7 лет

Про другие социальные сети

вот тут мы во многом схожи с вами. Почти то что я думаю))) подписана на 2х мам в инсте ,ито хочу прекратить. От розового счастья меня уже тошнить начинает. Лучше фешн блогеры,иногда и полезно))) постить чтото у меня давно интерес пропал...или лень стало. И не только на бб но и на фейсбуке. Хотя почитала свою разказню,и даже как то интересно))) думаю нужно искать новых людей со свжими насекомыми в голове,чтоб наоборот вдохноляться,чтоб настроение поднималось.
27.01.2017
Про ту маму блогера что я говорила выше, она очень известная и не скрывает что зарабатывает рекламой, у нее огромное колличество подписчиков, я от нее отписались все таки, но не из за рекламы, а что у нее все идеально, а я люблю почитать иногда и про проблемы и как мама не справляется .... :)
27.01.2017
Я не представляю себе ни кто вот так в инсте постит, ни кто за ними следует.... Это совсем другой мир для меня, я, наверное, совсем отстала от жизни.. Пыталась в прошлом году сунуться в инсту, но это не для меня, я не люблю много фотографий, я люблю читать текст, а там одни фото.. А ещё как посмотрю как люди вроде бы "живут", так у меня вообще комплекс разовьётся ;-)
28.12.2016
Ой не говори комплексы развиваются, поэтому я других мам почти и не читаю ни здесь ни в инсте, это редкие случаи. И на тему беременности и родов тоже мало читаю.
28.12.2016
Мне кажется это вообще болезнь, все эти ежечасные отчеты в инстаграмах, лайки самому себе и покупка лайков у других, фотки еды, туалета, зубной пасты, носков мужа и прочего. Это каждый день ты должен вставать с мыслью: боже, чем же я сегодня буду удивлять своих подписчиков? Надо постоянно жить с телефоном в руке, все время мониторить лайки и читать комментарии, которые тоже, через один, реклама. Знаю, что некоторые специально выдерживают свой иг в каком-то едином стиле, нанимают специальных людей для раскрутки своего профиля. Многие, да, зарабатывают на этом, пиарят свой бизнес, модные бренды и самих себя. Сомневаюсь, что все это никак не влияет на мозг и не вызывает болезненной зависимости.
27.12.2016
Болезненная зависимость конечно есть, как у наркомана принял дозу кайф, а потом наступает ломка. Некоторые блогеры честные и не покупают лайки, популярность у них сама по себе растёт потому что они хорошо пишут. А фоткать себя приходится постоянно и на хорошую камеру, я могу различить какой снимок сделан айфоном, а какой зеркалкой, так вот брать с собой зеркалку в супермаркет или торговый центр, это не для слабоков, там ты и так загружен продуктами и кучей детей в тележке, другое дело что для меня поход в супермаркет или на аттракционы это интимное дело, а не публичное. То есть я могу выложить какое то событие в интернет, а какое то нет, если не выложу то и не страдаю по этому поводу.
27.12.2016
Ну, не знаю... а чем можно поднять популярнось в ИГ, например? Что там можно интересного писать? Для меня ИГ - это подписи под фотками, не более того. Даже набирать там больше двух предложений неудобно. Мне, по крайней мере. Я держу там свой профиль для маленького круга друзей и знакомых,но, прежде всего, для родных. Это, действительно, быстро и удобно: фотография, короткое видео, и не надо ничего долго перекачивать, слать по е-мейл и т.д. Как можно таскать за собой тушку в супермаркет - для меня загадка. Или это работа такая, то тогда понятно, а если ради лайков незнакомых людей - то это для меня за гранью добра и зла:))
27.12.2016
Я уже давно на полном серьезе шучу, что русские опознаются по габаритной зеркалке)
27.12.2016
Ты не в тренде, как сейчас говорят в россии, у некоторых мамаш в ИГ по несколько сотен тысяч подписчиков, статьи пишут и заработок от рекламы имеют, но для этого надо много работать, жить и спать и есть с телефоном и фотоаппаратом
28.12.2016
Ярмарка тщеславия) кто поуспешней - заработок от рекламы. Я от тысячников обычно через неделю-другую отписываюсь.ну или мамы тройняшек,близнецов, посмотришь, ну да прикольно, а быт-то за кадром, либо сплошь няни да помощники, либо весь день для одного-единственного кадра с подписью, как всё круто😂а где же бессонные ночки и три голодных ребенка на две руки и груди?😆😆😆 где какахи, размазанные по полу? Сплошь всё идеальная рафинированная картинка. Такую как фильм посмотришь и уходишь из профиля как из кинозала. Да и мамочки многие - абдоминопластика, шлифовка,силикон,наращивания, подращивания,голодовки и потом " я такая молодец" )))))) ой я разошлась
27.12.2016
Соглашусь во всем. Я не отписалась пока, потому что я не завистлива и меня не раздражает блеск других. Но не верю в эту счастливо радужную идеальную картинку даже если это пишется искренне, но ведь и есть другая сторона медали материнства, о ней в подобных блогах не рассказывают, про боль и кровь, усталость и раздражение.
27.12.2016
Да многие и вообще нигде об этом не говорят. Я вот в первую беременность со многими "радостями" столкнулась уже только на своем опыте, никто нигде не предупреждал)) ни близкие ни виртуальные)
27.12.2016
А ну это нормально с первым ребёнком я тоже не могла вообразить что такоебывает, ни в книжках ни мамы про это не рассказывают. Но у меня много подруг родило в тот год детей, подруги обычные не супер мамы, и мы могли спокойно обсудить наши проблемы, без понтов и выпендрежа. Не я уважаю супер мам, и они нужны чтобы на них равняться, но не всегда получается :)
27.12.2016
Я уже давно удивляюсь другому. (В твоем примере меня удивляют только подписчики, которые по собственной воле ежедневно заходят почитать рекламу. но и бб таким стал) Валя большой любитель понаходить на ютубе каналы с детьми и мамашами. Один из таких: большой дом, большой двор. Часто съемки на улице.Во многих сериях ростовые куклы типа лунтика. Все на удивление профессионально. Это окупается? это же реально серьезный труд всего семейства, не особо нуждающегося в деньгах
27.12.2016
Да бб тоже изменился, рекламы полно, все очень хотят заработать. Я тоже задумываюсь окупается ли такая раскрутка собственного блога, не всегда это люди уже богатые, некоторые как раз нет , очень обычные, для того блога делаются фотосессии профессионалов, минимум 4 раза в год, одежда должна быть модная новая одинаковая на все семейство, ну остальное им спонсоры дают, коляски, декорации. Расходы да довольны высокие, но я думаю да окупаются, то есть расходы равны доходам. А с психологической точки зрения это как нормально вести такой образ жизни, то есть селфи чуть ли не каждый день, а пост так каждый день, к чему это приведет в будущем.
27.12.2016
Не нормально) поэтому это было бы понятно, если бы конвертировалось в достаточно серьезные живые деньги.
27.12.2016
Согласна, ну знаешь родить одного за другим 4 детей погодок, это уже изначально надо иметь психику определенного редкого склада не как у всех.
27.12.2016
Думаю, это в большей мере феномен уорхолловского "каждый имеет право на 15 минут славы"
27.12.2016
География в школе Что вы думаете о домашних родах?