16 лет

как приучить к горшку???

Мы пробовали приучить сынишку к горшку где-то после 6 месяцев. Муж тоже сказал, что интересней для него будет муз.горшок, но сначала малыш садился, иногда и справлял в него "жидкую" нужду, но потом стал сильно бояться, кричать. На простой горшок тоже не садился. Я уже и не силовала. А ровно в полтора года сам начал бегать, писать в него, радовался этому... Но какает он до сих пор (1 год 11 мес.) в штанишки, причем вытряхивает "это грязное дело". Как приучить его какать в горшок(?) - пока не знаю. Подскажите, ПЛИЗ!
26.05.2011
Пользователь удален
23.10.2008
Спасибо!!!
31.01.2008
Попробуй поменять горшок и подсаживай потихоньку: ненадолго и не настаивая. Терпение здесь - самое главное! Удачи!!!
29.01.2008
Во-первых, советую поменять горшок. Он должен быть ГОРШКОМ, а не игрушкой. А во-вторых, 8 месяцев и впрямь рано. Моя доча категорически не хочет на него садиться., я настаивать не стала, придет время - сядет.
29.01.2008
Ну прям чтоб приучать - рановато )) это пока мама к горшку приучается ;))) и памперсы ту не при чём. ребенок пока сам не готов контролировать эти процессы и чтоб сразу и чтоб прям сам. литературы по высаживанию - тьма, на ББ кстати тоже статьи вроде есть поищи, почитай.а боится горшок тоже не от памперсов - может слишком яркий? или музыка не нравится? или в неудачный момент их познакомили? вообще для первых опытов с горшком больше подходят самые обыкновенные...
29.01.2008
Девочки из Санкт-Петербурга, откликнитесь!!!