4 года

Что вы думаете о Короновирусе?

Люди! Человеки! Хватит панику наводить. В Италии из-за паники разошлась зараза по всей стране, когда люди массово побежали кто куда из первичного очага. Пусть специальные службы делают свою работу. Не поддавайтесь на голоса, призывающие закупаться продуктами, ибо это создаст благодатную почву для спекуляции и роста цен. Потом же сами выть будите. Всегда можно сходить в магазин, когда людей там минимум без риска заболеть. На крайний случай можно делать закупки по интернету. А когда массовая истерия, то и товар будут выбрасывать самый мусорный, и цены вырастут как на дрожжах, да и риск заразиться в очередях сейчас будет выше, чем через неделю-две, когда при закрытых границах основной поток приехавших и потенциально опасных, а также лица с ними контактировавшие успеют либо пройти карантин, либо подтвердить заражение и быть изолированными.
17.03.2020
Вы всё правильно тоже говорите... Пока в стране нет явной паники, полки в магазинах целые, но никто не знает, что вообще творится и что там будет дальше. Я просто читаю новости и не знаю, чему явно стоить верить и опасаться. Хочется узнать действительно реальные отзывы и мнения людей с других регионов.
17.03.2020
мы попали в какой-то апокалиптический фильм ужасов. эта зараза не остановится без жестких или даже жестоких мер, иначе затронет каждого. наглядный пример - темпы роста и смертность в италии. в сша практически всех уже перевели на работу из дому, закрыли рестики, готовая еда только на доставку, но скопления людей в супермаркетах не избежать.
17.03.2020
Фильм про зомби, вот как я это называю ( У нас ещё люди либо паникуют сильно, либо вообще наплевательски относятся, пока самих не каснется... Меня пугает то, что я в положении и сейчас каждый новый день в неведении проходит, всегда в голове вопрос :а что будет дальше?
17.03.2020
Я из Украины, у нас случаи есть, но не много. Для избежания распространения вируса закрывают жд, авиа и авто перевозки, метро, рынки, ТЦ, рестораны, различные центры и т.п. Школы, садики и университеты закрыты давно. Людей начинают переводить на удалённую работу, многие вообще без работы остались. Кругом все паникуют, надоели уже.
17.03.2020
А у нас школы, садики все работают...
17.03.2020
Я тоже из Украины, и работаю в медицине.. К сожалению, паникуют не зря.
17.03.2020
Страшно, что есть люди, которые приехав, прилетев в страну остаются не проверенными... И идут далее на контакт с другими людьми... У меня муж завтра пойдёт на встречу с другом, который вернулся из Италии неделю назад, я так боюсь... Страшно. Завтра муж придёт с работы буду говорить, что нельзя идти, но мне кажется, что мало вероятно это сработает (
20.03.2020
Я бы не советовала идти на встречу(да и из дому выходить особо не стоит.. К сожалению, действительно, все очень печально. Поговорите с мужем, оно того не стоит
20.03.2020
Стараюсь не паниковать, но получается слабо! Потому что есть родители пожилые и они ну никак не хотят сидеть дома. К тому же у папы рак и химиотерапия, а это двойной риск. Как подумаю об этом слезы ручьем. Бесят те кто вообще пофигистически относится к вирусы, такое чувство что у них нет мам, пап, бабушек и дедушек. В Италии есть знакомые и да там полный карантин, а по началу так же все думали что ерунда. У нас наверное хлеще будет, так как опыт других стран ни чему не учит. Детей огораживают, а родители продолжают пользоваться общественным транспортом. Вызвать врача по единому телефону практически не реально, а это только начало, что же будет в пик... От этого очень грустно.
17.03.2020
Полностью с вами согласна и смотря на халатное отношение людей еще страшнее становится от происходящего... Я думаю ,что те кто не видит всей серьезности картины просто не очень умные люди...
17.03.2020
Ни как не отношусь, у нас в городе куда выше риск получить грипп или туберкулёз, чем коронавирус 😂 Не смотрю новости и не ведусь на всеобщую панику. Ежедневно люди умирают от разных заболеваний, под колесами, даже упасть с лестницы можно так, что умрёшь. Вся проблема в том, что про одно каждый час говорят, а про другое нет. Говорили бы каждый час сколько людей под колесами мрут, такая же паника была бы)
17.03.2020
Что бесят уже о нем из каждой дырки говорить! Даже вайбер прислал какую-то чушь!
17.03.2020
Ага, я сегодня тоже взбесилась, от Вайбер получив- это !👎
17.03.2020
У нас в Крыму пока что его нет. Но скоро сезон и 100% завезут вирус. Паники тоже в городе нет. Продуктов на полках полно.
17.03.2020
У нас в Беларуси тоже пока без особой паники, но вирус есть. Думаю что лучше перебдеть,чем недобдеть... В Витебске у нас закрыли некоторые предприятия на карантин уже и так же мед учреждения некоторые на карантине находятся это и пугает всё меня как-то...
17.03.2020
Но карантин ввели, закрыли уже техникумы(Феодосия)хотя больных естественно нет, и да видела сегодня видео из Ашана в Симферополе, как там полоумные полные телеги макарон везли😂
17.03.2020
🚨🚨🚨Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ о введении режима повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Об этом пишет КрымИнформ. Документ опубликован на сайте крымского правительства. Особые распоряжения на время введения режима получили региональные министерства, администрации муниципальных образований и местные работодатели. «Ввести на территории Республики Крым режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Крым с 00.00 17 марта 2020 года и до особого распоряжения, - говорится в документе. - Запретить на территории Республики Крым на период действия режима «Повышенная готовность» проведение детских, спортивных, культурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий». Министерству финансов и минэкономразвития Республики Крым поручено подготовить проект распоряжения о выделении средств из резервного фонда Совета министров Республики Крым на финансирование профилактических противоэпидемических мероприятий. Министерству внутренних дел по Республике Крым предписано оказывать содействие Роспотребнадзору в поиске граждан, прибывших из неблагополучных территорий, и следить соблюдением режима изоляции. Министерству образования, науки и молодежи РК и руководителям образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования всех форм собственности необходимо проработать вопрос организации дистанционного обучения. Мининформ обязан обеспечить ежедневное информирование населения о мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Также в документе указано, что в Ялте и Евпатории должны оснастить и привести в готовность обсерваторы, предусмотренные для непрерывного медицинского наблюдения за лицами, прибывшими из неблагополучных по эпидобстановке стран. Все местные работодатели, согласно указу, теперь должны обеспечить измерение температуры тела своих работников на рабочих местах и отстранять тех, у кого она повысилась. Граждане в случае появления первых признаков респираторной инфекции должны оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно вызвать врача, а не ходить самостоятельно в медучреждение.
17.03.2020
Думаем что вирус страшен тем кто в группе риска, а в нашей семье такой человек есть, поэтому запаслись продуктами и стараемся лишний раз не выходить в места скопления людей. Паники нет, но если есть реальная угроза жизни, зачем рисковать. Школы уже закрыли, значит не все так просто.
17.03.2020
Мы вот тоже немного приобретаем запасы. Я вот с ужасом смотрю на тех,кто воспринимает это с шуткой и не понимает,что вирус просто так никуда не денется (
17.03.2020
Моя мама хроник по легким, у неё и так проблемы с дыханием, плюс возраст, конечно мы не хотим подвергать её жизнь опасности, именно поэтому решили все таки изолироваться. А так родные работают в медицине и как бы тоже говорят что не все так радужно, лучше запастись и готовиться к карантину.
17.03.2020
Эхх( Спасибо... а то у нас нет родственников и знакомых в медицине и только остаются догадки ...
17.03.2020
Токсикоз на воду (( Набор веса при беременности