Ща опять тапки полетят....

Резко, но верно. Богатая социалка и большия пособия как раз достигаются путем большого налогообложения физлиц, а не 13%, как у нас, а у нас хотят иметь все плюшки не работая ни дня или пару лет за жизнь. Я - за достойные пособия работающим прежде людям, за достойные пенсии тем, кто много лет платил налоги. Идею опошления материнства не увидела, только призыв рассчитывать на свои силы и не ждать манны небесной.
30.05.2016
Прямо вот под каждым словом подпишусь. Тоже всегда удивляет, как у нас всем обязаны все вокруг. Я вообще считаю, что раз я не работала, то, в принципе, и минималку-то не обязаны платить. Спасибо, что платят.
29.05.2016
ну ты вообще многодетная )))) у тебя льгот много )))
29.05.2016
Ага, только оформить никак не можем. На каждую льготу столько бумажек ))
29.05.2016
Ну, я все-таки напишу))) короче, я согласна с тобой во всем, кроме этих 50 рублей, блин, отмените их вообще ))) По поводу молочной кухни, я счастлива, что нас присоединили к москве. Подруга в подольске 2 банки пюре и пару пакетов сока получает. И сколько дают в москве - я ни разу банки не покупала сама.
28.05.2016
а я не брала ниразу:))))))
28.05.2016
я беру все, что дают ))))
28.05.2016
дык надо было идти...бумажки оформлять, мне лениво стало..до сих пор заявления на молочку лежат дома:))))
28.05.2016
аа)) у нас все медсестра делает )))))
28.05.2016
Ты чо! Не наговаривай на Подольск!!! Пакет сока один был.
29.05.2016
ой блин )))) а я приписала лишний )))
29.05.2016
Совести ни на грамм...
29.05.2016
Ирина, кто тебя укусил в последний год? Я если честно попала случайно.но твой активный отдых меня засосал потом много чего здесь понравилось, но я грезила поездками и читала . Я у тебя покупала сама знаешь и не раз. Ты раньше писала про отели где была , было интресно. Сейчас одни посты на срач среди бб , нет ни одного нормального отзыва где ты была , а мы то ждем. Зачем? Раньше от тебя не было таких постов почему то. Я рада что у тебя все хорошо, тут много девушек например как я ..Одна без пап..и многие не приятны твои посты, но мы твои клиенты как ни крути. Если ты своими постами хочешь чего кому то доказать , твое право. Но мне многие не приятны, не в обиду, но много клиентов от тебя уйдут наверно.
27.05.2016
Регина, а причем тут без пап? обсуждаются выплаты положенные всем, и даже не выплаты, а желание иметь больше выплат не работая.... Отзывы я пишу, но отели те же самые и ничего нового написать уже не получается:) А из отдыха у меня много постов, гораздо больше чем срачей:)) А срачи:) но тут ты не права...срачи у меня были всегда, просто темы были другие и тогда на меня многие обижались, а многие поддерживали, кто то раздруживался, но на их место приходили те, кому мои посты интересны в любом виде. И у меня не все хорошо...мы живем вчетвером в однушке и что? почему мне не приходит в голову обвинять государство в том, что мне не дают жлья? почему я тупо работаю и коплю... т.е. получается, что если не ныть а работать и медленно двигаться к цели то это плохо? А обсирать государство, власть, сваливать все свои неудачи на депутатов-это правильно? Ну извини.... я не такого мнение, о чем и пишу в СВОЕМ дневнике. Заметь, я со своим мнением не лезу ни в какие сообы, не лезу в дневники к думающим иначе, я лишь пишу, то что хочу у себя....откуда столько претензий к этому?
27.05.2016
Я тоже работаю и коплю. И езжу отдыхать. Я одна да пусть у меня ипотека .Пусть 2 ка в солнечногорске. Но мое. Но я получала эти несчастные декрете и они мне помогли.хотя в дочкин год я вышла на работу. Сразу после развода.Я смогла меня ждали. Но другие не могут. У меня дочке 5 скоро вот жду может попадем в сад али нет. Хорошо мама сидит с ней.но я маме плачу что бы она сидела .она молодая и может еще работать и зарабатывать .
27.05.2016
Ну и? ты по сути такая же как и я, пашешь, крутишься, не рассчитываешь на выплаты, рассчитываешь на саму себя, а не сидя дома нефига не делая ноешь что денег мало Путин дает.... в чем тогда могут быть разногласия?:) Я же не против декретных:) Я против того, что массово хотят что бы они были вечными и очень большими:)
27.05.2016
Ну тут зависит Ирина от региона у меня сестра в сратовской обл была бы им рада .зп копейки а сада нет что делать? Да и в Москве многие не могут работать и ребенка в сад и школу таскать.
27.05.2016
Не знаю что делать...я сделала так...уехала в Москву и начала зарабатывать.... но в любом случае мои дети-это мои проблемы , а не государства и остальных граждан... Я их рожала для себя, каждый раз узнавала о беременности на раннем сроке, взвешивала все за и против, осознавала потяну или нет и рожала...выбор был, выбор есть... Это как биться головой об видимую тебе стену и ругать окружающиъх, что они ее не сносят...
27.05.2016
Вы там держитесь) Бесят девки, многозначительно бросающие фразы- мы бы купили тур мы клиенты мы хотели у вас купить, а вы говно Отпишитесь от Ирки. Я ее не люблю, но она всегда пишет правду
28.05.2016
У нас трое детей это норма ,никаких особых благ за такой "подвиг "не положено .декретный отпуск ,меньше четырёх месяцев ,а дальше крутись как хочешь .есть пособие на ребёнка ,но это гроши .жить на пособие могут только наши ортодоксы .понятие больничный по уходу за ребёнком ,вообще из области фантастики ,про молочную кухню слыхом никто не слыхивал .при всём при этом ,никто не ропщет и льгот себе никаких не требует .потому как содержать своих детей ,должны собственные родители .
27.05.2016
Ирин, честно залезла в дневник по меркантильным соображениям )). Но, неважно... Больной для психики пост ... Реально, народ тупо не понимает специфики выращивания детишек в Европах и Америках для работающих матерей ))). И это больной вопрос русской халявы. У меня есть с чем сравнить: первого подращивали в Америках, вторую - у себя на родине. Оба раза без декрета () и выплат, чисто на энтузазизме )). До сих пор мои американские и канадские подруженции с завистью выслушивают про блага в Рассее для яжематерей. Я сама себе иногда завидоваю ))
27.05.2016
Ой Вера не говори:)))) я как в соцсетях полажу по этим всем россия-какашка так точно психика не в порядке становится:))))
27.05.2016
Ирка, привет! Опять ты херню написала)))
27.05.2016
я в твоей оценке не сумлевалась:))))))))))))))
27.05.2016
Видать , заскучала в своих..где ты была? В Грециях?))
27.05.2016
угу.... в ней кризисной:))))
27.05.2016
Ну и как там?
27.05.2016
море и пляжи хорошие.....а вот с остальным ужо напряг
27.05.2016
Жалко. Хороший там отдых был. Когда-то.
27.05.2016
Дети, тоже клиенты твои.. Так что, меньше детей- меньше клиентов тебе)))))))))
27.05.2016
а кто сказал что меньше детей?:)))))))))))))) и ты знаешь, вот те кто на пособия рассчитывают и ноют, вот вообще не мои клиенты:)
27.05.2016
А вот ты не в курсе)) Ездят отдыхать и с пособиями
27.05.2016
с пособиями ездят:))) не ездят те кто только на пособия рассчитывает:)))) это 2 большие разницы:)
27.05.2016
Например, я в 1,5 ребенкиных развелась, пособие уже не платили, алименты 10тыр.Было тяжело очень, няня дорого, бабушки работают. Пошли в сад, вышла на работу и начали ездить отдыхать)))))
27.05.2016
Наконец поняла, что же меня так пробесило в ваших мыслях. Вы настолько опошлили саму идею материнства и любви к детям, что дальше просто некуда! Вот вы приципились именно к материнским выплатам. Почему? Комплексы какие то что ли? Таким образом постель свою выставили на всеобщее обозрение? Мерзко. Фу. Отписываюсь от вас.
27.05.2016
ну да:)))) я вот такая вся чайлдфри опошлила идею материнства:)))))))))))
27.05.2016
Да мне ваши идеи вобщем то безразличны. Понятно, что это вы так себя пиарите. Само изложение пошло. Не знаю откуда вы, но могу предположить, что из грязи в князи. А мне, например, неприятно, что такие как вы теперь становитесь образцом для подражания. Грубость, пошлость, эпатаж. Может это вас жизнь так потрепала, что вы теперь такая. Могу только посочувствовать.
27.05.2016
Галочка...вас выбесило не то что я написала, а я в целом...почему, да потому как я работаю и рассуждаю как работающая мама, а вы картинки индийских божков в ожидании денег вешаете:) Так вот, на будущее...Божки-дело хорошее, но банально работать-надежнее, а главное продуктивнее и тогда, дневники в которых рассуждения о халяве и рассказы об отдыхе частом, перестают бесить:)))))
27.05.2016
Вы не можете меня бесить, потому что я вас не знаю. Первый раз прочитала, что вы пишите. Так то воспринимала вас только как торгаша продавца туров. И вы меня не знаете, так что обо мне тоже судить не можете. А разница между нами очень большая. Вы работаете много и поливаете грязью всех вокруг: смотри какая я крутая а вы все г. А я просто МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ не работать))) И если захочу, то куплю у вас тур. А может и не куплю))) Не люблю не воспитанных людей...
27.05.2016
я тоже могу позволить:))))) Но тогда будет недалек тот час, когда мой мозг деградирует и наступит момент, что только на пособия и придется рассчитывать.... у вас первая стадия уже постепенно наступает, коли прочесть верно не можете:) и недай боже вторую:) а тур я вам не продам:) от таких как вы потом только проблемы:))))))
27.05.2016
Ирина, вы сейчас просто подтвердили мою версию о грязи))) Мозг деградирует не от отсутствия работы, а от общения с вами подобными. Желаю вам побольше культурных и образованных людей в окружении. Может тогда вы увидите разницу.
27.05.2016
Галочка, а вы мою:) Вам тоже удачи:) Побольше выездов в свет с дачи :)
27.05.2016
Спасибо большое))) Про дачу видно остроумием хотели блеснуть?))) Если уж полезли читать, то читайте внимательнее))) Только помните, что зависть - плохое чувство!
27.05.2016
Зависть на дачу:))))))))) Это мой страшный сон:)))))
27.05.2016
Ну я не знаю, может вы про грядки ))) Если для вас дача - только картошка, то опять таки см мои комментарии выше. Наша дача это загородный дом на берегу водохранилища в закрытом коттеджном поселке. Исключительно место отдыха и развлечений))) Вот об этом я и писала. Вы по себе всех ровняете. Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никогда)))
27.05.2016
Вот именно то что вы описали-для меня кошмар:))))
27.05.2016
Ирина, спасибо вам огромное за столь бестолковую, но увлекательную беседу. Пора нам на ДАЧУ собираться)))
27.05.2016
да да да..главное из бани выходите почаще:) с вискариком:)))) вискарь в темном помещении вреден для здоровья:)))
27.05.2016
извиняюсь, что влезла, конечно. Но хочу сказать, Галочка, что в данном диалоге вы не правы. Я тоже, не знаю Ирину, читаю ее посты про отдых иногда. Да, она категоричная может быть, резко высказывает свои мысли, но это ее полное право, а вот глупой ее назвать нельзя! Ваше дело читать/не читать, нравится/не нравится, можете сказать, что вы не согласны, но переходя на личности вы как раз показали свою несостоятельность (глупости, комплексы, снобизм). И уж идея материнства, в посте Иры, ну никак не опошлялась) Без обид, будьте добрее и все будет хорошо!
28.05.2016
Бог с вами, не считала и не считаю Ирину глупой! Я наоборот всегда восхищалась её предприимчивостью и оптимизмом. По вашему не пошло говорить, что многодетные - это только сексуальноозабоченые мамашки? И вот я любительница секса не беру пособия, так почему другим любительницам их секс должна оплачивать? Вот это меня возмутило. Поэтому и отписалась от неё. Хотя основная мысль, об ответственности за принятые решения, мне вообще то близка.
28.05.2016
здрасть! где я такое говорила?:)))))) почему озабоченные? любить незащищенный секс-это нонче озабоченность?:) А ниче, что я такая же, вас это не смущает, в смысле моя многодетность?:)))
28.05.2016
Ирин, вы просто прелесть))) я честно получила огромное удовольствие в нашем диалоге))) мне просто неохота опять читать и вникать, я так восприняла ваш текст. Можете считать меня кем и какой угодно))) мы отдыхаем, пьём хорошее вино, играем в крокодила, я вообще сейчас люблю весь мир))) вот честно, вообще неохота что то доказывать или отстаивать. Мира вам и любви💖.
28.05.2016
все дело в том, что вы восприняли со своей эмоциональной окраской слова Иры, а она совсем о другом говорила, и суть поста не о материнстве как таковом) а скорее о разном восприятии реальности людьми. Коментарии собственно и подтвердили, насколько оно (восприятие) у всех разное.....
29.05.2016
Если так рассуждать, то вымрем, как мамонты) В СССР были ясли месяцев с 3х..Или увольняйся или работай.. Сейчас конечно не самый плохой вариант до 1,5 лет хоть платят... Но люди и профессии разные.. Как и мужья...А сад сейчас с 3х лет.
27.05.2016
не вымрем.... :) вымирают не от маленьких декретных:)
27.05.2016
низкая рождаемость и высокая смертность сделают это.
27.05.2016
ну вообще то по данным показателям мы уверенно движемся в положительную сторону уже не первый год... в смысле смертность снижается, рождаемость растет
27.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост от всеми любимой Елена&Ко А не махнуть ли в горячую Грузию:)))