месте в марте этим занялась.
13.02.2020
надо тогда уже сейчас этим заниматься)))) Прям вот с сегодняшнего дня))))
13.02.2020
У нас как. Выбираешь РД, и недель в 36 едешь к главврачу и подписываешь там обменку. Прям на карте сверху рисуют большой автограф )))) И в случае вызова скорой, суешь им в нос обменную карту (или если плановая госпитализация, то гиня пишет направление именно туда) и они везут тебя в нужное место. Единственное, если желаемый закрыт на мойку, то уже по прописке (или в тот, который на замене)
13.02.2020
Посмотрела уже график мытья, в наши сроки работают все роддома города, выбирай - не хочу))))
13.02.2020
Март- классный месяц, все успеете !!!) Сейчас все быстро с этим, праздников нет там) Зато сделаете и спокойно в декрет) и сейчас приятные хлопоты, пусть и не глобальные) а в декрете будете готовиться к рождению доченьки) Я выбираю всегда не роддом, а врача. Но я только платно. Во второй раз не успела. Попала бесплатно. Это был ужас. Врач отслойку спутал с лопнувшим сосудом. И запер меня в кабинете с датчиком ктг. Где у меня открылась рвота, а я даже встать не могла😅 звала кричала о помощи. Пришел вообще доктор, который приехал на платные роды к кому то. Спас меня. Вот к нему то я и хочу в этот раз) Но это просто мне не повезло. И я бы больше такого не хотела. Хотя в этом роддоме условия так себе. Но это ерунда. Пару дней потерпеть можно) и ехать мне туда минут 15-20. Но если Вы без договоренности, позвоните в роддома. Спросите когда они закрываются на чистку и вот про экскурсии) у нас это то же практикуют ) Я не знаю как выбрать роддом. У нас все по прописке. В 16 году меня скорая привезла в дежурный . Так они меня отправили по месту жительства(который вообще на чистке).
13.02.2020
Капец, истории одна другой краше))))
13.02.2020
😂😂 В этот раз я настроена решительно) все будет как надо ) Будем ждать фото с бракосочетания)
13.02.2020
Придется наводить красоту)))))
13.02.2020
Лучше выбрать рядом с домом. Я выбирала ближе к дому)
13.02.2020
ну я тоже так думаю, рядом и муж может подскочить, если что срочно нужно.
13.02.2020
Вот. это и была моя первостепенная мысль)
13.02.2020
Если что, в роддоме города Северск точно принимают бесплатно девушек из Новосибирска - со мной в патологии лежали, дожидались родов. Роддом очень хороший. Минусы - дорога. Но я сама туда за 360 км приехала.
13.02.2020
Ой, не, я так далеко не поеду)))))) Я рассматриваю 2 роддома максимально близко к дому. Чтоб вот 10-20 мин и на месте)
13.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кончились ножки 😂 Ух, денёк выдался