13 лет

Анальгин...

мне мой Г посоветовал что если боль сильная можно принять половиночку цитрамона и терапевт тоже самое сказала,хотя его и нельзя при Б пить...я думаю половиночка не навредит..но это если не в терпеж уже,а так мне сказали врачи виски мазать звездочкой...но как мне сказали беременяшки она не помогает))
18.03.2011
При сильной боли звездочка не помогает,если что то цитромон буду иметь в виду.Спасибо!
18.03.2011
Анальгин разжижает кровь. В принципе, от одного раза ничего не должно быть, но все равно лучше проконсультироваться с гинекологом. Вот в интернете нашла: "Производные пиразолона Эти препараты помогают снять боль, снизить повышенную температуру тела и уменьшить воспаление, но они в некоторой степени увеличивают секрецию вазопрессина и могут привести к задержке воды, а значит, могут способствовать появлению отеков. Конечно данный побочный эффект более выражен при длительном приеме препаратов и при значительных дозах, но из-за возможных отеков данные препараты не являются желательными при беременности. Также в состав многих препаратов входит кофеин нежелательный для приема беременными. Большинство из них противопоказано при беременности или назначается только во 2 триместре с осторожностью. Данных по многим препаратам мало и беременность часто указывается либо как абсолютное, либо как относительное противопоказание. К производным пиразолона относятся: антипирин, анкофен, амидопирин, пирамеин, пиранал, анальгин, темпалгин, алкаприн, анальфен, андипал, баралгин, бенальгин, кофальгин, пенталгин, бутадион, кетазон, клофезон, трибузон. Из перечисленных препаратов особо стоит обратить внимание на анальгин. Этот препарат уже выходит из назначаемых лекарственных препаратов во многих странах, в России анальгин используется и сейчас. Анальгин во время беременности желательно не использовать. Негативное влияние на плод после однократного приема анальгина выявлено не было, однако длительный прием анальгина, особенно в 1 триместре может привести к негативным последствиям в развитии плода"
14.03.2011
Спасибочки за такой развернутый ответ.Успокоили!!!!!!
15.03.2011
Это статья была взята с http://www.budumamoi.ru/nesteroidnie_sredstva.html
01.10.2013
Не волнуйся, от одного раза ничего не будет. Но нужно быть осторожней. Я знаю в 1-2 триместр нурофен можно, но тоже очень осторожно, он может вызывать тонус матки, поэтому с ним надо какой-то спазмалитик пить.
14.03.2011
А нурафен от чего? Обезбаливающее?
15.03.2011
И обезбаливающее и жаропонижающее.
15.03.2011
про тонус... прибавка веса от дюфастона?!