13 лет

Шевеление....

Ну вот, сходили мы на КТГ. Малышке очень не нравился один из датчиков и она его несколько раз спихнула. В общем, снова буянила... Пока предварительно сказали, что все неплохо, но сердцебиение на верхней границе нормы... Подробнее буду спрашивать на приеме в чт. Страшновато как-то... image
01.08.2011
Не переживай!на границе это не за гранью.у меня вчера затишье было,а сегодня опять буяним....а сколько средняя частота у вас была?
01.08.2011
Не знаю в цифрах, честно говоря... Я с расстройства даже баллы-то забыла image
01.08.2011
вот я читаю что все девочки почти пишут что набирают какое то колличество баллов на ктг,по 10ти бальной шкале вроде.у нас такого нет.у нас есть ПСП (показатель состояния плода).Так вот когда нас клали в больницук то псп был 2.37-все что выше 2х это выраженое нарушение состояния плода.они как увидели этот показатель,вкатили мне тройной укол в вену и велели втечении часа явиться в роддом.благо идти мне туда от дома 5 минут пешком.а когда выписалась то псп стал всего 0.26.
01.08.2011
Да, я вот тоже что-то читала про эти показатели. Просто результаты КТГ могут оцениваться и так, и так - наверное, где как принято, как считают удобным. Мне сказали в баллах, но я не запомнила. Вроде бы, 7 и 9. Знать бы еще, что это значит... Утешаю себя только тем, что если бы на самом деле все было плохо, то меня бы сразу направили куда-нибудь. А так сказали, что результаты будут отправлены на участок моему Г
01.08.2011
Да,я тоже так думаю что если бы было что то не в порядке то тебя бы так с миром не отпустили. А показатель этот компьютер сам выдает по итогу ктг. а вот в больнице у нас был другой аппарат,он помоему вообще никаких бальных показателей невыдает.а сколько вы там пролежали под датчиками?
01.08.2011
Минут 20, наверное. Я не посмотрела на время. Помню только, что пищал он несколько раз и медсестра внимательно так смотрела, что там... А в прошлый раз не было такого, когда КТГ делали.
01.08.2011
Ох, как мне это знакомо... Я уже несколько дней просто изнемогаю... Такое буйство в пузе, что чуть ли не до слез... Днем почти что без перерыва и ночью может пару "концертов" устроить... Да таких, что лежать не могу - сажусь или даже хожу по комнате - так легче. На КТГ только в понедельник, так что я вот тоже переживаю...
30.07.2011
у менявот слава богу хоть ночью спит...ттт...но как только я просыпаюсь у нас начинается война=( Напиши потом что КТГ показало.надеюь все впорядке.просто малыш активный.
31.07.2011
Я тоже на это надеюсь! Меня на третье УЗИ отправляли раньше срока именно из-за такого поведения Бусинки. Тогда и УЗИ, и доппплер, и КТГ показали, что все в порядке. Врач на УЗИ сказала, что просто значит шабутной малыш - готовьтесь, мамочка =)
31.07.2011
У меня тоже двигает активно и больновато!У каждого по своему, и помни твоя малышка уникальная, так что не переживай!
30.07.2011
У меня как то странно... В последнюю неделю притихла стало меньше пинков только выпячивания попки и пяток, но сегодня!!!... Просто кабздец какой-то! Было ощущение что она у меня не в животе а в мозгах ковыряеться весь день! Только сейчас вот вроде притихла!..
30.07.2011
По всем моментам уже должны притихнуть. Надо проверить обвитие,ктг, старение плаценты(хватает ли кислорода и пит вещ) Я как в 38 нед чуть не родила второй раз, так испугалась,увеличила магне в6, добавила курантил(разжижает кровь, быстрей доносит кислор и пит вещ) и рибоксин(способствует обогащению кислор крови) Так малышу сразу стало комфортней, А то до боли доходило, как будто бился, теперь понимаю что плохо было:((((( Надеюсь у вас просто устроил праздник напоследок-прощается с "домиком" готовится к встрече в мамочкой!:)))
30.07.2011
Спасибо=)дело в том что на38ой неделе лежали в больнице,преждевременное старение,тахикардия и как следствие-гипоксия,капали актовегин,озон и еще что то,после этого активность нашапо высилась.выписали с диагнозом "все у вас хорошо" через неделю.ктг там каждый день делали.вот на этойнеделе в ЖК опять сдели КТГ,все хорошо было.поэтому и думаю может ли ему быть плохо там...надеюсь что нет. курантил попить успела только 1 день перед выпиской,при выписке отменили его.пью актовегин.
30.07.2011
Вот оно как... Не думала что опасения подтвердятся... Не вешать нос! Ща давай поразмышляем, сама соориентируешься что делать.1. 1 раз ктг в жк ничего в динамике не покажет, тем более при таком диагнозе как преждевременное старение плаценты2.Про курантил решай сама, на последних сроках его отменяют тк организм наш готовится к родам с наименьшей кровопотерей, чтобы лучше сворачивалась. Но тогда плацента не справляется и получается вот что: На вопрос: «Почему начинаются роды?» — пока нет определенного ответа. Наиболее распространена теория, что их инициатор — плод. К 40-й неделе (или несколько раньше) он оказывается в непростой ситуации: плацента состарилась и уже с трудом переправляет ему питательные вещества, а матка становится слишком тесным обиталищем. Ребенок испытывает весьма неприятные ощущения, у него активизируется кора надпочечников и выделяется большое количество кортизола — гормона стресса. В ответ изменяется гормональный баланс в организме матери. В результате матка становится очень чувствительной к биологически активным веществам, вырабатываемым плацентой и гипофизом женщины. Она начинает сокращаться — появляются регулярные схватки, за которыми следуют роды.3. Самое забавное про актовегин вычитала, чуть сама его вместо рибоксина не купила за бешенные деньги: Препарат был разработан фармацевтической компанией Nycomed, выпускается с 1996 года. Используется по собственному усмотрению некоторыми врачами общей практики в отдельных Европейских странах[1], широко применяется в России, странах СНГ и в Китае, на Украине в 2009 году стал самым продаваемым (в денежном выражении) препаратом[источник?]. В США (FDA) не зарегистрирован. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства.   Согласно интервью президента «Никомед Россия-СНГ» компания не видит необходимости в проведении клинических исследований препарата актовегин: В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать. Мы видим, что препарат востребован российскими врачами, они его рекомендуют пациентам. Это важный момент, так как врачи в России достаточно консервативны и придерживаются известных и хорошо зарекомендовавших себя техник лечения.  Прикинь его действенность даже не продиагностировали, научно не доказали, покупается же народом русским! Так что решай сама как дальше действовать. Я пока ребеночку своему помогаю.
30.07.2011
шевелимся еще как! и мамке спать ночами не даем. иногда как пинет аж больно становится. в роддом 27 ездила меня успокоили сказали все нормально просто места ей мало стало уже!
30.07.2011
ой,шевелится!причем ооочень больно...особенно когда схватка бывает тренировочная.
30.07.2011
у меня когда лежу такшевелится иногда что у меня возникает чувство что он руку в шейку матки просовывает=(
30.07.2011
У меня тоже такие очучения=)))
30.07.2011
удивлю может,но мой второй даже во время родов крутился как уж на сковородке)) и пинался м вертелся))
30.07.2011
ничего себе,вот мне как раз интересно было,может ли малыш во время родов шевелиться.спасибо!
30.07.2011
ваще говорят что утихает но мой нет у него активное шевеление даж незнаю image
30.07.2011
У меня вроде был стал не такой активный как был, хотя иногда как начнет к ночи творить выкрутасы, сама думала сколько раз о том плохо ему там или хорошо, что он так себя ведет, он же не скажет...
30.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снова о сроках... посыпало моську...подскажите!