Первый прикорм

Мы с баночек как раз начинали. Хайнц больше всего понравились
30.09.2019
Не парьтесь, покупайте баночное пюре. Один продукт предлагается до 15 дней, если в первые пару тройку дней плюёт кабачок, это не значит, что нужно переходить на брокколи. Давала фруто-няню. Самой у Вас не получиться сделать пюре таким гомогенизированным, однородным. Сварил и в блендер - не прокатит. В ниблер класть яблоко, банан, про возраст уже не помню)) каши сначала покупала детские, водой развёл и готово. В год с копейками стала варить крупы нордик, у них есть гречка, пшёнка, у мистраль есть ещё рисовая, но как по мне -гадость редкостная. А так, нордик кидаешь в кипящую воду )можно молоком разбавить), две минуты варишь и готово.
27.09.2019
Я начинала с овощей и они не пошли совсем. Поэтому ввелась каша, а потом только овощи. А ещё я начала знакомить с водой до прикорма, прям глоточек 10 мл в день, зато к прикорму дочка уже пила воду хорошо. Если выбираете баночное пюре, то лучше гербер. Просто сами попробуйте, мне вот агуша вообще не напоминает вкус того овоща что заявлен. А ещё сразу занимайтесь ПИ и кушайте при малыше, и можно давать попробовать языком вашу еду, чтобы он начинал осознавать, что есть вкусы отличные от молока
27.09.2019
Спасибо! Кушаю я месяцев с двух с ним. Сидит рядом в стульчике для кормления (ну как сидит, полулежит). И воду пьем из бутылки тоже почти с рождения.
27.09.2019
Здравствуйте, мой старший был полностью на ГВ. В 6 месяцев начала прикорм с пюре кабачков (сразу скажу, что все готовила сама, так-как все овощи поставляли родители с дачи), покупные и сейчас редко ему даю. Так вот начала с этого пюре, консистенции жидкой сметаны, сначала одну чайную ложечку, если никаких проблем, то в следующий раз 20 миллилитров, потом 40 и так до нормы. К этому пюре постепенно добавляем один новый овощ...цветную капусту, брокколи, спаржу и в конце картофель. Овощное пюре мы кушали в обед. Когда малыш привыкнет, соответственно не будет проблем со стулом, утром вводите каши. Я давала Милупу, как стал взрослее, сама на кофемолке перемалывала. Так вот кашу тоже с одной ложечки и постепенно увеличивая количество. Только не надо быстро, у них желудок не привык, могут быть запоры. Запекала яблоки, но он от них плевался 🙈😂позже стал сразу свежие кушать. Еще очень полезная тыква, но мы ее плохо кушали в любом виде. По поводу баночных фирм не скажу, брала крайне редко. Я все замораживаю с осени и готовлю сама. Единственное мы берём кефир и творог на детской молочной кухне.
27.09.2019
Начинали с кабачок, цв капуста, броколли. Баночное. Не вижу смысла готовить по 10-50 грамм каждый день свежее. Только сады придонья, спеленок не покупайте.... Затем вводила 1 кашу безмолочную хаинц,хипп (главное без сахара) , затем тыкву/чернослив/яблоко, и сново 1 новую кашу. В 5,5 начали с кабачка В 6,5 кашу гречневую В 7 фрукты В 8 мясо Готовить сама начала после 10 мес как вырос масштаб, и то в гостях, тц , больницах едим банки. Варю и в блендер. Если овощи делаю сама, то раст масло добавляю, его с 7 мес кажется можно
27.09.2019
А баночку открытую можно хранить в холодильнике?
27.09.2019
Сутки. Металлическую и картон нельзя
27.09.2019
кашки тоже всякие разные продаются типа нестле или фруто няни, я на молоке разводила жиденькую, и с ложечки поила, хотя их можно и через бутылку давать. а вообще надо начинать с фруктовых на сколько я помню, пюрешки и соки по чуть чуть, помню у меня так хорошо пил грушевый сок, по незнанию дала ему много и у него аллергия высыпала, давала гербер (фруктовые) и бабушкино лукошко (овощи), а в 6 мес уже и творожок агуша. А так если вы на грудном вскармливании не надо торопится с прикормом)
27.09.2019
Ночной сон под угрозой! Проблемы в 4 месяца