12 лет

"закисают глазки"

нам помог массаж и капли тобрекс. ооочень много каки вышло. нам окулист сказал, что до 6 мес канальчики узенькие и со временем разработаются.
13.12.2011
Грудное молоко никуда и никогда не капайте, это еда,которая  профилактику оказывает в кишечнике, а глазки лечите только лекарствами.
12.12.2011
Похоже на дакриоцистит. если надавливаешь в момент воспаления в уголок глаза и вылазит наружу гной то точно он. Ну и слезки не утекают когда плачет, а стоят в глазках. Но его каплями не вылечить - это закрытые носослезные каналы. А так как они закрыты то периодически воспаляются глазки. Само это не проходит и только лечить либо оперативно либо массажем(но его должен делать врач-профи не просто окулист а именно знающий эту технику и эффективно только до 4х месяцев-после только  зондирование). Мы вылечили именно массажем у хорошего врача без всяких зондирований. И никакое молоко не поможет тут. Тока усугубит....даст флору бактериям. Мой совет посетить другого окулиста нормального. Он вам все распишет что надо.
12.12.2011
ну дело в том,что слезки как раз то  у нас и идут и при надавливании нет гноя и выделений,а вот не откуда не возьмись внезапно,закись на глазке
12.12.2011
Выдавливается только в момент когда глазик уже воспалился и это воспаление уже хорошо видно. А когда все норм то понятно что ничего не выделится.  Просто само по себе воспаление не может из ниоткуда браться постоянно. Либо дакриоцистит либо просто не можете нормально пролечить глазки(вот и вылазит опять когда лечение отменили). Больше вариантов нет.
12.12.2011
берем руки в ноги и пойдем занова проходить врачей,может действительно не долечили!!!!!просто я консультируюсь с врачом периодически и она нам гаварит,что такое часто встречается и то полу года само проходит,только этим тешу себя,а ведь вещь то серьезная запускать тоже не хочется
12.12.2011
Если это дакриоцистит...то сам он не проходит. Канальчики открываются при рождении либо так и останутся закрытыми.  У нас тоже окулисты тока после полугода посылают и сразу на зондирование. Светуют тока в лучшем случае дома массажик делать(но нашими руками он бесполезен) и лечить воспаление каплями и протиранием. До полугода ждут чего не понятно..... так как как раз само то не проходит. Но до полугода есть шанс обойтись без него(о чем мы узнали случайно, окулист в детской даж не слышала про такое:)))) насколько они там "просвещенные"). После полугода только зондирование делают. Если запустить то будет сужение канальчика и еще и его расширять может понадобиться. Может у вас быть и просто сужение канальчика без закупорки...это может израстись. Но тут только врач диагноз поставит точный. Можно только утеканием жидкости из глазика проверить. если закапаешь в него когда здоровый, если утекает туда внутрь него все то либо недолечен\либо сужен. если стоит жидкость то закрыт канал.
12.12.2011
грудным молоком не в коем случае!!!!!!У нас так было,измучили малыша каплями,в итоге сделали зондирование и никаких проблем.
12.12.2011
у моей малышки тоже было такое я не куда не ходила а капала капли сульфацил натрия пару дней покапала и все прошло и молоком тоже капала для того чтоб глазки не повредить сульфалил капала один раз в день
12.12.2011
а вам делали цветную пробу?просто,когда капаешь капли-все окей,перестаешь-через неделю опять,у нас тоже самое.в итоге завтра едем в морозовскую на зондирование...
11.12.2011
честно  я в первые слышу,про зондирование!а что это такое?
12.12.2011
это пробивают слезный канал,процедура длится всего минутку,но зато потом  у вашего  малыша будут чистые глазки)))Удачи вам)))
12.12.2011
это когда слезно-носовой канал прокалывают...
12.12.2011
"туалет малыша" "растяжки"