12 лет

Маленькие прыщики

Милии у новорожденных детей Милиа - одна из разновидностей сыпи. На вид представляет собой белые точечки размером с булавочную головку. Типичные места локализации на детском лице - крылья носа, щеки, лоб. Милии также бывают на теле. Обычно милиа блокирует выводные протоки сальных желез. Детское акне, подобно милии, также вызывают блокаду сальных желез, но иногда могут поражать и волосяные фолликулы. Дети могут расчесывать ногтями места наибольшего скопления милиа.  Лечение милии новорожденных  К сожалению, при милиа мало чем можно помочь. Время является лучшим доктором. Через несколько недель кожа ребенка очистится. До этого аккуратно протирайте пораженные области теплой водой с детским мылом. Не позволяйте малышу расчесывать области высыпаний, это может привести к воспалению. Для предупреждения расчесов подстригите ногти ребенка, на ручки наденьте рукавички или носочки. Без консультации с врачом не используйте мыло для взрослых, не протирайте область высыпаний спиртом. Исключите расчесывание высыпаний. Это может привести к быстрому распространению сыпи и возникновению воспаления. Не применяйте никаких медицинский препаратов без консультации с врачом. Если в области сыпи появились признаки воспаления, немедленно свяжитесь с врачом.
19.12.2011
Да, у нас тоже есть немного на подбородке, но это когда ест, смесь бежит, но еще иногда на щечках.
18.12.2011
у нас тоже немного таких есть
18.12.2011
у моей тоже самое но я не волнуюсь скоро пройдет
18.12.2011
это или потничка или алергия у нас так же
18.12.2011
возможно это гормональное цветение. После родов гормоны у женщины бушуют, вот ребенок и реагирует в независимости от диеты. У меня со старшим так было, само прошло.
18.12.2011
Тоже самое, незнаю что это, жду похода к врачу.
18.12.2011
я здесь прочла, что это, возможно, выходят материнские половые гормоны...так ли это? и сперва по одному прыщику вскакивало и проходило, а теперь по два, три (но так же быстро проходит)! 
18.12.2011
возможно- цветение новорожденных.
18.12.2011
А что это значит?
18.12.2011
Enfamil? Бутылочки для кормления